SV Medizin Erfurt 4 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Wilfried Tangermann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kindertagesstätte der AWO Erfurt
Poeler Weg 4a
99085 Erfurt
Tel.: 0361 - 262 09 90
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
4 - 1 Seele,Hartmut 1666   ½   0   ½   ½   1.5 4 37.5
4 - 2 Willert,Frank 1521   ½ 0             0.5 2 25
4 - 3 Makarow,Alexander 1573 1   1   1     ½ ½ 4 5 80
4 - 4 Tangermann,Wilfried 1579 1 1 1 1 0 1 1 0 ½ 6.5 9 72.2
4 - 5 Krajinski,Lutz 1591 1   0 1 1   1 - 1 5 7 71.4
4 - 6 Bloß,Ralf 1540     1   1 1 1   1 5 5 100
4 - 7 WI Richterova,Natasa 2205                        
4 - 8 FM Holzschuh,Stephan 2211                        
4 - 9 WF Juhasz,Barbara 2198                        
4 - 10 FM Hausknecht,Matthias 2189                        
4 - 11 Wehner,Janis 2133                        
4 - 12 Kirschbaum,Gunnar 2104                        
4 - 13 Nguyen,Huy Dat 2122                        
4 - 14 Reichel,Norbert 2027                        
4 - 15 WF Hannes,Diana 2012                        
4 - 16 Umpfenbach,Carolin 1981                        
4 - 17 WF Müller-Ludwig,Kristin 1958                        
4 - 18 Hippmann,Herward 1884                        
4 - 19 Fischer,Kay 1845                        
4 - 20 Eger,Axel 1840                        
4 - 21 Herold,Manfred 1817                        
4 - 22 Spittel,Ulrich 1801                        
4 - 23 Reichenbach,Marian 1788                        
4 - 24 Thielen,Dieter 1763                        
4 - 25 Reichel,Thomas 1763                        
4 - 26 Grohmann,Katrin 1729                        
4 - 27 Herguth,Holger 1724                        
4 - 28 Köpke,Peter 1723                        
4 - 29 Kube,Olaf 1671                        
4 - 30 Eber,Robby 1665                        
4 - 31 Knorre,Jonas 1659                        
4 - 32 Schelter,Mario 1593                        
4 - 33 Adam,Klaus-Günter 1593                        
4 - 34 Müller,Chris 1569                        
4 - 35 Gläser,Kurt 1566                        
4 - 36 Richter,Dagmar 1522       1   1       2 2 100
4 - 37 Rossow,Lutz 1492 1                 1 1 100
4 - 38 Griese,Werner 1491                        
4 - 39 Willert,Hans-Jürgen 1474                        
4 - 40 Borowsky,Klaus-Dieter 1427                        
4 - 41 Reyher,Hans 1420                        
4 - 42 Gertler,Wolf-Dieter 1372                        
4 - 43 Pulina,Klaus 1362 ½ 1 ½ 0   1 0 ½   3.5 7 50
4 - 44 Quehl,Günter 1242                        
4 - 45 Flassig,Max 1141                        
4 - 46 Reichel,Sara 1154                        
4 - 47 Heller,David 989                        
4 - 48 Knorre,Sarah 948                        
4 - 49 Ulrich,Helena Irene 1097                        
4 - 50 Hoppe,Stefanie 890                        
4 - 51 Aliyev,Elvin 787                        
4 - 52 Scarabelli,Alexander 786                        
4 - 53 Aliyeva,Jasmin 733                        
4 - 54 Bank,Andreas Alexander                        
4 - 55 Barybin,Maxim                        
4 - 56 Egert,Konstantin Paul                        
4 - 57 Ferneding,Conrad                        
4 - 58 Ferneding,Till                        
4 - 59 Glebe,Elija                        
4 - 60 Haupt,Daniel                        
4 - 61 Haupt,Dominique                        
4 - 62 Haupt,Konstantin                        
4 - 63 Kim,Karsten -                 1
4 - 64 Köllner,Ludwig                        
4 - 65 Luther,Jürgen                        
4 - 66 Obermeier,Nicolette                        
4 - 67 Obermeier,Noel                        
4 - 68 Pabst,Maria Theresia                        
4 - 69 Pohl,Konstantin                        
4 - 70 Richter,Ronja                        
4 - 71 Runge,Georg-Konrad 763                        
4 - 72 Tillack,Jarik Ole                        
4 - 73 Fuchs,Moritz   1     0   1     2 3 66.7
4 - 74 Krause,Gert 1241   ½   1 1 1 ½ 0 1 5 7 71.4
4 - 75 Baghinyan,Sergo                 1 1 1 100
Gesamt 4.5 4.5 3.5 4 4 5.5 4.5 1.5 5 37 54 68.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 25.09.2016 SV Medizin Erfurt 4 Erfurter SK 3 4.5 : 1.5
2 1 06.11.2016 SV Medizin Erfurt 4 ESV Lok Sömmerda 4 4.5 : 1.5
3 5 27.11.2016 SV 1899 Vieselbach SV Medizin Erfurt 4 2.5 : 3.5
4 2 08.01.2017 SV Medizin Erfurt 4 SSV Vimaria 91 Weimar 6 4.0 : 2.0
5 4 29.01.2017 SC Turm Erfurt 2 SV Medizin Erfurt 4 2.0 : 4.0
6 3 26.02.2017 SV Medizin Erfurt 4 ESV Lok Sömmerda 3 5.5 : 0.5
7 3 19.03.2017 SV Empor Erfurt 5 SV Medizin Erfurt 4 1.5 : 4.5
8 4 02.04.2017 SV Medizin Erfurt 4 SSV Vimaria 91 Weimar 5 1.5 : 4.5
9 2 14.05.2017 TSG Apolda 3 SV Medizin Erfurt 4 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016