- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
ESV Lok Sömmerda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Joachim Siegemund
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Kalisch,Michael | 2090 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
1 - 2 | Kühn,Martin | 1964 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
1 - 3 | Siegemund,Joachim | 2034 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 4 | Koksch,Robert | 1879 | + | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 5 | Wanzek,Daniel | 2039 | ½ | 1 | - | - | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
1 - 6 | Kirste,Olaf | 1861 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
1 - 7 | Böhnke,Hartmut | 1748 | 1 | ½ | 0 | 1 | + | ½ | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
1 - 8 | Berger,Nils | 1698 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 1 | Berlt,Norbert | 1667 | 0 | ½ | + | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 2 | Vitzthum,Ingolf | 1803 | |||||||||||||
2 - 3 | Vetter,Udo | 1459 | |||||||||||||
2 - 4 | Müller,Norbert | 1570 | |||||||||||||
2 - 5 | Kühn,Helmut | 1573 | |||||||||||||
2 - 6 | Loose,Helmut | 1605 | 0 | + | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 7 | Weber,Jakob | 1355 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 8 | Nietzsche,Werner | 1520 | |||||||||||||
3 - 1 | Gerard,Wolfgang | 1580 | |||||||||||||
3 - 2 | Poppe,Manfred | 1404 | |||||||||||||
3 - 3 | Wiesemann,Tim | 1107 | |||||||||||||
3 - 4 | Seyfarth,Peter | 1235 | |||||||||||||
3 - 5 | Seyler,Philipp | 988 | |||||||||||||
3 - 6 | Opherden,Knut | 923 | |||||||||||||
4 - 1 | Töpfer,Roland | 1624 | |||||||||||||
4 - 2 | Glaser,Bernhard | 1587 | |||||||||||||
4 - 3 | Brüheim,Thomas | 1108 | |||||||||||||
4 - 4 | Opherden,Jana Ch. | 1127 | |||||||||||||
4 - 5 | Kasperczyk,Katrin | 1133 | |||||||||||||
4 - 6 | Kasperczyk,Cora | 1107 | |||||||||||||
5 - 1 | Orth,Uwe | 913 | |||||||||||||
5 - 2 | Grosch,Carlos | 804 | |||||||||||||
5 - 3 | Strohner,Dirk | 993 | |||||||||||||
5 - 4 | Lange,Dominik | 847 | |||||||||||||
6 - 1 | Niederdorfer,Mathias | 1518 | |||||||||||||
6 - 2 | Möller,Xaver-Pascal | 1136 | |||||||||||||
6 - 3 | Niederdorfer,Adrian | 1202 | |||||||||||||
6 - 4 | Lukannek-Möller,Thomas | 915 | |||||||||||||
6 - 5 | Vogel,Alfred | 1719 | 1 | - | ½ | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
6 - 6 | Steiner,Martin | 1604 | |||||||||||||
6 - 7 | Hornig,Leon Luca | 1412 | |||||||||||||
6 - 8 | Schramm,Jakob | 1380 | |||||||||||||
6 - 9 | Trenkelbach,Sven (P) | 1328 | |||||||||||||
6 - 10 | Brüheim,Jonas | 1188 | |||||||||||||
6 - 11 | Kasperczyk,Pia | 937 | |||||||||||||
6 - 12 | Müller,Jonas | 858 | |||||||||||||
6 - 13 | Herrling,Ramon | 1011 | |||||||||||||
6 - 14 | Waschke,Tilmann | 939 | |||||||||||||
6 - 15 | Waschke,Hannes | 969 | |||||||||||||
6 - 16 | Bachert,Amaris | 818 | |||||||||||||
6 - 17 | Hebestreit,Marie | 896 | |||||||||||||
6 - 18 | Marr,Konrad | 772 | |||||||||||||
6 - 19 | Stark,Marvin | 760 | |||||||||||||
6 - 20 | Steinicke,Elly | 761 | |||||||||||||
6 - 21 | Stöhr,Sophie | ||||||||||||||
Gesamt | 6.5 | 4 | 4 | 6 | 3 | 5.5 | 2.5 | 4 | 6.5 | 42 | 72 | 58.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 25.09.2016 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SV Medizin Erfurt 2 | 6.5 : 1.5 |
2 | 1 | 06.11.2016 09:00 | Schachklub Weida | ESV Lok Sömmerda | 4.0 : 4.0 |
3 | 1 | 27.11.2016 09:00 | ESV Lok Sömmerda | VfL 1990 Gera | 4.0 : 4.0 |
4 | 1 | 08.01.2017 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | ESV Lok Sömmerda | 2.0 : 6.0 |
5 | 1 | 29.01.2017 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SV Empor Erfurt 2 | 3.0 : 5.0 |
6 | 1 | 26.02.2017 09:00 | SV Jenapharm Jena | ESV Lok Sömmerda | 2.5 : 5.5 |
7 | 1 | 19.03.2017 09:00 | ESV Lok Sömmerda | ESV Gera | 2.5 : 5.5 |
8 | 1 | 02.04.2017 09:00 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 : 4.0 |
9 | 1 | 14.05.2017 09:00 | ESV Lok Sömmerda | TSG Apolda 2 | 6.5 : 1.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. August 2016
Powered by ChessLeagueManager