- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
USV Erfurt 2 - Bezirksklasse Mitte West
Mannschaftsführer
Peter Löwe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Peter Löwe
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Löwe,Peter | 1638 | 1 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
2 - 2 | Apel,Linus | 1465 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
2 - 3 | Kanzler,Julian | 1256 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 2 | 8 | 25 | ||
2 - 4 | Herrling,Paul | 1113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | ||||||
2 - 5 | Wagner,Anton | 1171 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | + | 3 | 7 | 42.9 | |||
2 - 6 | Bathe,Alina | 1281 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 - 1 | Knobling,Rolf | 1280 | |||||||||||||
3 - 2 | Jampolskyy,Josyp | 1294 | |||||||||||||
3 - 3 | Bartl,Birgit | 1124 | |||||||||||||
3 - 4 | Tabbakh,Mohamad Zahed | 1093 | |||||||||||||
3 - 5 | Kirchner,Martin | 1743 | |||||||||||||
3 - 6 | Osterloh,Christian | 1574 | |||||||||||||
3 - 7 | Braskin,Ivica | 1373 | |||||||||||||
3 - 8 | Strützel,Michael | 1413 | |||||||||||||
3 - 9 | Gamers,Ralf | 1250 | |||||||||||||
3 - 10 | König,Jens | 1157 | |||||||||||||
3 - 11 | Kirves,Lukas | 1126 | |||||||||||||
3 - 12 | Strützel,Richard Julian | 1144 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 - 13 | Gloria,Fabian | 1267 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 - 14 | Drissen,Konrad | 880 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
Gesamt | 3 | 2.5 | 0.5 | 2 | 2.5 | 2.5 | 1.5 | 2.5 | 17 | 48 | 35.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | SV Empor Erfurt 5 | USV Erfurt 2 | 3.0 : 3.0 |
2 | 4 | 21.10.2018 09:00 | USV Erfurt 2 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 2.5 : 3.5 |
3 | 2 | 25.11.2018 09:00 | Stadtilmer SV | USV Erfurt 2 | 5.5 : 0.5 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | USV Erfurt 2 | SG BW Stadtilm 3 | 2.0 : 4.0 |
5 | 1 | 20.01.2019 09:00 | spielfrei | USV Erfurt 2 | |
6 | 5 | 24.02.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda 2 | USV Erfurt 2 | 3.5 : 2.5 |
7 | 2 | 17.03.2019 09:00 | USV Erfurt 2 | SG Geschwenda/Frankenhain | 2.5 : 3.5 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | USV Erfurt 2 | 4.5 : 1.5 |
9 | 3 | 05.05.2019 09:00 | USV Erfurt 2 | SV Stützerbach | 2.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager