- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Erfurter SK 4 - Kreisliga EF/SÖM/AP
Mannschaftsführer
Jens Grönke-Reimann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Jens Grönke-Reimann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 - 1 | Brunner,Peter (Ulrich) | 1096 | 0 | 1 | + | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||
4 - 2 | Grönke-Reimann,Jens | 1289 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||
4 - 3 | Brunner,Kai (Moritz) | 915 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | + | 3 | 6 | 50 | ||
4 - 4 | Kaße,Fabian | 997 | |||||||||||
4 - 5 | IM | Machelett,Heiko | 2311 | ||||||||||
4 - 6 | IM | Troyke,Christian | 2278 | ||||||||||
4 - 7 | IM | Vökler,Bernd | 2296 | ||||||||||
4 - 8 | IM | Casper,Thomas | 2283 | ||||||||||
4 - 9 | Steinacker,Alex | 2290 | |||||||||||
4 - 10 | Jacobi,Siegfried | 1847 | |||||||||||
4 - 11 | Held,Martin | 1853 | |||||||||||
4 - 12 | Burkhardt,Kai | 1817 | |||||||||||
4 - 13 | Neumann,Karl-Heinz | 1704 | |||||||||||
4 - 14 | Möller,Frank | 1658 | |||||||||||
4 - 15 | Hemmelmann,Heinz | 1658 | |||||||||||
4 - 16 | Eiert,Helmut | 1644 | |||||||||||
4 - 17 | Veit,Sascha | 1621 | |||||||||||
4 - 18 | Stelzner,Wolfgang | 1558 | |||||||||||
4 - 19 | Fischer,Ralf | 1235 | |||||||||||
4 - 20 | Seinsoth,Jürgen | 1149 | |||||||||||
4 - 21 | Wagner,Andreas | 1178 | 0 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||
4 - 22 | Nakhle,Fabrice | 1131 | |||||||||||
4 - 23 | Weber,Martin | 1032 | |||||||||||
4 - 24 | Kyncl,Vincent Raphael | 1022 | |||||||||||
4 - 25 | Seinsoth,Maurice | 944 | |||||||||||
4 - 26 | Veit,Horst | 959 | |||||||||||
4 - 27 | Westerhoff,Emily | 881 | |||||||||||
4 - 28 | Walburg,Moriz | 873 | |||||||||||
4 - 29 | Müller,Enrico | 788 | |||||||||||
4 - 30 | Zapf,Morris | 749 | |||||||||||
4 - 31 | Reibe,Fabienne | 687 | |||||||||||
4 - 32 | Bach,Jonas Leopold | 910 | |||||||||||
4 - 33 | Haupt,Dominique | ||||||||||||
4 - 34 | Krause,Jakob | 789 | |||||||||||
4 - 35 | Krumbiegel,Maximilian | ||||||||||||
4 - 36 | Müller,Till | ||||||||||||
4 - 37 | Wildner,Mateo | 1041 | |||||||||||
4 - 38 | Zeughardt,Selma | 1058 | |||||||||||
4 - 39 | Bodenstein,Gerda | ||||||||||||
4 - 40 | Bodenstein,Lotte | ||||||||||||
Gesamt | 0 | 1.5 | 4 | 3 | 0 | 1.5 | 10 | 24 | 41.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | SC Turm Erfurt 2 | Erfurter SK 4 | 4.0 : 0.0 |
2 | 2 | 21.10.2018 09:00 | Erfurter SK 4 | USV Erfurt 3 | 1.5 : 2.5 |
3 | 4 | 25.11.2018 09:00 | TSG Apolda 4 | Erfurter SK 4 | 0.0 : 4.0 |
4 | 1 | 16.12.2018 09:00 | spielfrei | Erfurter SK 4 | |
5 | 4 | 20.01.2019 09:00 | Erfurter SK 4 | ESV Lok Sömmerda 5 | 3.0 : 1.0 |
6 | 2 | 24.02.2019 09:00 | SV Medizin Erfurt 4 | Erfurter SK 4 | 4.0 : 0.0 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | Erfurter SK 4 | ESV Lok Sömmerda 6 | 1.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager