- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
|
1505 | : | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 1447 | |
---|---|---|---|---|---|
bisher kein Ergebnis gemeldet | |||||
|
1461 | 3.0 : 3.0 | TSG Apolda 2 | 1601 | |
1 |
1488 |
0.5 - 0.5 |
1564 |
||
2 |
1678 |
0.5 - 0.5 |
1489 |
||
3 |
1558 |
1 - 0 |
1461 |
||
4 |
1563 |
0.5 - 0.5 |
1473 |
||
5 |
1494 |
0.5 - 0.5 |
1431 |
||
6 |
1251 |
0 - 1 |
1262 |
||
|
1633 | 2.0 : 4.0 | ESV Lok Sömmerda 3 | 1383 | |
1 |
1770 |
1 - 0 |
1835 |
||
2 |
1565 |
0.5 - 0.5 |
1806 |
||
3 |
1513 |
0 - 1 |
1719 |
||
4 |
1427 |
0 - 1 |
1603 |
||
5 |
1210 |
0 - 1 |
1261 |
||
6 |
1283 |
0.5 - 0.5 |
1382 |
||
|
1206 | 4.0 : 2.0 | SV Empor Erfurt 4 | 1526 | |
1 |
1687 |
0.5 - 0.5 |
1534 |
||
2 |
1717 |
0.5 - 0.5 |
1569 |
||
3 |
1623 |
1 - 0 |
1366 |
||
4 |
1594 |
1 - 0 |
1106 |
||
5 |
1504 |
0.5 - 0.5 |
1422 |
||
6 |
1673 |
0.5 - 0.5 |
1302 |
||
Die Spiele Meier, Naomi : Graupner, Volker und Stolz, Felix : Schober, Uwe endeten auch 0:1. Jedoch vertauschte Empor Erfurt bei beiden Spielern die Brettfolge - Uwe Schober ist an Brett 5 und Victor Graupner an Brett 6 gemeldet. Angelehnt an die Entscheidung des Schiedsgerichtes zum Streitfall TSV Zeulenroda - SV Empor Erfurt 2 aus der letzten Saison werden beide Bretter zu Gunsten von TSG Apolda 3 gewertet und nicht nur Brett 6. | |||||
1 |
1510 |
0 - 1 |
1689 |
||
2 |
1290 |
0 - 1 |
1688 |
||
3 |
1330 |
0 - 1 |
1491 |
||
4 |
1211 |
0 - 1 |
1428 |
||
5 |
853 |
+/- ( 0 - 1 ) |
1488 |
||
6 |
1040 |
+/- ( 0 - 1 ) |
1371 |
||
Die Ergebnisse wurden durch den Staffelleiter geändert!( Verstoß gegen die Turnierordnung ) Die Ergebnisse in Klammern werden am Ende der Saison zur DWZ Auswertung herangezogen! | |||||
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
Rangliste Runde 3 (noch nicht abgeschlossen) | Rg |
Mannschaft |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
MP |
BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
(1628)
|
X | 4.0 | 3.5 | 4.0 | 6 |
11.5 |
||||
2 |
(1601)
|
2.0 | X | 4.0 | 6.0 | 4 |
12.0 |
||||
3 |
(1526)
|
X | 4.0 | 4.0 | 4 |
8.0 |
|||||
4 |
(1466)
|
2.5 | X | 3.0 | 3.0 | 2 |
8.5 |
||||
5 |
(1432)
|
2.0 | 2.0 | X | 4.0 | 2 |
8.0 |
||||
6 |
(1469)
|
2.0 | 3.0 | X | 1 |
5.0 |
|||||
7 |
(1505)
|
3.0 | X | 1 |
3.0 |
||||||
8 |
(1442)
|
0.0 | 2.0 | 2.0 | X | 0 |
4.0 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
Powered by ChessLeagueManager