Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2

Die aktiven Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Paulin,Dieter 1438 SK Dingelstädt 1921 2 8.0 10 1427 1667
2 Schmidt,Helge 1817 Schachclub 1998 Gotha 1 8.0 10 1383 1623
3 Kutz,Wolfgang 1112 SK Dingelstädt 1921 12 7.0 8 1107 1429
4 Manger,Erika 1485 Schachclub 1998 Gotha 2 6.5 9 1330 1496
5 Langlotz,Tobias 1317 Schachclub 1998 Gotha 4 6.0 8 1186 1378
6 Geyer,Tobias 1214 SV Einheit 1875 Worbis 3 6.0 9 1234 1359
7 Neubert,Bernd 1114 Glückauf Sondershausen 4 5.5 8 1256 1397
8 Wandt,Michael 1411 Brehmer Schachverein 2 5.5 9 1366 1446
9 Grimm,Fred 1124 SV Einheit 1875 Worbis 5 5.0 8 1186 1273
10 Aßmann,Michael 1287 Schachclub 1998 Gotha 6 5.0 8 1071 1158
11 Müller,Martin 1358 Schachclub 1998 Gotha 5 5.0 9 1127 1170
12 Töpfer,Wolfram 1193 SK Dingelstädt 1921 9 4.5 8 1209 1252
13 Wand,Herbert 1440 TSV Großbodungen 3 4.5 9 1273 1273
14 Geburzky,Hermann 1353 SV Einheit 1875 Worbis 1 4.5 10 1487 1451
15 Potzkei,Uwe 1033 SV Einheit 1875 Worbis 17 4.0 5 1061 1301
16 Trost,Mathias 1180 SV Einheit 1875 Worbis 6 4.0 6 1053 1178
17 Manger,Eric 1452 Schachclub 1998 Gotha 3 4.0 7 1284 1334
18 Heise,Andreas 1426 TSV Großbodungen 1 4.0 9 1462 1419
19 Meier,Manuel Peter 1215 SK Dingelstädt 1921 6 4.0 9 1257 1214
20 Sauer,Helmut 1288 SV Einheit 1875 Worbis 2 4.0 10 1392 1320
21 Heise,Martin 1212 TSV Großbodungen 4 3.5 7 1224 1224
22 Witschel,Peter 1275 Glückauf Sondershausen 2 3.5 8 1406 1363
23 Hotze,Reinhold 1507 Brehmer Schachverein 1 3.5 9 1451 1371
24 Rhode,Ferdinand 1366 SK Dingelstädt 1921 3 3.5 9 1328 1248
25 Siebert,Hans 1429 TSV Großbodungen 2 3.0 6 1398 1398
26 Kitzing,René 1067 Brehmer Schachverein 6 3.0 7 1177 1127
27 Meinhardt,Sascha 1019 TSV Großbodungen 6 3.0 7 1166 1116
28 Otto,Lothar 1228 Brehmer Schachverein 4 3.0 8 1195 1108
29 Salm,Jürgen 940 Glückauf Sondershausen 8 2.5 6 1175 1118
30 Gatzemeier,Klaus 1139 Brehmer Schachverein 5 2.5 8 1211 1070
31 Pape,Wolfhard 1238 Glückauf Sondershausen 3 2.5 9 1366 1200
32 Plötner,Ludwig 1062 Glückauf Sondershausen 5 2.5 9 1174 1008
33 Funke,Johannes 1667 Schachclub 1998 Gotha 9 2.0 2 1002 0
34 Steinmetz,Jens 1226 TSV Großbodungen 11 2.0 3 972 0
35 Beyer,Max Günther Glückauf Sondershausen 10 2.0 3 0 0
36 Meinecke,Stefan 1295 TSV Großbodungen 8 1.5 2 1159 0
37 Riesmeyer,Michael Brehmer Schachverein 16 1.0 1 0 0
38 Weinrich,Martin 1361 SK Dingelstädt 1921 1 1.0 2 1662 0
39 Ebeling,Enrico 1169 TSV Großbodungen 5 1.0 3 1204 0
40 Busse,Tobias 1219 Brehmer Schachverein 3 1.0 5 1307 1067
41 Schwarz,Dieter 1216 Glückauf Sondershausen 1 1.0 6 1495 1222
42 Weis,Wolfgang 932 Glückauf Sondershausen 9 0.5 1 1358 0
43 Geburzky,Thomas 1223 SV Einheit 1875 Worbis 7 0.5 1 1287 0
44 Köllner,Manfred 970 Brehmer Schachverein 11 0.5 1 1193 0
45 Stollberg,Thomas 1304 SV Einheit 1875 Worbis 4 0.5 2 1236 0
46 Heise,Teresa 810 TSV Großbodungen 14 0.5 2 1114 0
47 Busse,Werner 1020 Brehmer Schachverein 18 0.5 2 1033 0
48 Seyfarth,Wolfgang 1053 Glückauf Sondershausen 6 0.5 5 1205 839
49 Zinke,Andre 1132 TSV Großbodungen 13 0.0 0 0 0
50 Hämmerling,Jason-Lee Schachclub 1998 Gotha 14 0.0 0 0 0
51 Heinze,Rene 1194 SK Dingelstädt 1921 8 0.0 0 0 0
52 Shevchenko,Andriy 1458 SK Dingelstädt 1921 4 0.0 0 0 0
53 Geburzky,Linus 815 SV Einheit 1875 Worbis 11 0.0 1 1226 0
54 Maibaum,Anselm 989 Schachclub 1998 Gotha 12 0.0 1 1180 0
55 Meier,Claudia 1077 SK Dingelstädt 1921 13 0.0 1 1139 0
56 Müller,Manfred 981 Glückauf Sondershausen 7 0.0 1 1067 0
57 Metz,Kevin 1099 Schachclub 1998 Gotha 11 0.0 1 1033 0
58 Bonda,Lennart 1064 SV Einheit 1875 Worbis 8 0.0 2 1430 0
59 Krebs,Siegbert 1108 Brehmer Schachverein 15 0.0 2 1026 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet