Ligastatistiken für die Landesklasse West

Die aktiven Spieler der Landesklasse West

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Vergin,Marcel 1812 SV Breitenworbis 7 6.0 7 1727 2036
2 Kuznecovs,Nikita 2030 Schachclub 1998 Gotha 5 6.0 8 1768 1960
3 Himmel,Matthias 1618 SV Schmalkalden 04 7 6.0 8 1700 1892
4 Petiko,Nikolai 2001 SV Breitenworbis 2 6.0 9 1916 2041
5 Leibeling,Lucian 1806 SV Breitenworbis 8 6.0 9 1673 1798
6 Rätsch,Heinz 2000 Schachclub 1998 Gotha 7 5.5 7 1672 1902
7 Schulz,Tilo 1868 Randspringer Bad Salzungen 4 5.5 8 1797 1938
8 Schumacher,Andreas 1706 SG Arnstadt-Stadtilm 8 5.5 8 1688 1829
9 Rockstuhl,Reiner 1770 Schachclub 1998 Gotha 8 5.5 8 1625 1766
10 Lehmann,Peter 1849 ESV Lok Meiningen 3 5.5 9 1858 1938
11 Sauer,Marko 2034 SG Arnstadt-Stadtilm 3 5.5 9 1858 1938
12 Seeboth,Paul 1846 Schachclub Rochade Leinefelde 5 5.5 9 1799 1879
13 Kuntze,Andreas 1988 Schachclub Rochade Leinefelde 1 5.0 8 1955 2042
14 Frank,Thomas 1846 Schachclub Rochade Leinefelde 3 5.0 8 1834 1921
15 Petiko,Jakob 1926 SV Breitenworbis 6 5.0 8 1739 1826
16 Buring,Matthias 2097 SG Arnstadt-Stadtilm 2 5.0 9 1920 1963
17 Lorenz,Sebastian 1715 SK Dingelstädt 1921 2 5.0 9 1911 1954
18 Manger,Hans-Gerald 1838 Schachclub 1998 Gotha 4 5.0 9 1818 1861
19 Meister,Matthias 1719 SK Dingelstädt 1921 3 5.0 9 1796 1839
20 Pfitzenreuter,Gerald 1828 Schachclub Rochade Leinefelde 4 5.0 9 1795 1838
21 Hagen,Matthias 1663 TSG Ruhla 7 5.0 9 1593 1636
22 Hellrung,Bernhard 1832 SV Breitenworbis 5 4.5 7 1829 1931
23 Feldmann,Bernd 1829 Randspringer Bad Salzungen 5 4.5 7 1744 1846
24 Jörges,Frank 1795 ESV Lok Meiningen 4 4.5 8 1825 1868
25 Voß,Ewald 1649 TSG Ruhla 6 4.5 8 1757 1800
26 Holland-Cunz,Dietrich 1804 ESV Lok Meiningen 6 4.5 8 1721 1764
27 Wiefel,Erik 1708 Randspringer Bad Salzungen 11 4.5 8 1619 1662
28 Kachel,Alfred 1987 Schachclub Rochade Leinefelde 2 4.5 9 1889 1889
29 Bötticher,Heinz-Wilfried 1790 SV Breitenworbis 4 4.5 9 1883 1883
30 Hübschmann,Holger 1875 Randspringer Bad Salzungen 2 4.5 9 1871 1871
31 Kirchberg,Hans-Georg 1720 SK Dingelstädt 1921 6 4.5 9 1798 1798
32 Grube,Jan 1748 ESV Lok Meiningen 5 4.5 9 1773 1773
33 Fink,Klaus 1843 TSG Ruhla 5 4.5 9 1755 1755
34 Kirsch,Uwe 1927 TSG Ruhla 1 4.0 6 1944 2069
35 Grkinic,Goran SG Arnstadt-Stadtilm 12 4.0 6 1697 1822
36 Lesser,Thomas 1852 SV Schmalkalden 04 4 4.0 7 1829 1879
37 Lutzkat,Ulrich 1933 Schachclub 1998 Gotha 3 4.0 7 1817 1867
38 Kunze,Heinz 1649 Randspringer Bad Salzungen 8 4.0 7 1668 1718
39 Klingler,Lutz 1973 SV Schmalkalden 04 1 4.0 8 1935 1935
40 Jank,Kevin 1706 SG Arnstadt-Stadtilm 7 4.0 8 1751 1751
41 Roth,Ralf 1848 Randspringer Bad Salzungen 6 4.0 8 1717 1717
42 Bachmann,Gerhard 1892 Schachclub Rochade Leinefelde 9 4.0 8 1601 1601
43 Schlick,Stefan 1888 Schachclub 1998 Gotha 1 4.0 9 1961 1918
44 Von Otte,Wilhelm 1977 TSG Ruhla 2 4.0 9 1920 1877
45 Latka,Vera 1670 ESV Lok Meiningen 7 4.0 9 1651 1608
46 Minor,Viatcheslav 1877 SV Wartburgstadt Eisenach 1 3.5 8 1961 1918
47 Biel,Peter 1675 SV Breitenworbis 9 3.5 8 1631 1588
48 Meysing,Gerhard 1508 Schachclub Rochade Leinefelde 8 3.5 8 1571 1528
49 Neef,Michael 1863 SV Wartburgstadt Eisenach 2 3.5 9 1876 1796
50 Graupner,Markus 1707 SV Wartburgstadt Eisenach 4 3.5 9 1804 1724
51 Scheftlein,Richard 2136 ESV Lok Meiningen 1 3.0 4 1981 0
52 Essegern,Uwe 1872 Randspringer Bad Salzungen 3 3.0 4 1830 0
53 Mann,Moritz 1418 SV Breitenworbis 13 3.0 6 1674 1674
54 Bauer,Wilfried 1645 Schachclub 1998 Gotha 6 3.0 6 1674 1674
55 Rudolf,Robby 1498 SG Arnstadt-Stadtilm 13 3.0 6 1626 1626
56 Essegern,Kurt 1961 Randspringer Bad Salzungen 1 3.0 7 1935 1885
57 Reucker,Friedrich 1762 Schachclub 1998 Gotha 2 3.0 7 1875 1825
58 Trapp,Werner 1388 SK Dingelstädt 1921 13 3.0 7 1536 1486
59 Anschütz,Bernd 1758 SV Wartburgstadt Eisenach 5 3.0 8 1775 1688
60 Königsdörfer,Gerhard 1912 SV Wartburgstadt Eisenach 3 3.0 9 1836 1711
61 Brückmann,Volker 1783 TSG Ruhla 4 3.0 9 1816 1691
62 Thrän,Uwe 1744 TSG Ruhla 3 3.0 9 1792 1667
63 Scheller,Thomas 1664 SG Arnstadt-Stadtilm 6 3.0 9 1780 1655
64 Ulbricht,Olaf 1541 SV Wartburgstadt Eisenach 7 3.0 9 1700 1575
65 Grabner,Stefan 2041 Schachclub 1998 Gotha 15 2.5 3 1635 0
66 Funke,Johannes 1667 Schachclub 1998 Gotha 17 2.5 3 1550 0
67 Hocke,Sebastian 2035 ESV Lok Meiningen 2 2.5 4 1906 0
68 Gast,Rainer 1878 SV Breitenworbis 3 2.5 4 1799 0
69 Meyer,Peter 1545 SK Dingelstädt 1921 7 2.5 4 1672 0
70 Stöber,Guido 1353 Schachclub Rochade Leinefelde 15 2.5 4 1558 0
71 Mäurer,Michael 1578 Randspringer Bad Salzungen 10 2.5 4 1391 0
72 Zeising,Benjamin 1814 SG Arnstadt-Stadtilm 4 2.5 5 1870 1870
73 Nolte,Rainer 1571 SK Dingelstädt 1921 8 2.5 6 1617 1560
74 Schönwetter,Hartwig-Rolf 1566 TSG Ruhla 8 2.5 6 1616 1559
75 Mekus,Stephanie 1570 SV Wartburgstadt Eisenach 8 2.5 7 1600 1498
76 Krannich,Steffen 1861 SV Schmalkalden 04 2 2.5 8 1908 1767
77 Bamberg,Alexander 1870 SV Schmalkalden 04 3 2.5 8 1874 1733
78 Burkhardt,Christian 1748 SV Schmalkalden 04 5 2.5 9 1811 1645
79 Röder,Detlef 1611 SV Schmalkalden 04 8 2.5 9 1729 1563
80 Pastowski,Werner 1440 SV Schmalkalden 04 12 2.0 3 1649 0
81 Kabisch,Roland 1546 TSG Ruhla 9 2.0 3 1405 0
82 Schmidt,Mark Andre 1388 SV Schmalkalden 04 13 2.0 4 1415 0
83 Löffelholz,Christian 1662 Schachclub Rochade Leinefelde 6 2.0 6 1641 1516
84 Bleck,Philipp 1555 ESV Lok Meiningen 29 2.0 7 1601 1443
85 Stöber,Alexander 1743 SK Dingelstädt 1921 1 2.0 9 1951 1731
86 Oleak,Wolfgang 1476 ESV Lok Meiningen 14 1.5 2 1299 0
87 Hoppe,Hans-Jörg 1545 SV Wartburgstadt Eisenach 6 1.5 8 1729 1478
88 Welsch,Ulrich 1729 ESV Lok Meiningen 9 1.0 1 1770 0
89 Gast,Benedikt 1628 SV Breitenworbis 10 1.0 1 1570 0
90 Büchel,Bernd 1716 TSG Ruhla 16 1.0 1 1534 0
91 Abe,Andreas 1476 SV Schmalkalden 04 11 1.0 1 1077 0
92 Rögner,Andreas 1652 SG Arnstadt-Stadtilm 14 1.0 1 1077 0
93 Tischner,Manfred 1732 SV Wartburgstadt Eisenach 19 1.0 2 1794 0
94 Marufke,Kai 1766 SG Arnstadt-Stadtilm 9 1.0 2 1739 0
95 Shevchenko,Andriy 1458 SK Dingelstädt 1921 12 1.0 3 1643 0
96 Krannich,Volkmar 1534 SV Schmalkalden 04 17 1.0 3 1507 0
97 Kosowski,Todor 2124 SG Arnstadt-Stadtilm 1 0.5 1 2001 0
98 Möller,Hans-Joachim 1660 TSG Ruhla 11 0.5 1 1828 0
99 Busch,Alexander 1766 Randspringer Bad Salzungen 7 0.5 1 1804 0
100 Wissel,Daniel 1790 SV Schmalkalden 04 6 0.5 1 1662 0
101 Walter,Bernd 1828 SG Arnstadt-Stadtilm 10 0.5 1 1660 0
102 Feldmann,Susanne 1449 Randspringer Bad Salzungen 15 0.5 1 1566 0
103 Pastowski,Andre 1621 SV Schmalkalden 04 15 0.5 1 1541 0
104 Minor,Stella 1209 SV Wartburgstadt Eisenach 14 0.5 1 1476 0
105 Kuppardt,Jürgen 1641 Randspringer Bad Salzungen 12 0.5 1 1353 0
106 Sattouf,Ahmad Nour SV Breitenworbis 41 0.5 1 0 0
107 Grundei,Hans-Jürgen 1370 ESV Lok Meiningen 18 0.5 2 1691 0
108 Rosenberg,Erik 1645 ESV Lok Meiningen 8 0.5 2 1527 0
109 Meier,Claudia 1077 SK Dingelstädt 1921 21 0.5 3 1545 0
110 Strecker,Frank 1674 SK Dingelstädt 1921 5 0.5 7 1759 1337
111 Müller,Sebastian 1807 Schachclub Rochade Leinefelde 7 0.0 0 0 0
112 Vogt,Uwe 1672 SK Dingelstädt 1921 4 0.0 0 0 0
113 Semisch,Helga 1193 ESV Lok Meiningen 21 0.0 1 1926 0
114 Rasch,Wolfgang 1620 ESV Lok Meiningen 13 0.0 1 1822 0
115 Menz,Uwe 1406 SV Schmalkalden 04 14 0.0 1 1770 0
116 Lehmann,Georg 1237 ESV Lok Meiningen 25 0.0 1 1675 0
117 Leithoff,Hans-Georg 1160 SV Wartburgstadt Eisenach 15 0.0 1 1388 0
118 Dreuth,Lukas 1070 SG Arnstadt-Stadtilm 35 0.0 1 1388 0
119 Riedel,Erich 1709 SG Arnstadt-Stadtilm 5 0.0 2 1820 0
120 Grube,Paul 1094 ESV Lok Meiningen 23 0.0 3 1492 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet