- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 7 | 33.3 | 9 | 42.9 | 5 | 23.8 | 0 | 0 |
2 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 8 | 38.1 | 5 | 23.8 | 0 | 0 |
3 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 5 | 23.8 | 5 | 23.8 | 6 | 28.6 | 5 | 23.8 |
4 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 6 | 28.6 | 6 | 28.6 | 5 | 23.8 | 4 | 19 |
5 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 8 | 38.1 | 4 | 19 | 5 | 23.8 | 4 | 19 |
6 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 5 | 23.8 | 8 | 38.1 | 4 | 19 | 4 | 19 |
∑ | 126 | 62 | 49.2 | 64 | 51 | 39 | 31 | 40 | 31.7 | 30 | 23.8 | 17 | 13.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Winter,Christian | 951 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Herzog,Tilon | 965 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Schwarz,Dieter | 1197 | Glückauf Sondershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Zinke,Andre | 1119 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Otto,Lothar | 1192 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Meier,Claudia | 1061 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Pries,Olaf | 1192 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Wichert,Eddi | 1618 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Bonda,Lennart | 1110 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Steinmetz,Jens | 1223 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 86 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hotze,Reinhold | 1480 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Winterberg,Ingo | 1463 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Paulin,Dieter | 1520 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Geburzky,Thomas | 1222 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Hermann,Ingo | 1812 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Wichert,Eddi | 1618 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Siebert,Hans | 1441 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Geyer,Tobias | 1264 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rhode,Ferdinand | 1299 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Pape,Wolfhard | 1320 | Glückauf Sondershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Otto,Lothar | 1192 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bernhardt,Thomas | 1227 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Trost,Mathias | 1207 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Wand,Herbert | 1358 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heise,Martin | 1222 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schwarz,Dieter | 1197 | Glückauf Sondershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Pries,Olaf | 1192 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Weber,Tom | 1380 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Renner,Johannes | 1234 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Meier,Manuel Peter | 1307 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bonda,Lennart | 1110 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Kutz,Wolfgang | 1213 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Laser,Georg | 1031 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Gatzemeier,Klaus | 1116 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Beyer,Max Günther | 1199 | Glückauf Sondershausen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Herzog,Tilon | 965 | SG Burgtonna | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Zinke,Andre | 1119 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hermann,Norbert | 1091 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Töpfer,Wolfram | 1173 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schäfer,Ricardo | 844 | SV Einheit 1875 Worbis | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Winter,Christian | 951 | SV Bernterode | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Meier,Claudia | 1061 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Steinmetz,Jens | 1223 | TSV Großbodungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lutterberg,Jens | 1049 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Busse,Werner | 1052 | Brehmer Schachverein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Brehmer SV | 1 | 0 |
2 | SV Bernterode | 4 | 1 |
3 | Glückauf Sondershausen 2 | 4 | 0 |
4 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | 1 | 9 |
5 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 7 |
6 | SG Burgtonna 2 | 3 | 0 |
7 | TSV Großbodungen | 4 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 10 | 83.3 | 22.0 | 61.1 |
2 | Brehmer SV | Bezirksklasse Nord 2 | 8 | 66.7 | 20.0 | 55.6 |
3 | TSV Großbodungen | Bezirksklasse Nord 2 | 7 | 58.3 | 20.0 | 55.6 |
4 | Glückauf Sondershausen 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 7 | 58.3 | 20.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager