- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 12 | 42.9 | 1 | 3.6 |
2 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 4 | 14.3 | 4 | 14.3 | 19 | 67.9 | 1 | 3.6 |
3 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 5 | 17.9 | 5 | 17.9 | 17 | 60.7 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 8 | 28.6 | 2 | 7.1 | 12 | 42.9 | 6 | 21.4 |
5 | 28 | 14.5 | 51.8 | 13.5 | 48.2 | 7 | 25 | 7 | 25 | 11 | 39.3 | 3 | 10.7 |
6 | 28 | 13.5 | 48.2 | 14.5 | 51.8 | 4 | 14.3 | 7 | 25 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 |
7 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 9 | 32.1 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 |
8 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 12 | 42.9 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 3 | 10.7 |
∑ | 224 | 121 | 54 | 103 | 46 | 55 | 24.6 | 47 | 21 | 96 | 42.9 | 26 | 11.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Königsmann,Marcus | 1887 | SC 1951 Nordhausen | 5.5 | 7 | 1704 | 1934 |
2 | Schrader,Torsten | 1474 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 6 | 1247 | 1520 |
3 | Engelmann,Christoph | 1254 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 6 | 1111 | 1384 |
4 | Paul,Andreas | 1799 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 7 | 1704 | 1862 |
5 | Hünemund,Lars | 1704 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 7 | 1533 | 1691 |
6 | Lotze,Andreas | 1608 | SV Breitenworbis | 5.0 | 7 | 1490 | 1648 |
7 | Günther,Peter | 1488 | SV Breitenworbis | 5.0 | 7 | 1391 | 1549 |
8 | Brodmann,Peter | 1522 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 5 | 1375 | 1741 |
9 | Rohkrämer,Patrick | 1610 | SSV 90 Artern | 4.5 | 6 | 1393 | 1585 |
10 | Vergin,Frank | 1331 | SV Gernrode 1887 | 4.0 | 5 | 1190 | 1430 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Königsmann,Marcus | 1887 | SC 1951 Nordhausen | 5.5 | 7 | 1704 | 1934 |
1 | Paul,Andreas | 1799 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 7 | 1704 | 1862 |
1 | Wichert,Eddi | 1828 | SG Burgtonna | 4.0 | 6 | 1711 | 1836 |
1 | Wiederhold,Frank | 1772 | SV Gernrode 1887 | 2.0 | 4 | 1696 | 0 |
1 | Salzmann,Axel | 1480 | SSV 90 Artern | 2.0 | 7 | 1736 | 1578 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Werner,Sebastian | 1819 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1654 | 1704 |
2 | Brodmann,Michael | 1724 | SV Gernrode 1887 | 3.5 | 5 | 1704 | 1853 |
2 | Niedzielski,Lars | 1866 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 6 | 1589 | 1646 |
2 | Michael,Kai | 1726 | SV Bickenriede 85 | 3.0 | 6 | 1612 | 1612 |
2 | Wolfram,Lutz | 1717 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 6 | 1695 | 1638 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hünemund,Lars | 1704 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 7 | 1533 | 1691 |
3 | Leimbach,Tim Vincent | 1693 | SG Burgtonna | 3.5 | 5 | 1616 | 1765 |
3 | Salzmann,Heike | 1451 | SSV 90 Artern | 3.5 | 7 | 1646 | 1646 |
3 | Pohl,Jörg | 1613 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 5 | 1652 | 1652 |
3 | Hagedorn,Peter | 1548 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 7 | 1581 | 1479 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Breitenstein,Günther | 1596 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 6 | 1534 | 1591 |
4 | Eschrich,Torsten | 1621 | SV Breitenworbis | 3.5 | 7 | 1666 | 1666 |
4 | Lath,Vinzent | 1638 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 4 | 1500 | 0 |
4 | Jüttner,Eberhard | 1474 | SSV 90 Artern | 2.5 | 6 | 1555 | 1498 |
4 | Nowak,Jürgen | 1518 | SV Empor Bad Langensalza | 2.0 | 5 | 1570 | 1498 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Howe,Dirk | 1584 | SG Burgtonna | 4.0 | 7 | 1527 | 1577 |
5 | Hensel,Thomas | 1525 | SV Ammern | 3.0 | 5 | 1520 | 1592 |
5 | Hanstein,Peter | 1476 | SV Bickenriede 85 | 3.0 | 7 | 1520 | 1470 |
5 | Kuche,Ingo | 1421 | SSV 90 Artern | 2.5 | 6 | 1504 | 1447 |
5 | Hentrich,Christian | 1564 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1522 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gebhardt,Jörg | 1428 | SV Bickenriede 85 | 3.0 | 6 | 1485 | 1485 |
6 | Grabowski,Rene | 1465 | SV Empor Bad Langensalza | 3.0 | 6 | 1434 | 1434 |
6 | Viererbe,Hartmut | 1628 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 5 | 1471 | 1471 |
6 | Tröger,Manfred | 1386 | SV Ammern | 2.5 | 6 | 1573 | 1516 |
6 | Weber,Tom | 1491 | SG Burgtonna | 2.5 | 6 | 1510 | 1453 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Brodmann,Peter | 1522 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 5 | 1375 | 1741 |
7 | Eschrich,Dieter | 1561 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 6 | 1444 | 1569 |
7 | Bötticher,Andreas | 1538 | SV Breitenworbis | 3.0 | 5 | 1590 | 1662 |
7 | Maul,Ingo | 1420 | SG Burgtonna | 3.0 | 7 | 1212 | 1162 |
7 | Friebe,Andreas | 1367 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 5 | 1365 | 1365 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Rohkrämer,Patrick | 1610 | SSV 90 Artern | 4.5 | 6 | 1393 | 1585 |
8 | Sattouf,Ahmad Nour | 1516 | SV Breitenworbis | 3.5 | 7 | 1530 | 1530 |
8 | Esefelder,Richard | 1700 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 4 | 1312 | 0 |
8 | Posern,Agnes | 1293 | SG Burgtonna | 2.0 | 5 | 1239 | 1167 |
8 | Grosch,Stephan | 1321 | SV Ammern | 1.0 | 4 | 1502 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schrader,Torsten | 1474 | SC 1951 Nordhausen | 5.0 | 6 | 1247 | 1520 |
15 | Engelmann,Christoph | 1254 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 6 | 1111 | 1384 |
10 | Lotze,Andreas | 1608 | SV Breitenworbis | 5.0 | 7 | 1490 | 1648 |
16 | Günther,Peter | 1488 | SV Breitenworbis | 5.0 | 7 | 1391 | 1549 |
10 | Vergin,Frank | 1331 | SV Gernrode 1887 | 4.0 | 5 | 1190 | 1430 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Bickenriede 85 | 1 | 2 |
2 | SV Ammern 2 | 1 | 6 |
3 | SV Breitenworbis 2 | 0 | 0 |
4 | SG Hausen/Gernrode | 13 | 5 |
5 | SV Empor Bad Langensalza | 0 | 9 |
6 | SSV 90 Artern | 4 | 0 |
7 | SC 1951 Nordhausen | 6 | 1 |
8 | SG Burgtonna | 1 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1951 Nordhausen | Bezirksliga Nord | 13 | 92.9 | 36.0 | 64.3 |
2 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 11 | 78.6 | 30.0 | 53.6 |
3 | SV Breitenworbis 2 | Bezirksliga Nord | 10 | 71.4 | 33.0 | 58.9 |
4 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 9 | 64.3 | 35.0 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager