Ligastatistiken für die Bezirksklasse Nord 2
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 18.5 51.4 17.5 48.6 8 22.2 9 25 19 52.8 0 0
2 36 15 41.7 21 58.3 8 22.2 15 41.7 12 33.3 1 2.8
3 36 19 52.8 17 47.2 8 22.2 10 27.8 18 50 0 0
4 36 20 55.6 16 44.4 12 33.3 10 27.8 12 33.3 2 5.6
5 36 15.5 43.1 20.5 56.9 15 41.7 9 25 9 25 3 8.3
6 36 18.5 51.4 17.5 48.6 11 30.6 12 33.3 9 25 4 11.1
216 106.5 49.3 109.5 51 62 28.7 65 30.1 79 36.6 10 4.6

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hermann,Frank 1609 SV Bernterode 6.0 8 1391 1583
2 Heise,Martin 1313 SV Bernterode 6.0 8 1266 1458
3 Ebeling,Enrico 1270 TSV Großbodungen 5.5 7 1232 1462
4 Kitzing,René 1179 Brehmer Schachverein 5.5 7 1088 1318
5 Salm,Jürgen 1163 Glückauf Sondershausen 5.0 5 1024 0
6 Goronzi,Horst 1514 Glückauf Sondershausen 5.0 7 1341 1499
7 Rohde,Ragnar 1406 SC 1951 Nordhausen 5.0 8 1473 1560
8 Gatzemeier,Klaus 1185 Brehmer Schachverein 5.0 8 1186 1273
9 Weinrich,Martin 1401 SK Dingelstädt 1921 4.5 7 1369 1471
10 Maier,Waldemar TSV Großbodungen 4.0 4 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Paulin,Dieter 1514 SK Dingelstädt 1921 4.0 7 1428 1478
1 Wandt,Michael 1422 Brehmer Schachverein 4.0 8 1421 1421
1 Hermann,Ingo 1824 SV Bernterode 3.0 3 1458 0
1 Bolle,Lothar 1474 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 5 1426 1498
1 Wand,Herbert 1374 TSV Großbodungen 3.0 7 1475 1425

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hermann,Frank 1609 SV Bernterode 6.0 8 1391 1583
2 Goronzi,Horst 1514 Glückauf Sondershausen 5.0 7 1341 1499
2 Rohde,Ragnar 1406 SC 1951 Nordhausen 5.0 8 1473 1560
2 Weinrich,Martin 1401 SK Dingelstädt 1921 4.5 7 1369 1471
2 Hotze,Reinhold 1499 Brehmer Schachverein 3.0 4 1394 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Witschel,Peter 1286 Glückauf Sondershausen 3.5 7 1215 1215
3 Meinecke,Stefan 1331 TSV Großbodungen 3.0 4 1303 0
3 Otto,Lothar 1203 Brehmer Schachverein 3.0 7 1279 1229
3 Göbel,Klaus 1315 SC 1951 Nordhausen 2.5 6 1349 1292
3 Siedlewski,Klaus 1313 SV Ammern 2.5 6 1340 1283

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Heise,Martin 1313 SV Bernterode 6.0 8 1266 1458
4 Beil,Helmut 1270 SV Ammern 4.0 7 1281 1331
4 Wolko,Gerhard 1355 Glückauf Sondershausen 3.5 6 1222 1279
4 Eichler,Willy 1323 Schachclub Rochade Leinefelde 3.0 5 1223 1295
4 Hentrich,Torsten 1313 SC 1951 Nordhausen 2.5 4 1292 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ebeling,Enrico 1270 TSV Großbodungen 5.5 7 1232 1462
5 Gatzemeier,Klaus 1185 Brehmer Schachverein 5.0 8 1186 1273
5 Kannenberg,Herbert 1289 Glückauf Sondershausen 3.5 6 1209 1266
5 Schwarz,Dieter 1162 Glückauf Sondershausen 2.5 5 1031 1031
5 Mosebach,Daniel 1106 SC 1951 Nordhausen 2.5 6 1232 1175

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kitzing,René 1179 Brehmer Schachverein 5.5 7 1088 1318
6 Salm,Jürgen 1163 Glückauf Sondershausen 5.0 5 1024 0
6 Neubert,Bernd 1211 Glückauf Sondershausen 4.0 5 1083 1323
6 Krapp,Manfred 1310 Schachclub Rochade Leinefelde 4.0 6 1038 1163
6 Steinmetz,Jens 1240 TSV Großbodungen 2.5 4 1214 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Maier,Waldemar TSV Großbodungen 4.0 4 0 0
40 Onnen,Erik 1498 SC 1951 Nordhausen 3.0 3 0 0
17 Stahl,Phillip 1142 SC 1951 Nordhausen 2.0 5 1138 1066
15 Schwandner,Clemens 1264 SC 1951 Nordhausen 1.5 2 1259 0
16 Schiebeck,Matteo 1059 SC 1951 Nordhausen 1.5 3 1203 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC 1951 Nordhausen 2 0 0
2 SC Rochade Leinefelde 2 1 0
3 TSV Großbodungen 2 2
4 Glückauf Sondershausen 2 1
5 SV Bernterode 0 0
6 SK Dingelstädt 1921 2 0 2
7 SV Ammern 3 2 4
8 Glückauf Sondershausen 2 3 0
9 Brehmer SV 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Großbodungen Bezirksklasse Nord 2 13 81.3 30.5 63.5
2 Brehmer SV Bezirksklasse Nord 2 11 68.8 27.0 56.3
3 Glückauf Sondershausen Bezirksklasse Nord 2 11 68.8 27.0 56.3
4 SC Rochade Leinefelde 2 Bezirksklasse Nord 2 8 50 26.0 54.2
5 SC 1951 Nordhausen 2 Bezirksklasse Nord 2 7 43.8 23.0 47.9
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten