- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 4.5 | 37.5 | 7.5 | 62.5 | 5 | 41.7 | 2 | 16.7 | 5 | 41.7 | 0 | 0 |
2 | 12 | 5.5 | 45.8 | 6.5 | 54.2 | 4 | 33.3 | 5 | 41.7 | 3 | 25 | 0 | 0 |
3 | 12 | 4.5 | 37.5 | 7.5 | 62.5 | 5 | 41.7 | 1 | 8.3 | 3 | 25 | 3 | 25 |
4 | 12 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 5 | 41.7 | 4 | 33.3 | 2 | 16.7 | 1 | 8.3 |
∑ | 48 | 21.5 | 44.8 | 26.5 | 55 | 19 | 39.6 | 12 | 25 | 13 | 27.1 | 4 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Martin | 1313 | Schachclub 1998 Gotha | 4.5 | 5 | 1075 | 1441 |
2 | Maibaum,Anselm | 1224 | Schachclub 1998 Gotha | 4.5 | 5 | 1029 | 1395 |
3 | Bernhardt,Thomas | 1152 | SG Burgtonna | 4.5 | 6 | 1153 | 1345 |
4 | Manger,Erika | 1438 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 6 | 1175 | 1300 |
5 | Krutsch,Thomas | 1384 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 1287 | 0 |
6 | Manger,Eric | 1402 | Schachclub 1998 Gotha | 3.5 | 5 | 1045 | 1194 |
7 | Lutterberg,Jens | 1135 | Brehmer Schachverein | 2.0 | 5 | 1294 | 1222 |
8 | Dransfeld,Mirko | 1144 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 2 | 1089 | 0 |
9 | Krebs,Siegbert | 1067 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 2 | 1034 | 0 |
10 | Buch,Andreas | 1246 | SV Bickenriede 85 | 1.5 | 3 | 1120 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manger,Erika | 1438 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 6 | 1175 | 1300 |
1 | Krutsch,Thomas | 1384 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 1287 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Müller,Martin | 1313 | Schachclub 1998 Gotha | 4.5 | 5 | 1075 | 1441 |
2 | Lutterberg,Jens | 1135 | Brehmer Schachverein | 2.0 | 5 | 1294 | 1222 |
2 | Hagedorn,Raimund | 1166 | SV Bickenriede 85 | 0.5 | 1 | 1121 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bernhardt,Thomas | 1152 | SG Burgtonna | 4.5 | 6 | 1153 | 1345 |
3 | Manger,Eric | 1402 | Schachclub 1998 Gotha | 3.5 | 5 | 1045 | 1194 |
3 | Gatzemeier,Thomas | 945 | Brehmer Schachverein | 0.5 | 6 | 1193 | 792 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Maibaum,Anselm | 1224 | Schachclub 1998 Gotha | 4.5 | 5 | 1029 | 1395 |
4 | Müller,Wolfgang | 1147 | SV Bickenriede 85 | 1.0 | 4 | 1207 | 0 |
4 | Zimmermann,Isabeau | 1222 | SG Burgtonna | 0.5 | 2 | 1157 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Dransfeld,Mirko | 1144 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 2 | 1089 | 0 |
8 | Krebs,Siegbert | 1067 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 2 | 1034 | 0 |
5 | Buch,Andreas | 1246 | SV Bickenriede 85 | 1.5 | 3 | 1120 | 0 |
6 | Verhufen,Hendrik | 1568 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 1089 | 0 |
11 | Fahrig,Paul | SV Bickenriede 85 | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Bickenriede 85 2 | 0 | 1 |
2 | Brehmer SV 2 | 2 | 0 |
3 | SG Burgtonna 3 | 0 | 3 |
4 | SC 1998 Gotha 2 | 2 | 0 |
Die besten 2 Mannschaften der Kreisliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1998 Gotha 2 | Kreisliga Nord | 11 | 91.7 | 19.5 | 81.3 |
2 | Brehmer SV 2 | Kreisliga Nord | 5 | 41.7 | 10.0 | 41.7 |
Powered by ChessLeagueManager