- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 9.5 | 39.6 | 14.5 | 60.4 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 7 | 29.2 | 2 | 8.3 |
2 | 24 | 15 | 62.5 | 9 | 37.5 | 14 | 58.3 | 7 | 29.2 | 2 | 8.3 | 1 | 4.2 |
3 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 9 | 37.5 | 10 | 41.7 | 4 | 16.7 | 1 | 4.2 |
4 | 24 | 13 | 54.2 | 11 | 45.8 | 11 | 45.8 | 9 | 37.5 | 2 | 8.3 | 2 | 8.3 |
∑ | 96 | 49.5 | 51.6 | 46.5 | 48 | 43 | 44.8 | 32 | 33.3 | 15 | 15.6 | 6 | 6.3 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga EF/SÖM/WE/AP
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tabbakh,Mohamed-Zahed | 1205 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 4.5 | 5 | 1050 | 1416 |
2 | Grönke-Reimann,Jens | 1299 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 6 | 1179 | 1304 |
3 | Lorke,Richard | 950 | SV 1899 Vieselbach | 3.5 | 5 | 1157 | 1306 |
4 | Wagner,Anton | 1250 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 971 | 0 |
5 | Heilmann,Ramon | 960 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 848 | 0 |
6 | Bathe,Alina | 1335 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 5 | 1256 | 1328 |
7 | Tangermann,Wilfried | 1611 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 3 | 1296 | 0 |
8 | Krause,Gert | 1350 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 3 | 1272 | 0 |
9 | Gamers,Ralf | 1236 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 2.5 | 3 | 831 | 0 |
10 | Roth,Andreas Christian | 1094 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 4 | 1131 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bathe,Alina | 1335 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 5 | 1256 | 1328 |
1 | Tangermann,Wilfried | 1611 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 3 | 1296 | 0 |
1 | Hertel,Tom | 1319 | SV 1899 Vieselbach | 2.5 | 6 | 1284 | 1227 |
1 | Wagner,Andreas | 1267 | Erfurter Schachklub | 2.0 | 5 | 1294 | 1222 |
1 | Krell,Christian | 1573 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 1.5 | 2 | 1443 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Grönke-Reimann,Jens | 1299 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 6 | 1179 | 1304 |
2 | Lorke,Richard | 950 | SV 1899 Vieselbach | 3.5 | 5 | 1157 | 1306 |
2 | Krause,Gert | 1350 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 3 | 1272 | 0 |
2 | Stadelmann,Constantin | 1267 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 3 | 1179 | 0 |
2 | Klich,Mirko | 1344 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 2.0 | 4 | 1234 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Tabbakh,Mohamed-Zahed | 1205 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 4.5 | 5 | 1050 | 1416 |
3 | Wagner,Anton | 1250 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 971 | 0 |
3 | Roth,Andreas Christian | 1094 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 4 | 1131 | 0 |
3 | Brunner,Peter (Ulrich) | 1082 | Erfurter Schachklub | 2.0 | 4 | 987 | 0 |
3 | Tran,Anh Duc Kevin | 1214 | USV Erfurt Abteilung Schach | 1.5 | 2 | 1245 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Heilmann,Ramon | 960 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.0 | 4 | 848 | 0 |
4 | Gamers,Ralf | 1236 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 2.5 | 3 | 831 | 0 |
4 | Beberhold,Otto Richard | 1039 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 4 | 960 | 0 |
4 | Brunner,Kai (Moritz) | 925 | Erfurter Schachklub | 2.0 | 3 | 1056 | 0 |
4 | Nolze,Max | 1091 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 3 | 835 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Drissen,Konrad | 897 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.0 | 2 | 937 | 0 |
17 | Berbig,Georg | 1092 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 2 | 858 | 0 |
12 | Seyler,Philipp | 1266 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 1 | 1199 | 0 |
11 | Lange,Dominik | 1239 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 1 | 1033 | 0 |
24 | Bach,Jonas Leopold | 904 | Erfurter Schachklub | 1.0 | 1 | 829 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSV Vimaria 91 Weimar 6 | 1 | 0 |
2 | USV Erfurt 3 | 0 | 4 |
3 | ESV Lok Sömmerda 5 | 4 | 1 |
4 | Erfurter SK 4 | 0 | 0 |
5 | SV 1899 Vieselbach 2 | 0 | 0 |
6 | SV 1899 Vieselbach 3 | 0 | 1 |
7 | SV Medizin Erfurt 4 | 0 | 0 |
8 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | 1 | 0 |
9 | USV Erfurt 2 | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga EF/SÖM/WE/AP
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schachkollektiv Tikolor Erfurt | Kreisliga EF/SÖM/WE/AP | 8 | 80 | 14.5 | 72.5 |
2 | USV Erfurt 2 | Kreisliga EF/SÖM/WE/AP | 7 | 58.3 | 14.0 | 58.3 |
3 | Erfurter SK 4 | Kreisliga EF/SÖM/WE/AP | 7 | 58.3 | 12.5 | 52.1 |
4 | SV Medizin Erfurt 4 | Kreisliga EF/SÖM/WE/AP | 7 | 70 | 11.5 | 57.5 |
5 | SSV Vimaria 91 Weimar 6 | Kreisliga EF/SÖM/WE/AP | 6 | 60 | 13.5 | 67.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager