Ligastatistiken für die Landesklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 9 64.3 5 35.7 3 21.4 7 50 4 28.6 0 0
2 14 9 64.3 5 35.7 5 35.7 1 7.1 8 57.1 0 0
3 14 7.5 53.6 6.5 46.4 4 28.6 4 28.6 5 35.7 1 7.1
4 14 9.5 67.9 4.5 32.1 7 50 2 14.3 3 21.4 2 14.3
5 14 7.5 53.6 6.5 46.4 3 21.4 2 14.3 7 50 2 14.3
6 14 7 50 7 50 4 28.6 6 42.9 2 14.3 2 14.3
7 14 5.5 39.3 8.5 60.7 5 35.7 3 21.4 5 35.7 1 7.1
8 14 6.5 46.4 7.5 53.6 4 28.6 5 35.7 5 35.7 0 0
112 61.5 54.9 50.5 45 35 31.3 30 26.8 39 34.8 8 7.1

Die besten 10 Spieler der Landesklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Rapp,Lukas 1671 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 3 1631 0
2 Fischer,Kay 1844 SV Medizin Erfurt 3.0 3 1489 0
3 Schulz,Phillip 1988 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.5 3 1962 0
4 Eicke,Andreas 1896 Meuselwitzer SV 2.5 3 1911 0
5 Ratay,Meike 1965 MTV 1876 Saalfeld 2.5 3 1829 0
6 Kühn,Martin 2046 ESV Lok Sömmerda 2.0 2 1858 0
7 Drechsel,Uwe 1807 VfL 1990 Gera 2.0 2 1758 0
8 Werner,Justus 1915 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 2 1757 0
9 Wentzel,Florian 1780 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 2 1722 0
10 Möller,Frank 1863 SV Thuringia Königsee 2.0 3 1907 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schulz,Phillip 1988 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.5 3 1962 0
1 Ratay,Meike 1965 MTV 1876 Saalfeld 2.5 3 1829 0
1 Werner,Justus 1915 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 2 1757 0
1 Greiner,Timo 1993 SV Thuringia Königsee 1.0 2 1925 0
1 Koksch,Robert 1940 ESV Lok Sömmerda 1.0 2 1855 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Eicke,Andreas 1896 Meuselwitzer SV 2.5 3 1911 0
2 Seidens,Gunter 1919 VfL 1990 Gera 1.5 3 1916 0
2 Krämer,Alexander 2018 MTV 1876 Saalfeld 1.5 3 1892 0
2 Schröter,Maik 1895 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1903 0
2 Buring,Matthias 2064 SG Arnstadt-Stadtilm 1.0 2 1985 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Huster,Mike 1916 VfL 1990 Gera 2.0 3 1906 0
3 Sauer,Marko 2042 SG Arnstadt-Stadtilm 1.5 2 1922 0
3 Hadlich,Gerald 1848 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.5 3 1804 0
3 Fischer,Dennis 1780 SV Medizin Erfurt 1.0 1 1951 0
3 Kalisch,Michael 2040 ESV Lok Sömmerda 1.0 2 1917 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kühn,Martin 2046 ESV Lok Sömmerda 2.0 2 1858 0
4 Möller,Frank 1863 SV Thuringia Königsee 2.0 3 1907 0
4 Zeuner,Ulrich 1902 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1864 0
4 Seidel,Thomas 1912 MTV 1876 Saalfeld 1.0 3 1925 0
4 Schmidt,Jörg 1809 Meuselwitzer SV 0.5 3 1887 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wentzel,Florian 1780 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 2 1722 0
5 Prütting,Marcus 1659 SC Rochade Zeulenroda 2.0 3 1833 0
5 Grkinic,Goran 1931 SG Arnstadt-Stadtilm 1.5 2 1829 0
5 Großmann,Dominic 1638 Meuselwitzer SV 1.5 2 1678 0
5 Richter,Sven 1933 VfL 1990 Gera 1.0 1 1883 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Moje,Hans-Jürgen 1730 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.5 2 1695 0
6 Bellmann,Daniel 1698 MTV 1876 Saalfeld 1.5 3 1800 0
6 Walther,Thomas 1826 VfL 1990 Gera 1.5 3 1792 0
6 Große,Frank 1742 Meuselwitzer SV 1.5 3 1701 0
6 Siegemund,Joachim 1940 ESV Lok Sömmerda 1.0 1 1698 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rapp,Lukas 1671 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 3 1631 0
7 Pekrul,Jürgen 1881 VfL 1990 Gera 2.0 3 1693 0
7 Schmidt,Jens 1771 Meuselwitzer SV 1.5 2 1716 0
7 Riemer-Nlula,Marion 1749 SC Rochade Zeulenroda 1.5 3 1779 0
7 Wagner,Ronald 1790 MTV 1876 Saalfeld 1.5 3 1728 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Drechsel,Uwe 1807 VfL 1990 Gera 2.0 2 1758 0
8 Möbius,Max 1616 MTV 1876 Saalfeld 2.0 3 1613 0
8 Hädrich,Dirk 1776 TV 1887 Germania Hermsdorf 1.5 2 1702 0
8 Barth,Jürgen 1775 Meuselwitzer SV 1.5 2 1481 0
8 Schmidt,Pauline 1618 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 3 1606 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
20 Fischer,Kay 1844 SV Medizin Erfurt 3.0 3 1489 0
13 Weber,Jakob 1549 ESV Lok Sömmerda 1.5 2 1509 0
28 Tangermann,Wilfried 1618 SV Medizin Erfurt 1.5 2 1411 0
13 Prütting,Lucas 1696 SC Rochade Zeulenroda 1.0 1 1853 0
24 Prasser,Oskar 1114 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1 1624 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG BW Stadtilm 2 2 2
2 VfL 1990 Gera 0 0
3 ESV Lok Sömmerda 0 0
4 Meuselwitzer SV 1 0
5 TV 1887 Germania Hermsdorf 3 3
6 SG Arnstadt-Stadtilm 1 1
7 SV Thuringia Königsee 0 0
8 MTV 1876 Saalfeld 0 0
9 SC Rochade Zeulenroda 1 0
10 SV Medizin Erfurt 2 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TV 1887 Germania Hermsdorf Landesklasse Ost 6 100 14.0 58.3
2 VfL 1990 Gera Landesklasse Ost 4 66.7 14.0 58.3
3 SG BW Stadtilm 2 Landesklasse Ost 4 66.7 13.5 56.3
4 MTV 1876 Saalfeld Landesklasse Ost 4 66.7 13.0 54.2
5 Meuselwitzer SV Landesklasse Ost 4 66.7 13.0 54.2