- 2021/2022
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksliga OstKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Erfurt
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 22 | 9 | 40.9 | 11 | 50 | 3 | 13.6 | 1 | 4.5 | 16 | 72.7 | 1 | 4.5 |
2 | 22 | 12.5 | 56.8 | 7.5 | 34.1 | 6 | 27.3 | 1 | 4.5 | 13 | 59.1 | 2 | 9.1 |
3 | 22 | 9 | 40.9 | 11 | 50 | 7 | 31.8 | 5 | 22.7 | 8 | 36.4 | 1 | 4.5 |
4 | 22 | 13 | 59.1 | 7 | 31.8 | 8 | 36.4 | 2 | 9.1 | 10 | 45.5 | 2 | 9.1 |
5 | 22 | 10 | 45.5 | 10 | 45.5 | 6 | 27.3 | 5 | 22.7 | 6 | 27.3 | 4 | 18.2 |
6 | 22 | 13 | 59.1 | 6 | 27.3 | 9 | 40.9 | 2 | 9.1 | 6 | 27.3 | 5 | 22.7 |
∑ | 129 | 66.5 | 51.6 | 52.5 | 41 | 39 | 30.2 | 16 | 12.4 | 59 | 45.7 | 15 | 11.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dransfeld,Rene | 1444 | Brehmer Schachverein | 4.5 | 5 | 1325 | 1691 |
2 | Franzke,Werner | 1739 | SC Friedrichsthal | 4.5 | 6 | 1421 | 1613 |
3 | Bauer,Diethelm | 1534 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.5 | 6 | 1381 | 1573 |
4 | Schaar,Björn | 1398 | SV Springer Oldisleben | 4.5 | 6 | 1353 | 1545 |
5 | Maier,Waldemar | 1454 | TSV Großbodungen | 4.5 | 6 | 1265 | 1457 |
6 | Dransfeld,Mirko | 1276 | Brehmer Schachverein | 4.5 | 6 | 1200 | 1392 |
7 | Schnell,Rüdiger | 1329 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 6 | 1239 | 1364 |
8 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1631 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 6 | 1491 | 1548 |
9 | Gatzemeier,Klaus | 1247 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1225 | 0 |
10 | Schmidt,Markus | 1500 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.0 | 4 | 1427 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 3.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1631 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.5 | 6 | 1491 | 1548 |
1 | Wandt,Michael | 1451 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 6 | 1526 | 1526 |
1 | Siebert,Hans | 1453 | TSV Großbodungen | 3.0 | 6 | 1521 | 1521 |
1 | Glassl,Volker | 1532 | SV Springer Oldisleben | 3.0 | 6 | 1512 | 1512 |
1 | Rodig,Claus | 1470 | SG Burgtonna | 2.5 | 4 | 1494 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Franzke,Werner | 1739 | SC Friedrichsthal | 4.5 | 6 | 1421 | 1613 |
2 | Schmidt,Markus | 1500 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.0 | 4 | 1427 | 0 |
2 | Krutsch,Thomas | 1440 | SG Burgtonna | 3.0 | 5 | 1494 | 1566 |
2 | Hotze,Reinhold | 1494 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 6 | 1478 | 1478 |
2 | Beck,Matthias | 1355 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 6 | 1480 | 1355 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bauer,Diethelm | 1534 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.5 | 6 | 1381 | 1573 |
3 | Schaar,Björn | 1398 | SV Springer Oldisleben | 4.5 | 6 | 1353 | 1545 |
3 | Schneeberg,Dieter | 1365 | SC Friedrichsthal | 2.5 | 6 | 1372 | 1315 |
3 | Große,Fred | 1479 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.0 | 5 | 1377 | 1305 |
3 | Posern,Agnes | 1326 | SG Burgtonna | 1.5 | 2 | 1337 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schnell,Rüdiger | 1329 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 6 | 1239 | 1364 |
4 | Busse,Tobias | 1268 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 5 | 1326 | 1398 |
4 | Sander,Ulf | 1393 | SV Springer Oldisleben | 3.0 | 6 | 1334 | 1334 |
4 | Rumpf,Andreas | 1321 | SC Friedrichsthal | 2.5 | 5 | 1276 | 1276 |
4 | Brodmann,Markus | 1293 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.0 | 5 | 1323 | 1251 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Dransfeld,Rene | 1444 | Brehmer Schachverein | 4.5 | 5 | 1325 | 1691 |
5 | Baake,Joachim | 1229 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.0 | 6 | 1293 | 1293 |
5 | Meinhardt,Sascha | 1166 | TSV Großbodungen | 2.5 | 6 | 1334 | 1277 |
5 | Martin,Michael | 1377 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.0 | 5 | 1269 | 1197 |
5 | Steinicke,Uwe | 1301 | SV Springer Oldisleben | 2.0 | 5 | 1208 | 1136 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Maier,Waldemar | 1454 | TSV Großbodungen | 4.5 | 6 | 1265 | 1457 |
6 | Dransfeld,Mirko | 1276 | Brehmer Schachverein | 4.5 | 6 | 1200 | 1392 |
6 | Sander,Ingolf | 1271 | SV Springer Oldisleben | 3.0 | 5 | 1211 | 1283 |
6 | Gölitz,Wolfgang | 1343 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 2.5 | 5 | 1240 | 1240 |
6 | Gebhardt,Matthias | 1097 | SC Friedrichsthal | 2.0 | 4 | 1238 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Gatzemeier,Klaus | 1247 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 3 | 1225 | 0 |
11 | Kitzing,René | 1200 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 3 | 1251 | 0 |
9 | Verhufen,Jannik | 1223 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 1351 | 0 |
8 | Jödicke,Bernd | 1319 | SC Friedrichsthal | 1.0 | 2 | 1186 | 0 |
9 | Zinke,Andre | 1076 | TSV Großbodungen | 0.5 | 2 | 1201 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Großbodungen | 0 | 3 |
2 | SG Burgtonna 2 | 3 | 1 |
3 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 0 | 0 |
4 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 0 | 0 |
5 | SC Friedrichsthal | 2 | 1 |
6 | SV Springer Oldisleben | 0 | 2 |
7 | Brehmer SV | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brehmer SV | Bezirksklasse Nord | 13 | 92.9 | 28.5 | 67.9 |
2 | SC Friedrichsthal | Bezirksklasse Nord | 10 | 71.4 | 25.0 | 59.5 |
3 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 9 | 64.3 | 23.5 | 56 |
4 | TSV 1861 Bad Tennstedt | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 24.5 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager