- 2022/2023
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/AP/WE
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2023
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 24 | 53.3 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 8 | 17.8 | 12 | 26.7 |
5 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 8 | 17.8 |
6 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 6 | 13.3 |
∑ | 270 | 135 | 50 | 135 | 50 | 78 | 28.9 | 76 | 28.1 | 84 | 31.1 | 32 | 11.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brodmann,Michael | 1699 | SV Gernrode 1887 | 7.0 | 8 | 1538 | 1860 |
2 | Pfitzenreuter,Gerald | 1893 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 9 | 1685 | 1905 |
3 | Kachel,Alfred | 1906 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 9 | 1555 | 1775 |
4 | Biel,Peter | 1651 | SV Breitenworbis | 6.5 | 9 | 1609 | 1775 |
5 | Frank,Thomas | 1835 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 7 | 1511 | 1820 |
6 | Lath,Siegfried | 1702 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 9 | 1677 | 1802 |
7 | May,Alexander | 1748 | SV Gernrode 1887 | 5.5 | 7 | 1434 | 1664 |
8 | Winterberg,Ingo | 1547 | SG Burgtonna | 5.0 | 7 | 1494 | 1652 |
9 | Morgenstern,Enrico | 1789 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 8 | 1681 | 1768 |
10 | Azakeer,Omar | 1374 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 5 | 1457 | 1823 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pfitzenreuter,Gerald | 1893 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 9 | 1685 | 1905 |
1 | Paul,Andreas | 1789 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 8 | 1743 | 1743 |
1 | Gast,Rainer | 1942 | SV Breitenworbis | 3.5 | 5 | 1674 | 1823 |
1 | Pohl,Jörg | 1636 | SV Empor Bad Langensalza | 3.5 | 8 | 1749 | 1706 |
1 | Wiederhold,Frank | 1765 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 7 | 1740 | 1690 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kachel,Alfred | 1906 | Schachclub Rochade Leinefelde | 7.0 | 9 | 1555 | 1775 |
2 | Lath,Siegfried | 1702 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 9 | 1677 | 1802 |
2 | Michael,Kai | 1695 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 9 | 1642 | 1642 |
2 | Manger,Hans-Gerald | 1858 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 6 | 1725 | 1850 |
2 | Wolfram,Lutz | 1671 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 7 | 1662 | 1712 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Frank,Thomas | 1835 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 7 | 1511 | 1820 |
3 | Morgenstern,Enrico | 1789 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 8 | 1681 | 1768 |
3 | Leibeling,Lucian | 1796 | SV Breitenworbis | 4.0 | 7 | 1727 | 1777 |
3 | Lutzkat,Ulrich | 1927 | Schachclub 1998 Gotha | 3.5 | 6 | 1671 | 1728 |
3 | Breitenstein,Günther | 1594 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 8 | 1598 | 1555 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Brodmann,Michael | 1699 | SV Gernrode 1887 | 7.0 | 8 | 1538 | 1860 |
4 | Biel,Peter | 1651 | SV Breitenworbis | 6.5 | 9 | 1609 | 1775 |
4 | Hanisch,Rene | 1790 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1621 | 1770 |
4 | Engelmann,Christoph | 1389 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 8 | 1538 | 1495 |
4 | Howe,Dirk | 1585 | SG Burgtonna | 3.0 | 8 | 1694 | 1607 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Winterberg,Ingo | 1547 | SG Burgtonna | 5.0 | 7 | 1494 | 1652 |
5 | Nowak,Jürgen | 1511 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 6 | 1482 | 1607 |
5 | Hagedorn,Peter | 1487 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 7 | 1328 | 1378 |
5 | Langlotz,Tobias | 1573 | Schachclub 1998 Gotha | 3.0 | 7 | 1559 | 1509 |
5 | Busse,Tobias | 1305 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 7 | 1512 | 1462 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | May,Alexander | 1748 | SV Gernrode 1887 | 5.5 | 7 | 1434 | 1664 |
6 | Rodig,Claus | 1480 | SG Burgtonna | 4.5 | 8 | 1435 | 1478 |
6 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 1263 | SV Empor Bad Langensalza | 3.0 | 8 | 1404 | 1317 |
6 | Otto,Lothar | 1199 | Brehmer Schachverein | 1.0 | 6 | 1421 | 1148 |
6 | Wille,Valentin | 1332 | SV Ammern | 0.5 | 3 | 1630 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | Azakeer,Omar | 1374 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 5 | 1457 | 1823 |
8 | Bötticher,Andreas | 1568 | SV Breitenworbis | 4.5 | 7 | 1447 | 1549 |
7 | Brodmann,Peter | 1618 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 7 | 1325 | 1427 |
10 | Heddergott,Andreas | 1336 | SV Breitenworbis | 4.0 | 9 | 1327 | 1284 |
14 | Körner,Jonas | 1561 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1406 | 1555 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ZSG GW Waltershausen | 6 | 2 |
2 | SG Hausen/Gernrode | 3 | 6 |
3 | SG Burgtonna | 1 | 1 |
4 | SC 1998 Gotha | 8 | 0 |
5 | SV Empor Bad Langensalza | 1 | 13 |
6 | SV Ammern 2 | 5 | 10 |
7 | SV Bickenriede 05 | 1 | 0 |
8 | SV Breitenworbis | 1 | 0 |
9 | Brehmer SV | 2 | 0 |
10 | SC Rochade Leinefelde | 4 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Leinefelde | Bezirksliga Nord | 18 | 100 | 43.0 | 79.6 |
2 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 14 | 77.8 | 33.5 | 62 |
3 | SV Breitenworbis | Bezirksliga Nord | 13 | 72.2 | 32.0 | 59.3 |
4 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksliga Nord | 13 | 72.2 | 29.5 | 54.6 |
5 | SG Burgtonna | Bezirksliga Nord | 9 | 50 | 27.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager