Ligastatistiken für die Kreisliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 15 50 13 43.3 8 26.7 10 33.3 10 33.3 2 6.7
2 30 15 50 13 43.3 10 33.3 8 26.7 8 26.7 4 13.3
3 30 11.5 38.3 16.5 55 11 36.7 7 23.3 7 23.3 5 16.7
4 30 15.5 51.7 12.5 41.7 9 30 8 26.7 9 30 4 13.3
120 57 47.5 55 46 38 31.7 33 27.5 34 28.3 15 12.5

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jedlitschka,Danny 1080 SV Ammern 5.0 6 1180 1453
2 Hader,Sören 1613 Schlotheimer SV 1887 4.5 5 1337 1703
3 Hermann,Frank 1638 SV Bernterode 4.0 6 1424 1549
4 Laser,Georg 1108 SV Bernterode 4.0 6 979 1104
5 Meitzner,Jonathan Franz 1271 Schachclub Rochade Leinefelde 3.5 4 1237 0
6 Heise,Martin 1391 SV Bernterode 3.5 5 1198 1347
7 Beil,Helmut 1252 SV Ammern 3.5 5 1179 1328
8 Schmidt,Markus 1500 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3.5 6 1502 1559
9 Martin,Michael 1377 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3.5 6 1347 1404
10 Hanstein,Peter 1457 SV Bickenriede 85 3.0 4 1481 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hader,Sören 1613 Schlotheimer SV 1887 4.5 5 1337 1703
1 Schmidt,Markus 1500 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3.5 6 1502 1559
1 Hanstein,Peter 1457 SV Bickenriede 85 3.0 4 1481 0
1 Gödecke,Andre 1614 SV Einheit 1875 Worbis 2.5 4 1464 0
1 Kahlo,Jürgen 1408 SV Ammern 2.0 6 1478 1353

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hermann,Frank 1638 SV Bernterode 4.0 6 1424 1549
2 Martin,Michael 1377 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3.5 6 1347 1404
2 Gräfe,Peter 1482 Schlotheimer SV 1887 3.0 4 1171 0
2 Gornetzki,Michael 1587 SV Einheit 1875 Worbis 2.5 3 1329 0
2 Goronzi,Horst 1504 Glückauf Sondershausen 2.5 3 1302 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heise,Martin 1391 SV Bernterode 3.5 5 1198 1347
3 Beil,Helmut 1252 SV Ammern 3.5 5 1179 1328
3 Große,Fred 1479 Aufbau 1952 Heiligenstadt 3.0 5 1184 1256
3 Hartmann,Volker 1519 SV Einheit 1875 Worbis 2.5 3 1305 0
3 Meitzner,Johan Eduard 1378 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 3 1332 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jedlitschka,Danny 1080 SV Ammern 5.0 6 1180 1453
4 Winter,Christian 1167 SV Bernterode 3.0 6 1200 1200
4 Löffelholz,Simon 1179 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 4 1296 0
4 Brodmann,Markus 1293 Aufbau 1952 Heiligenstadt 2.5 4 1173 0
4 Fischmann,Wolfgang 1313 SV Einheit 1875 Worbis 1.5 3 1155 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Laser,Georg 1108 SV Bernterode 4.0 6 979 1104
10 Meitzner,Jonathan Franz 1271 Schachclub Rochade Leinefelde 3.5 4 1237 0
12 Wehling,Simeon 949 Schachclub Rochade Leinefelde 2.5 3 1187 0
11 Löffelholz,Jonas 1048 Schachclub Rochade Leinefelde 2.0 2 962 0
9 Breitenstein,Thomas 1080 SV Bickenriede 85 2.0 4 1147 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Ammern 3 1 0
2 Brehmer SV 2 0 0
3 SV Bernterode 0 0
4 SV Bickenriede 85 2 0 1
5 Schlotheimer SV 1887 0 2
6 SV Einheit 1875 Worbis 0 4
7 Aufbau 1952 Heiligenstadt 2 0
8 SG Burgtonna 2 1 0
9 SC Rochade Leinefelde 3 2 0
10 Glückauf Sondershausen 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rochade Leinefelde 3 Kreisliga Nord 11 91.7 17.0 70.8
2 Aufbau 1952 Heiligenstadt Kreisliga Nord 9 75 15.5 64.6
3 SV Bernterode Kreisliga Nord 8 66.7 15.5 64.6
4 SV Ammern 3 Kreisliga Nord 7 58.3 13.5 56.3
5 SV Einheit 1875 Worbis Kreisliga Nord 7 58.3 10.0 41.7