- 2013/2014
Liga
- Th. Mannschaftspokal 2013Bezirksklasse Mitte West
- ThüringenligaBezirksklasse Mitte Ost
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Erfurt
- Bezirksliga NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Nord
- Bezirksklasse OstKreisliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 23 | 51.1 | 3 | 6.7 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 |
8 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 14 | 31.1 | 8 | 17.8 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 |
∑ | 360 | 189 | 52.5 | 171 | 48 | 105 | 29.2 | 86 | 23.9 | 138 | 38.3 | 31 | 8.6 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handschuh,Franz | 1807 | Schachverein Stützerbach | 7.0 | 9 | 1787 | 2061 |
2 | Schorch,Rüdiger | 1837 | SV Ammern | 7.0 | 9 | 1771 | 2045 |
3 | Königsdörfer,Gerhard | 1851 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 8 | 1739 | 1990 |
4 | Schwarz,Hilmar | 1775 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 9 | 1805 | 1969 |
5 | Hentrich,Jörg | 1727 | SV Ammern | 6.0 | 7 | 1612 | 2026 |
6 | Neef,Michael | 1867 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1806 | 2057 |
7 | Kampfhenkel,Ulrich | 1931 | SV Ammern | 6.0 | 8 | 1757 | 2008 |
8 | Frank,Thomas | 1897 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1725 | 1889 |
9 | Hellrung,Bernhard,Dr. | 1841 | SV Breitenworbis | 5.5 | 7 | 1719 | 1943 |
10 | Minor,Viatcheslav | 1983 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 8 | 1882 | 2020 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minor,Viatcheslav | 1983 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 8 | 1882 | 2020 |
1 | Kuntze,Andreas | 1992 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.0 | 9 | 1876 | 1956 |
1 | Essegern,Kurt,Dr. | 1963 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 7 | 1832 | 1936 |
1 | Klingler,Lutz | 1958 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 9 | 1861 | 1861 |
1 | Anisheva,Varvara | 2010 | SC 51 Nordhausen | 3.5 | 8 | 1866 | 1822 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Neef,Michael | 1867 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1806 | 2057 |
2 | Kachel,Alfred | 1963 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 9 | 1828 | 1908 |
2 | Wegerich,Michael | 1990 | SV Ammern | 5.5 | 9 | 1773 | 1853 |
2 | Wiederhold,Frank | 1706 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 8 | 1874 | 1918 |
2 | Petiko,Nikolai | 1955 | SV Breitenworbis | 4.5 | 8 | 1861 | 1905 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schorch,Rüdiger | 1837 | SV Ammern | 7.0 | 9 | 1771 | 2045 |
3 | Schwarz,Hilmar | 1775 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 9 | 1805 | 1969 |
3 | Lehmann,Peter | 1935 | ESV Lok Meiningen | 5.0 | 8 | 1820 | 1958 |
3 | Bamberg,Alexander | 1853 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 9 | 1799 | 1879 |
3 | Essegern,Uwe | 1864 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 8 | 1806 | 1850 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Königsdörfer,Gerhard | 1851 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.5 | 8 | 1739 | 1990 |
4 | Petiko,Jakob | 1910 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1769 | 1907 |
4 | Scheftlein,Richard | 1923 | ESV Lok Meiningen | 5.0 | 8 | 1784 | 1922 |
4 | Dawydow,Alexej | 1934 | SV Ammern | 3.5 | 4 | 1707 | 0 |
4 | Wissel,Daniel | 1863 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 6 | 1773 | 1833 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Handschuh,Franz | 1807 | Schachverein Stützerbach | 7.0 | 9 | 1787 | 2061 |
5 | Kampfhenkel,Ulrich | 1931 | SV Ammern | 6.0 | 8 | 1757 | 2008 |
5 | Frank,Thomas | 1897 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1725 | 1889 |
5 | Schulz,Tilo | 1873 | Randspringer Bad Salzungen | 5.0 | 8 | 1794 | 1932 |
5 | Grube,Jan | 1831 | ESV Lok Meiningen | 4.5 | 9 | 1770 | 1770 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hellrung,Bernhard,Dr. | 1841 | SV Breitenworbis | 5.5 | 7 | 1719 | 1943 |
6 | Pfitzenreuter,Gerald | 1893 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1775 | 1913 |
6 | Brehme,Stefan | 1775 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 8 | 1785 | 1923 |
6 | Von Otte,Wilhelm | 1938 | ESV Lok Meiningen | 5.0 | 9 | 1746 | 1826 |
6 | Graupner,Markus | 1651 | SV Wartburgstadt Eisenach | 4.0 | 7 | 1759 | 1863 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Seeboth,Paul | 1819 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1711 | 1849 |
7 | Leibeling,Lucian | 1843 | SV Breitenworbis | 4.5 | 8 | 1815 | 1859 |
7 | Lath,Siegfried | 1643 | SV Gernrode 1887 | 4.5 | 9 | 1703 | 1703 |
7 | Salaske,Peter | 1859 | SV Ammern | 3.5 | 6 | 1737 | 1797 |
7 | Mages,Horst | 1713 | Schachverein Stützerbach | 3.0 | 7 | 1715 | 1715 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Licht,Ralph | 1638 | Schachverein Stützerbach | 5.0 | 7 | 1591 | 1815 |
8 | Weigend,Joachim,Dr. | 1797 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 8 | 1640 | 1778 |
8 | Breuer,Harald | 1845 | SV Ammern | 4.5 | 7 | 1688 | 1792 |
8 | Vergin,Marcel | 1702 | SV Breitenworbis | 4.0 | 9 | 1790 | 1790 |
8 | Jörges,Frank | 1855 | ESV Lok Meiningen | 3.5 | 7 | 1746 | 1746 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Hentrich,Jörg | 1727 | SV Ammern | 6.0 | 7 | 1612 | 2026 |
9 | Biel,Peter | 1614 | SV Breitenworbis | 4.0 | 5 | 1656 | 2018 |
9 | Röder,Detlef | 1683 | SV Schmalkalden 04 | 3.5 | 6 | 1539 | 1599 |
11 | Hermann,Ingo | 1822 | SV Breitenworbis | 2.5 | 3 | 1634 | 0 |
10 | Rosenberg,Erik | 1579 | ESV Lok Meiningen | 2.5 | 4 | 1572 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gernrode 1887 | 0 | 9 |
2 | SC Rochade Leinefelde | 1 | 2 |
3 | SV Schmalkalden 04 | 2 | 0 |
4 | SV Ammern | 6 | 0 |
5 | ESV Lok Meiningen | 6 | 3 |
6 | SV Stützerbach | 1 | 4 |
7 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2 | 0 |
8 | SV Breitenworbis | 3 | 0 |
9 | SC 51 Nordhausen | 1 | 12 |
10 | SV RS Bad Salzungen | 9 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Ammern | Landesklasse West | 16 | 88.9 | 50.0 | 69.4 |
2 | SV Breitenworbis | Landesklasse West | 13 | 72.2 | 42.0 | 58.3 |
3 | SV Wartburgstadt Eisenach | Landesklasse West | 12 | 66.7 | 41.5 | 57.6 |
4 | SC Rochade Leinefelde | Landesklasse West | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
5 | ESV Lok Meiningen | Landesklasse West | 10 | 55.6 | 40.5 | 56.3 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 10 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager