Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost

Die aktiven Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Krämer,Alexander 2044 MTV 1876 Saalfeld 1 8.5 9 1825 2269
2 Heine,Mario 1784 Schachklub Weida 7 8.5 9 1521 1965
3 Wagner,Ronald 1816 MTV 1876 Saalfeld 5 7.5 9 1627 1900
4 Urban,Bernd 1739 Schachklub Weida 6 7.0 9 1490 1710
5 Pähtz,Wolfgang 1860 Kings Club 98 Jena 3 6.0 9 1813 1938
6 Möller,Frank 1821 SV Thuringia Königsee 2 6.0 9 1756 1881
7 Kania,Markus 1831 MTV 1876 Saalfeld 4 6.0 9 1743 1868
8 Kriegel,Ralf 1484 SV 1910 Kahla 10 5.5 7 1503 1733
9 Kühnast,Felix 1744 SC Altenburg 2 5.5 9 1761 1841
10 Drechsel,Uwe 1822 VfL 1990 Gera 3 5.0 7 1707 1865
11 Haase,Joachim 1604 SC Altenburg 5 5.0 8 1584 1671
12 Alberti,Dietmar 1586 MTV 1876 Saalfeld 7 5.0 8 1572 1659
13 Wagner,Uwe 1713 Schachklub Weida 5 5.0 8 1560 1647
14 Lehmann,Volkhard 1668 Schachklub Weida 8 5.0 8 1390 1477
15 Glock,Benjamin 1771 SC Rochade Zeulenroda 5 5.0 9 1721 1764
16 Möller,Florian 1554 SV Thuringia Königsee 7 5.0 9 1539 1582
17 Behnke,Helmut 1542 SC Altenburg 8 5.0 9 1398 1441
18 Künzel,Andre 1868 Schachklub Weida 2 4.5 6 1774 1966
19 Steiger,Bernd 1760 SV Thuringia Königsee 6 4.5 7 1662 1764
20 Schmidt,Jens 1699 Meuselwitzer SV 7 4.5 7 1598 1700
21 Ahmed,Daniel 1488 VfL 1990 Gera 21 4.5 7 1526 1628
22 Schumann,Robert 1790 Schachklub Weida 3 4.5 8 1766 1809
23 Naundorf,Johannes 1763 Meuselwitzer SV 4 4.5 8 1753 1796
24 Deuter,Lutz 1836 SV Thuringia Königsee 3 4.5 8 1743 1786
25 Riemer-Nlula,Marion 1694 SC Rochade Zeulenroda 7 4.5 8 1629 1672
26 Gitter,Alfred-Heinrich 1757 Kings Club 98 Jena 4 4.5 9 1705 1705
27 Schmid,Walter 1695 Kings Club 98 Jena 7 4.0 5 1635 1875
28 Barth,Christian 1778 SC Rochade Zeulenroda 6 4.0 5 1629 1869
29 Skibbe,Diana 1958 SC Rochade Zeulenroda 2 4.0 6 1791 1916
30 Petzold,Thomas 1778 MTV 1876 Saalfeld 6 4.0 6 1616 1741
31 Greiner,Timo 1969 SV Thuringia Königsee 1 4.0 7 1861 1911
32 Lorenz,Erik Roman 1625 SV Thuringia Königsee 8 4.0 7 1521 1571
33 Kohl,Torsten 1665 Meuselwitzer SV 6 4.0 8 1686 1686
34 Lösche,Bernd 1691 SV 1910 Kahla 6 4.0 8 1638 1638
35 Behm,Jürgen 1517 SV Thuringia Königsee 9 4.0 8 1482 1482
36 Schott,Arthur 1568 SC Rochade Zeulenroda 8 4.0 9 1556 1513
37 Böhl,Dietmar 1835 MTV 1876 Saalfeld 3 3.5 6 1754 1811
38 Schmidt,Jörg 1736 Meuselwitzer SV 5 3.5 6 1708 1765
39 Scheglmann,Dietrich 1775 SV 1910 Kahla 4 3.5 7 1677 1677
40 Schott,Elisabeth 1565 SC Rochade Zeulenroda 9 3.5 7 1549 1549
41 Kühne,Niklas 1831 Meuselwitzer SV 1 3.5 8 1843 1800
42 Barth,Jürgen 1793 SC Altenburg 1 3.5 8 1819 1776
43 Eicke,Andreas 1825 Meuselwitzer SV 3 3.5 8 1758 1715
44 Wolfram,Thomas 1762 SC Rochade Zeulenroda 4 3.5 8 1756 1713
45 Stutter,Eberhard 1786 SV Schott Jena 4 3.5 8 1734 1691
46 Korn,Alfred 1541 Kings Club 98 Jena 9 3.5 8 1602 1559
47 Gitter,Richard 1276 Kings Club 98 Jena 11 3.5 8 1501 1458
48 Schreyer,Klaus 1641 SV 1910 Kahla 3 3.5 9 1759 1679
49 Förster,Ralph 1651 VfL 1990 Gera 5 3.5 9 1729 1649
50 Potschies,Jürgen 1600 SV 1910 Kahla 5 3.5 9 1677 1597
51 Apel,Klaus 1544 Kings Club 98 Jena 10 3.5 9 1648 1568
52 Dorst,Karl 1383 VfL 1990 Gera 19 3.5 9 1479 1399
53 Kaatz,Thomas 1685 SV 1910 Kahla 7 3.0 4 1646 0
54 Hofmann,Harald 1672 Meuselwitzer SV 10 3.0 4 1517 0
55 Hercher,Ralf 1723 Meuselwitzer SV 9 3.0 4 1373 0
56 Bellmann,Michael 1597 SC Altenburg 10 3.0 4 1302 0
57 Gitter,Lucas 1885 Kings Club 98 Jena 1 3.0 5 1848 1920
58 Kopczak,Rüdiger 1868 VfL 1990 Gera 2 3.0 6 1820 1820
59 Kreutzmann,Henry 1743 SV Thuringia Königsee 5 3.0 6 1682 1682
60 Seiler,Mario 1604 VfL 1990 Gera 6 3.0 6 1642 1642
61 Schlierf,Andre 1859 Schachklub Weida 1 3.0 7 1861 1811
62 Schiebel,Gerhard 1438 SV 1910 Kahla 9 3.0 7 1556 1506
63 Fortagne,Andre 1763 SV 1910 Kahla 2 3.0 8 1834 1747
64 Schmiedehausen,Thomas 1527 SV Schott Jena 5 3.0 8 1649 1562
65 Fijalkowski,Jürgen 1829 VfL 1990 Gera 1 2.5 4 1888 0
66 Bellmann,Daniel 1706 MTV 1876 Saalfeld 9 2.5 4 1585 0
67 Monossova,Maria 1590 SV Schott Jena 6 2.5 5 1605 1605
68 Wagner,Bodo 1185 VfL 1990 Gera 23 2.5 5 1331 1331
69 Vincenz,Holger 1465 SC Altenburg 7 2.5 6 1543 1486
70 Vietz,Burkhard 1604 SC Altenburg 4 2.5 8 1650 1509
71 Blumenthal,Clemens 1690 Meuselwitzer SV 8 2.5 8 1547 1406
72 Pospiech,Helmut 1918 Kings Club 98 Jena 2 2.0 2 1647 0
73 Fuchs,Antje 1971 SC Rochade Zeulenroda 17 2.0 2 1563 0
74 Schneider,Frank 1598 Kings Club 98 Jena 8 2.0 4 1591 0
75 Jakob,Hans-Werner 1324 MTV 1876 Saalfeld 11 2.0 5 1439 1367
76 Falk,Peter 1549 SV Schott Jena 3 2.0 8 1845 1653
77 Heine,Robert 1573 Schachklub Weida 4 2.0 8 1681 1489
78 Götze,Ingolf 1632 SC Altenburg 3 2.0 9 1766 1546
79 Weidauer,Dietmar 1535 SC Altenburg 6 2.0 9 1603 1383
80 Grund,Melanie 1559 MTV 1876 Saalfeld 12 1.5 2 1558 0
81 Gruschwitz,Erik 1262 VfL 1990 Gera 22 1.5 2 1425 0
82 Wiedemann,Volker 1840 SC Rochade Zeulenroda 12 1.5 2 1418 0
83 Schott,Maria 1471 SC Rochade Zeulenroda 16 1.5 2 1312 0
84 Thrän,Mike 1530 Kings Club 98 Jena 12 1.5 4 1538 0
85 Kreusch,Jonathan 1138 SV Schott Jena 12 1.5 4 1454 0
86 Werner,Daniel 1791 SC Rochade Zeulenroda 3 1.5 6 1847 1655
87 Heunemann,Christian 1781 SV Thuringia Königsee 4 1.0 1 1604 0
88 Großmann,Dominic 1468 Meuselwitzer SV 11 1.0 1 1604 0
89 Hespers,Rolf 1446 Schachklub Weida 9 1.0 1 1567 0
90 Liebold,Thomas 2024 SC Rochade Zeulenroda 11 1.0 1 1544 0
91 Joachim,Bernd 1486 Meuselwitzer SV 16 1.0 1 1535 0
92 Koseck,Christian 1625 Schachklub Weida 10 1.0 1 1299 0
93 Gert,Andreas 1493 VfL 1990 Gera 15 1.0 2 1662 0
94 Ratay,Meike 1584 MTV 1876 Saalfeld 14 1.0 2 1607 0
95 Brunsch,Michael 1611 Kings Club 98 Jena 6 1.0 3 1714 0
96 Kindler,Hansi 1546 Kings Club 98 Jena 14 1.0 3 1627 0
97 Werner,Ernst 1754 SV Schott Jena 1 1.0 4 1909 0
98 Lübbert,Uwe 1405 SV 1910 Kahla 8 1.0 4 1535 0
99 Herrmann,Nick 1430 VfL 1990 Gera 25 1.0 4 1396 0
100 Werner,Martin 1473 SV Schott Jena 2 1.0 5 1782 1542
101 Tran,Tan 878 SV Schott Jena 11 1.0 6 1448 1175
102 Wolf,Jonas 1538 SV Schott Jena 7 1.0 8 1620 1298
103 Klebe,Jan 1964 MTV 1876 Saalfeld 2 0.5 1 1821 0
104 Neumann,Tina 1231 Meuselwitzer SV 15 0.5 1 1542 0
105 Klamuth,Andre 1504 SC Rochade Zeulenroda 13 0.5 1 1530 0
106 Schulze,Nick 1180 VfL 1990 Gera 26 0.5 1 1484 0
107 Kohl,Anke 1323 Meuselwitzer SV 14 0.5 1 1465 0
108 Petzold,Günter 1236 SV Thuringia Königsee 13 0.5 1 1430 0
109 Kohl,Natalie 1081 Meuselwitzer SV 13 0.5 1 1430 0
110 Uhlig,Jessica 1248 Meuselwitzer SV 12 0.5 1 1185 0
111 Sauer,Helmut 1538 VfL 1990 Gera 14 0.5 2 1625 0
112 Linke,Siegfried 1299 SV Thuringia Königsee 12 0.5 2 1328 0
113 Böhme,Roland 1030 VfL 1990 Gera 24 0.5 2 1219 0
114 Kerbs,Jürgen SC Altenburg 11 0.5 2 0 0
115 Häusler,Willi 1626 SV Thuringia Königsee 10 0.5 3 1579 0
116 Mock,Jens-Uwe 1406 MTV 1876 Saalfeld 10 0.5 3 1444 0
117 Gillert,Fabian 1097 SV Schott Jena 8 0.5 5 1622 1256
118 Wilmar,Andre 1927 Meuselwitzer SV 2 0.0 0 0 0
119 Elsässer,Alexander 1386 SV Thuringia Königsee 11 0.0 1 1784 0
120 Kühnl,Bernd 1565 VfL 1990 Gera 16 0.0 1 1685 0
121 Seliokaite,Ana 1111 SV Schott Jena 13 0.0 1 1668 0
122 Köhler,Lucas 947 SC Rochade Zeulenroda 10 0.0 1 1668 0
123 Ratz,Bernd 1230 SV 1910 Kahla 12 0.0 1 1597 0
124 Neitzel,Frank 1228 SV 1910 Kahla 11 0.0 1 1542 0
125 Martin,Elvira 1251 SC Rochade Zeulenroda 15 0.0 1 1488 0
126 Peter,Christoph 1567 Kings Club 98 Jena 13 0.0 1 1446 0
127 Kutzner,Lucas 1005 SC Rochade Zeulenroda 14 0.0 1 1383 0
128 Pältz,Sebastian 1742 SV 1910 Kahla 1 0.0 3 1962 0
129 Grund,Sebastian 1642 MTV 1876 Saalfeld 13 0.0 3 1762 0
130 Herzig,Peter 1255 VfL 1990 Gera 18 0.0 3 1565 0
131 Große-Lohmann,Tobias 1225 SV Schott Jena 10 0.0 3 1500 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet