- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 0 | 0 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 2 | 13.3 | 0 | 0 |
3 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 3 | 20 | 0 | 0 |
4 | 15 | 9.5 | 63.3 | 4.5 | 30 | 7 | 46.7 | 4 | 26.7 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
∑ | 60 | 31.5 | 52.5 | 27.5 | 46 | 26 | 43.3 | 20 | 33.3 | 11 | 18.3 | 3 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Halle,Matthias | 1163 | SG Burgtonna | 4.0 | 5 | 997 | 1237 |
2 | Schirrmeister,Laura | 1253 | SG Burgtonna | 3.5 | 5 | 1062 | 1211 |
3 | Witschel,Peter | 1288 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 5 | 1056 | 1205 |
4 | Rümenapp,Günter | 1220 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 3 | 964 | 0 |
5 | Bonda,Lennart | 938 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.0 | 5 | 1058 | 1130 |
6 | Geburzky,Thomas | 1188 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
7 | Lutterberg,Jens | 1028 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 4 | 1094 | 0 |
8 | Töpfer,Johanna | 1045 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 5 | 995 | 995 |
9 | Krohn,Michael | 1210 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 1113 | 0 |
10 | Seyfarth,Wolfgang | 1062 | Glückauf Sondershausen | 2.0 | 2 | 960 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Witschel,Peter | 1288 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 5 | 1056 | 1205 |
1 | Geburzky,Thomas | 1188 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
1 | Laser,Georg | 1041 | SV Bernterode | 1.0 | 4 | 1096 | 0 |
1 | Marx,Pascal | 816 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 1.0 | 5 | 1160 | 920 |
1 | Eschner,Uwe | 1286 | SG Burgtonna | 0.5 | 1 | 1188 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bonda,Lennart | 938 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.0 | 5 | 1058 | 1130 |
2 | Lutterberg,Jens | 1028 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 4 | 1094 | 0 |
2 | Krohn,Michael | 1210 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 1113 | 0 |
2 | Pape,Wolfhard | 1255 | Glückauf Sondershausen | 2.0 | 3 | 1049 | 0 |
2 | Pries,Olaf | 1135 | SV Bernterode | 1.0 | 3 | 1155 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schirrmeister,Laura | 1253 | SG Burgtonna | 3.5 | 5 | 1062 | 1211 |
3 | Töpfer,Johanna | 1045 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 5 | 995 | 995 |
3 | Renner,Johannes | 1172 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.0 | 4 | 1107 | 0 |
3 | Gatzemeier,Thomas | 955 | Brehmer Schachverein | 2.0 | 4 | 1010 | 0 |
3 | Schwarz,Dieter | 1275 | Glückauf Sondershausen | 1.5 | 2 | 1149 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Halle,Matthias | 1163 | SG Burgtonna | 4.0 | 5 | 997 | 1237 |
4 | Rümenapp,Günter | 1220 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 3 | 964 | 0 |
4 | Reichenbach,Armin | 923 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.0 | 3 | 968 | 0 |
4 | Dransfeld,Florian | 874 | Brehmer Schachverein | 0.5 | 2 | 1080 | 0 |
4 | Moschner,Eberhardt | 917 | SV Bernterode | 0.5 | 4 | 1061 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Seyfarth,Wolfgang | 1062 | Glückauf Sondershausen | 2.0 | 2 | 960 | 0 |
7 | Wichert,Eddi | 1185 | SG Burgtonna | 2.0 | 2 | 944 | 0 |
7 | Neubert,Bernd | 1103 | Glückauf Sondershausen | 1.0 | 1 | 1172 | 0 |
9 | Winterberg,Martin | 977 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 991 | 0 |
6 | Halle,Julia | 1389 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 784 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna 3 | 0 | 0 |
2 | SV Bernterode | 0 | 1 |
3 | SV Einheit 1875 Worbis 3 | 0 | 1 |
4 | Glückauf Sondershausen 2 | 1 | 0 |
5 | Brehmer SV 2 | 0 | 0 |
6 | ZSG GW Waltershausen 2 | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Kreisliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna 3 | Kreisliga Nord | 9 | 90 | 15.5 | 77.5 |
2 | Glückauf Sondershausen 2 | Kreisliga Nord | 9 | 90 | 15.0 | 75 |
3 | SV Einheit 1875 Worbis 3 | Kreisliga Nord | 4 | 40 | 8.0 | 40 |
Powered by ChessLeagueManager