- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 40 | 20.5 | 51.3 | 15.5 | 38.8 | 8 | 20 | 10 | 25 | 15 | 37.5 | 7 | 17.5 |
2 | 40 | 19.5 | 48.8 | 16.5 | 41.3 | 13 | 32.5 | 10 | 25 | 9 | 22.5 | 8 | 20 |
3 | 40 | 18.5 | 46.3 | 16.5 | 41.3 | 12 | 30 | 10 | 25 | 7 | 17.5 | 11 | 27.5 |
4 | 40 | 23.5 | 58.8 | 12.5 | 31.3 | 14 | 35 | 9 | 22.5 | 7 | 17.5 | 10 | 25 |
5 | 40 | 22.5 | 56.3 | 13.5 | 33.8 | 9 | 22.5 | 17 | 42.5 | 5 | 12.5 | 9 | 22.5 |
6 | 40 | 22 | 55 | 13 | 32.5 | 15 | 37.5 | 8 | 20 | 6 | 15 | 11 | 27.5 |
∑ | 240 | 126.5 | 52.7 | 87.5 | 36 | 71 | 29.6 | 64 | 26.7 | 49 | 20.4 | 56 | 23.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bauer,Diethelm | 1475 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.5 | 8 | 1302 | 1553 |
2 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1587 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 8 | 1394 | 1586 |
3 | Geyer,Tobias | 1214 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.5 | 6 | 1119 | 1520 |
4 | Hotze,Reinhold | 1546 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 8 | 1369 | 1510 |
5 | Ebeling,Enrico | 1197 | TSV Großbodungen | 5.5 | 8 | 1115 | 1256 |
6 | Walter,Otto | 1189 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1009 | 1282 |
7 | Heise,Andreas | 1406 | TSV Großbodungen | 5.0 | 8 | 1429 | 1516 |
8 | Siebert,Hans | 1433 | TSV Großbodungen | 5.0 | 8 | 1347 | 1434 |
9 | Sammler,Hans-Joachim | 1027 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 5.0 | 8 | 964 | 1051 |
10 | Breitenstein,Dirk | 1101 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 7 | 1063 | 1165 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartung,Heinz-Jürgen | 1587 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.0 | 8 | 1394 | 1586 |
1 | Hotze,Reinhold | 1546 | Brehmer Schachverein | 5.5 | 8 | 1369 | 1510 |
1 | Heise,Andreas | 1406 | TSV Großbodungen | 5.0 | 8 | 1429 | 1516 |
1 | Geburzky,Hermann | 1399 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 8 | 1429 | 1429 |
1 | Beil,Helmut | 1371 | SV Ammern | 2.0 | 5 | 1377 | 1305 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bauer,Diethelm | 1475 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 6.5 | 8 | 1302 | 1553 |
2 | Siebert,Hans | 1433 | TSV Großbodungen | 5.0 | 8 | 1347 | 1434 |
2 | Wandt,Michael | 1437 | Brehmer Schachverein | 4.0 | 8 | 1376 | 1376 |
2 | Paulin,Dieter | 1472 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 5 | 1309 | 1381 |
2 | Päßler,Hans-Dieter | 1459 | SSV 90 Artern | 2.5 | 3 | 1486 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Siedlewski,Klaus | 1327 | SV Ammern | 3.5 | 6 | 1374 | 1431 |
3 | Schnell,Rüdiger | 1252 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3.0 | 5 | 1220 | 1292 |
3 | Busse,Tobias | 1232 | Brehmer Schachverein | 3.0 | 7 | 1273 | 1223 |
3 | Kuche,Ingo | 1261 | SSV 90 Artern | 2.5 | 4 | 1263 | 0 |
3 | Weinrich,Martin | 1370 | SK Dingelstädt 1921 | 2.0 | 4 | 1294 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ebeling,Enrico | 1197 | TSV Großbodungen | 5.5 | 8 | 1115 | 1256 |
4 | Otto,Lothar | 1273 | Brehmer Schachverein | 4.0 | 6 | 1153 | 1278 |
4 | Baake,Joachim | 1216 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 4.0 | 6 | 1135 | 1260 |
4 | Trost,Mathias | 1191 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 4 | 1264 | 0 |
4 | Schirmer,Christoph | 1348 | SV Breitenworbis | 2.0 | 3 | 1279 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Geyer,Tobias | 1214 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.5 | 6 | 1119 | 1520 |
5 | Meinhardt,Sascha | 988 | TSV Großbodungen | 4.0 | 7 | 1057 | 1107 |
5 | Geißler,Christoph | 1266 | SV Ammern | 3.5 | 4 | 1200 | 0 |
5 | Töpfer,Wolfram | 1219 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 4 | 1105 | 0 |
5 | Kuntze,Hartmut | 1202 | SSV 90 Artern | 3.0 | 5 | 1140 | 1212 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sammler,Hans-Joachim | 1027 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 5.0 | 8 | 964 | 1051 |
6 | Breitenstein,Dirk | 1101 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 7 | 1063 | 1165 |
6 | Busse,Werner | 1042 | Brehmer Schachverein | 1.5 | 3 | 958 | 0 |
6 | Kutz,Wolfgang | 1123 | SK Dingelstädt 1921 | 1.0 | 3 | 1194 | 0 |
6 | Börner,Rolf | 866 | SSV 90 Artern | 1.0 | 6 | 1118 | 845 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Walter,Otto | 1189 | SV Ammern | 5.0 | 6 | 1009 | 1282 |
7 | Geburzky,Thomas | 1188 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 4 | 1004 | 0 |
7 | Meier,Manuel Peter | 1120 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 4 | 1169 | 0 |
7 | Diederich,Lena | 1454 | SV Breitenworbis | 3.0 | 4 | 1131 | 0 |
9 | Trapp,Werner | 1403 | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 | 4 | 1037 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Bickenriede 85 2 | 1 | 10 |
2 | SK Dingelstädt 1921 2 | 4 | 3 |
3 | SSV 90 Artern 2 | 13 | 3 |
4 | Brehmer SV | 1 | 0 |
5 | SV Breitenworbis 4 | 3 | 8 |
6 | TSV Großbodungen | 0 | 0 |
7 | TSV 1861 Bad Tennstedt | 3 | 0 |
8 | SV Einheit 1875 Worbis 2 | 1 | 3 |
9 | SV Ammern 3 | 4 | 5 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV 1861 Bad Tennstedt | Bezirksklasse Nord 2 | 12 | 75 | 32.0 | 66.7 |
2 | SK Dingelstädt 1921 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 12 | 75 | 27.5 | 57.3 |
3 | TSV Großbodungen | Bezirksklasse Nord 2 | 10 | 62.5 | 25.0 | 52.1 |
4 | Brehmer SV | Bezirksklasse Nord 2 | 9 | 50 | 24.5 | 45.4 |
5 | SV Breitenworbis 4 | Bezirksklasse Nord 2 | 8 | 44.4 | 22.0 | 40.7 |
Powered by ChessLeagueManager