- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 44 | 20.5 | 46.6 | 23.5 | 53.4 | 13 | 29.5 | 12 | 27.3 | 17 | 38.6 | 2 | 4.5 |
2 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 11 | 25 | 15 | 34.1 | 16 | 36.4 | 2 | 4.5 |
3 | 44 | 21 | 47.7 | 23 | 52.3 | 13 | 29.5 | 13 | 29.5 | 16 | 36.4 | 2 | 4.5 |
4 | 44 | 22 | 50 | 22 | 50 | 16 | 36.4 | 19 | 43.2 | 6 | 13.6 | 3 | 6.8 |
5 | 44 | 22.5 | 51.1 | 21.5 | 48.9 | 17 | 38.6 | 17 | 38.6 | 9 | 20.5 | 1 | 2.3 |
6 | 44 | 23 | 52.3 | 21 | 47.7 | 16 | 36.4 | 14 | 31.8 | 10 | 22.7 | 4 | 9.1 |
∑ | 264 | 130 | 49.2 | 134 | 51 | 86 | 32.6 | 90 | 34.1 | 74 | 28 | 14 | 5.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sommer,Jan | 1696 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1681 | 1847 |
2 | Bloß,Ralf | 1540 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1224 | 1390 |
3 | Pulina,Klaus | 1279 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1077 | 1243 |
4 | Makarow,Alexander | 1601 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 7 | 1383 | 1692 |
5 | Cigan,Dieter | 1664 | SV 1899 Vieselbach | 6.0 | 7 | 1327 | 1636 |
6 | Kolodny,Leonid | 1780 | USV Erfurt Abteilung Schach | 6.0 | 8 | 1520 | 1712 |
7 | Mysliwiec,Anett | 1544 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 8 | 1303 | 1495 |
8 | Merx,Florian | 1583 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 7 | 1413 | 1643 |
9 | Braskin,Ivica | 1452 | USV Erfurt Abteilung Schach | 5.5 | 7 | 1195 | 1425 |
10 | Urban,Jens | 1569 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 8 | 1432 | 1573 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sommer,Jan | 1696 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1681 | 1847 |
1 | Kolodny,Leonid | 1780 | USV Erfurt Abteilung Schach | 6.0 | 8 | 1520 | 1712 |
1 | Heß,Jürgen | 1766 | SV 1899 Vieselbach | 5.5 | 9 | 1671 | 1751 |
1 | Günther,Andreas | 2034 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 5 | 1621 | 1861 |
1 | Gerard,Wolfgang | 1580 | ESV Lok Sömmerda | 4.0 | 7 | 1547 | 1597 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Merx,Florian | 1583 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 7 | 1413 | 1643 |
2 | Löwe,Peter | 1571 | USV Erfurt Abteilung Schach | 5.5 | 8 | 1401 | 1542 |
2 | Willert,Frank | 1499 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 9 | 1521 | 1521 |
2 | Hasselmann,Horst | 1463 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 8 | 1424 | 1424 |
2 | Poppe,Manfred | 1417 | ESV Lok Sömmerda | 3.5 | 9 | 1492 | 1412 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Makarow,Alexander | 1601 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 7 | 1383 | 1692 |
3 | Urban,Jens | 1569 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 8 | 1432 | 1573 |
3 | Tympel,Marco | 1559 | SV 1899 Vieselbach | 5.0 | 7 | 1393 | 1551 |
3 | Petrak,Dieter | 1408 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 8 | 1337 | 1337 |
3 | Peters,Sören | 1402 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 6 | 1324 | 1381 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Mysliwiec,Anett | 1544 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 8 | 1303 | 1495 |
4 | Tangermann,Wilfried | 1537 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 8 | 1349 | 1436 |
4 | Heinze,Silvio | 1468 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 9 | 1332 | 1375 |
4 | Heß,Helmut | 1421 | SV 1899 Vieselbach | 4.5 | 8 | 1365 | 1408 |
4 | Keller,Franz | 1490 | USV Erfurt Abteilung Schach | 4.0 | 7 | 1442 | 1492 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Braskin,Ivica | 1452 | USV Erfurt Abteilung Schach | 5.5 | 7 | 1195 | 1425 |
5 | Georgy,Sascha | 1479 | SV 1899 Vieselbach | 4.5 | 7 | 1340 | 1442 |
5 | Goepfart,Dietrich | 1359 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.0 | 8 | 1282 | 1282 |
5 | Stelzner,Wolfgang | 1633 | Erfurter Schachklub | 3.0 | 4 | 1492 | 0 |
5 | Katzschmann,Christian | 1386 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 3 | 1319 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bloß,Ralf | 1540 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1224 | 1390 |
6 | Steinacker,Ronald | 1620 | Erfurter Schachklub | 3.5 | 5 | 1357 | 1506 |
6 | Wiesemann,Tim | 1136 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 7 | 1322 | 1272 |
6 | Stockmann,Aiko | 1413 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 5 | 1313 | 1313 |
6 | Rathsack,Hans-Joachim | 1263 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 7 | 1280 | 1178 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
34 | Pulina,Klaus | 1279 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1077 | 1243 |
11 | Cigan,Dieter | 1664 | SV 1899 Vieselbach | 6.0 | 7 | 1327 | 1636 |
21 | Kosev,Momchil | 1726 | Erfurter Schachklub | 5.0 | 6 | 1221 | 1494 |
23 | Günther,Amelie | 1214 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 9 | 1294 | 1337 |
12 | Herrling,Ricky | 1338 | USV Erfurt Abteilung Schach | 4.5 | 5 | 1124 | 1490 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Lok Sömmerda 3 | 1 | 2 |
2 | SV Empor Erfurt 5 | 4 | 0 |
3 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 0 | 1 |
4 | USV Erfurt | 3 | 0 |
5 | Erfurter SK 3 | 2 | 0 |
6 | SV Medizin Erfurt 4 | 1 | 1 |
7 | SV 1899 Vieselbach | 1 | 1 |
8 | SSV Vimaria 91 Weimar 6 | 2 | 1 |
9 | TSG Apolda 3 | 0 | 5 |
10 | ESV Lok Sömmerda 4 | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | USV Erfurt | Bezirksklasse Mitte Ost | 15 | 83.3 | 40.0 | 74.1 |
2 | SV 1899 Vieselbach | Bezirksklasse Mitte Ost | 13 | 72.2 | 34.0 | 63 |
3 | SV Medizin Erfurt 4 | Bezirksklasse Mitte Ost | 13 | 72.2 | 34.0 | 63 |
4 | Erfurter SK 3 | Bezirksklasse Mitte Ost | 11 | 61.1 | 31.5 | 58.3 |
5 | SV Empor Erfurt 5 | Bezirksklasse Mitte Ost | 10 | 55.6 | 30.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager