- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC 1951 Nordhausen - Landesklasse West
Mannschaftsführer
Torsten Schrader
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Torsten Schrader
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Königsmann,Marcus | 1887 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
1 - 2 | Niedzielski,Lars | 1920 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
1 - 3 | Esefelder,Richard | 1700 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 5 | 20 | |||||
1 - 4 | Hentrich,Christian | 1564 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
1 - 5 | Viererbe,Hartmut | 1629 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
1 - 6 | Onnen,Erik | 1498 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
1 - 7 | Hüllenhagen,Andreas | 1671 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
1 - 8 | Rohde,Ragnar | 1457 | 0 | 0 | ½ | ½ | - | 1 | 5 | 20 | |||||
2 - 1 | Schrader,Torsten | 1474 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 2 | Schwandner,Clemens | 1264 | |||||||||||||
2 - 3 | Mosebach,Daniel | 1107 | |||||||||||||
2 - 4 | Göbel,Klaus | 1315 | ½ | 1 | 0 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 5 | Stahl,Phillip | 1139 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
2 - 6 | Mosebach,Max Arne | 892 | |||||||||||||
2 - 7 | WFM | Anisheva,Varvara | 1959 | ||||||||||||
2 - 8 | Schilling,Rolf | 1920 | |||||||||||||
2 - 9 | Hünemund,Lars | 1704 | |||||||||||||
2 - 10 | Reichardt,Hans-Ulrich | 1673 | |||||||||||||
2 - 11 | Curea,Virgil | 1449 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 12 | Schmidt,Heinz-Jürgen | 1390 | |||||||||||||
2 - 13 | Wauer,Klaus | 1376 | |||||||||||||
2 - 14 | Hentrich,Torsten | 1313 | ½ | ½ | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 15 | Marek,Thomas | 1291 | |||||||||||||
2 - 16 | Krebs,Elisabeth | 1218 | |||||||||||||
2 - 17 | John,Klaus | 1098 | |||||||||||||
2 - 18 | Schiebeck,Matteo | 990 | |||||||||||||
2 - 19 | Aldaba,Ahmed | 1052 | |||||||||||||
2 - 20 | Winkler,Amelie | 935 | |||||||||||||
2 - 21 | Wilhelm,Horst | 927 | |||||||||||||
2 - 22 | Grimm,Sven | 896 | |||||||||||||
2 - 23 | Bilozera,Daniel | 843 | |||||||||||||
2 - 24 | Bilozera,Denis | 808 | |||||||||||||
2 - 25 | Aldaba,Adam | ||||||||||||||
2 - 26 | Gerecke,Rasmus | ||||||||||||||
2 - 27 | Hosseini,Yasin | ||||||||||||||
2 - 28 | Hovhannisyan,Ruben | ||||||||||||||
2 - 29 | Klemmer,Ulf | ||||||||||||||
2 - 30 | Lokman,Eva | ||||||||||||||
2 - 31 | Lokman,Jahn | ||||||||||||||
2 - 32 | Lokman,Mustafa | ||||||||||||||
2 - 33 | Lokman,Vian | ||||||||||||||
2 - 34 | Marek,Roland | ||||||||||||||
2 - 35 | Mund,Raphael | ||||||||||||||
2 - 36 | Nguyen,Minh-Duc | ||||||||||||||
2 - 37 | Qalandari,Hossein | ||||||||||||||
2 - 38 | Rohde,Thyra | ||||||||||||||
2 - 39 | Schumann,Johannes | ||||||||||||||
2 - 40 | Sorgatz,Lorenzo | ||||||||||||||
2 - 41 | Spielmann,Louis | ||||||||||||||
2 - 42 | Hahnemann,Steven | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 2 | 2 | 2.5 | 3 | 3 | 16.5 | 48 | 34.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 15.09.2019 09:00 | VfB 1919 Vacha | SC 1951 Nordhausen | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 06.10.2019 09:00 | SV Ammern | SC 1951 Nordhausen | 6.0 : 2.0 |
3 | 5 | 10.11.2019 09:00 | SC 1951 Nordhausen | SG Barchfeld/Breitungen | 2.0 : 6.0 |
4 | 2 | 01.12.2019 09:00 | SV Schmalkalden 04 | SC 1951 Nordhausen | 5.5 : 2.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 09:00 | SC 1951 Nordhausen | SK Dingelstädt 1921 | 3.0 : 5.0 |
6 | 3 | 23.02.2020 09:00 | TSG Ruhla | SC 1951 Nordhausen | 5.0 : 3.0 |
7 | 3 | 14.03.2021 09:00 | SC 1951 Nordhausen | SC 1998 Gotha | |
8 | 4 | 18.04.2021 09:00 | SV Empor Erfurt 2 | SC 1951 Nordhausen | |
9 | 2 | 09.05.2021 09:00 | SC 1951 Nordhausen | SC Rochade Leinefelde |
Powered by ChessLeagueManager