- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 15 | 33.3 | 30 | 66.7 | 23 | 51.1 | 8 | 17.8 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 20 | 44.4 | 0 | 0 |
3 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 9 | 20 | 9 | 20 | 25 | 55.6 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 9 | 20 | 8 | 17.8 | 21 | 46.7 | 7 | 15.6 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 | 23 | 51.1 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 8 | 17.8 | 10 | 22.2 | 24 | 53.3 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 | 25 | 55.6 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 20 | 44.4 | 24 | 53.3 | 8 | 17.8 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 6 | 13.3 |
∑ | 360 | 174 | 48.3 | 185 | 51 | 94 | 26.1 | 72 | 20 | 170 | 47.2 | 24 | 6.7 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recknagel,Michael | 2194 | SC Suhl | 7.5 | 8 | 1949 | 2393 |
2 | Feld-Gerdes,Wolfgang | 2048 | SC Suhl | 6.5 | 8 | 1841 | 2092 |
3 | Kuntze,Andreas | 2006 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 9 | 1891 | 2057 |
4 | Berghof,Axel | 2046 | SC Suhl | 6.5 | 9 | 1812 | 1978 |
5 | Feldmann,Bernd | 1869 | Randspringer Bad Salzungen | 6.0 | 7 | 1645 | 1954 |
6 | Königsdörfer,Gerhard | 1897 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1713 | 1905 |
7 | Vergin,Marcel | 1811 | SV Breitenworbis | 6.0 | 8 | 1685 | 1877 |
8 | Kachel,Alfred | 1953 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1819 | 1944 |
9 | Hübschmann,Holger | 1903 | Randspringer Bad Salzungen | 5.5 | 8 | 1804 | 1945 |
10 | Pfitzenreuter,Gerald | 1865 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1693 | 1834 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recknagel,Michael | 2194 | SC Suhl | 7.5 | 8 | 1949 | 2393 |
1 | Kuntze,Andreas | 2006 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 9 | 1891 | 2057 |
1 | Geißhirt,Marco | 1983 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 9 | 1895 | 1895 |
1 | Klingler,Lutz | 1933 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 9 | 1901 | 1858 |
1 | Minor,Viatcheslav | 1970 | SV Wartburgstadt Eisenach | 4.0 | 9 | 1873 | 1830 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kachel,Alfred | 1953 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.0 | 9 | 1819 | 1944 |
2 | Hübschmann,Holger | 1903 | Randspringer Bad Salzungen | 5.5 | 8 | 1804 | 1945 |
2 | Scheftlein,Richard | 2053 | ESV Lok Meiningen | 5.0 | 6 | 1874 | 2147 |
2 | Rommel,Uwe | 1869 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 9 | 1843 | 1886 |
2 | Silberschlag,Jörg | 2075 | SC Suhl | 4.5 | 7 | 1790 | 1892 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Berghof,Axel | 2046 | SC Suhl | 6.5 | 9 | 1812 | 1978 |
3 | Schwarz,Hilmar | 1872 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.5 | 8 | 1674 | 1815 |
3 | Bamberg,Alexander | 1865 | SV Schmalkalden 04 | 5.0 | 8 | 1812 | 1899 |
3 | Essegern,Uwe | 1850 | Randspringer Bad Salzungen | 4.5 | 9 | 1812 | 1812 |
3 | Reum,Lutz | 1796 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 8 | 1818 | 1818 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Feld-Gerdes,Wolfgang | 2048 | SC Suhl | 6.5 | 8 | 1841 | 2092 |
4 | Königsdörfer,Gerhard | 1897 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1713 | 1905 |
4 | Schulz,Tilo | 1870 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 7 | 1770 | 1820 |
4 | Petiko,Jakob | 1919 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1809 | 1958 |
4 | Jörges,Frank | 1835 | ESV Lok Meiningen | 3.5 | 7 | 1860 | 1860 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Pfitzenreuter,Gerald | 1865 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1693 | 1834 |
5 | Koch,Stefan | 1902 | SC Suhl | 5.0 | 6 | 1771 | 2044 |
5 | Krannich,Steffen | 1814 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 8 | 1770 | 1813 |
5 | Gast,Rainer | 1839 | SV Breitenworbis | 4.0 | 9 | 1823 | 1780 |
5 | Hilbert,Stephan-Jörg | 1698 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 8 | 1790 | 1747 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Feldmann,Bernd | 1869 | Randspringer Bad Salzungen | 6.0 | 7 | 1645 | 1954 |
6 | Lorenz,Sebastian | 1618 | SK Dingelstädt 1921 | 5.0 | 9 | 1718 | 1761 |
6 | Brehme,Stefan | 1801 | Schachverein Stützerbach | 4.0 | 7 | 1730 | 1780 |
6 | Will,Ralph | 1735 | SC Suhl | 4.0 | 9 | 1719 | 1676 |
6 | Graupner,Markus | 1700 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 7 | 1722 | 1722 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Vergin,Marcel | 1811 | SV Breitenworbis | 6.0 | 8 | 1685 | 1877 |
7 | Anschütz,Bernd | 1728 | SV Wartburgstadt Eisenach | 5.0 | 8 | 1585 | 1672 |
7 | Seeboth,Paul | 1807 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 7 | 1732 | 1782 |
7 | Nolte,Rainer | 1587 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 8 | 1715 | 1672 |
7 | Mages,Horst | 1680 | Schachverein Stützerbach | 3.5 | 8 | 1694 | 1651 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Müller,Bernd | 1704 | SC Suhl | 5.5 | 8 | 1620 | 1761 |
8 | Leibeling,Lucian | 1830 | SV Breitenworbis | 5.5 | 9 | 1705 | 1785 |
8 | Heß,Wolfgang | 1717 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 8 | 1610 | 1697 |
8 | Licht,Ralph | 1687 | Schachverein Stützerbach | 4.5 | 8 | 1686 | 1729 |
8 | Kunze,Heinz | 1661 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 8 | 1608 | 1608 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Holland-Cunz,Dietrich | 1788 | ESV Lok Meiningen | 4.0 | 5 | 1641 | 1881 |
36 | Webel,Peter | 1738 | ESV Lok Meiningen | 4.0 | 6 | 1678 | 1803 |
25 | Shevchenko,Andriy | 1515 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 4 | 1552 | 0 |
11 | Fuhrmann,Christian | 1771 | SC Suhl | 3.5 | 4 | 1473 | 0 |
17 | Gast,Benedikt | 1619 | SV Breitenworbis | 3.5 | 6 | 1600 | 1657 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 | 2 | 2 |
2 | SC Rochade Leinefelde | 4 | 6 |
3 | SV Schmalkalden 04 | 2 | 0 |
4 | SC Suhl | 4 | 3 |
5 | ESV Lok Meiningen | 2 | 1 |
6 | SV Stützerbach | 0 | 7 |
7 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3 | 1 |
8 | SV Breitenworbis | 2 | 3 |
9 | SG Barchfeld/Breitungen | 2 | 1 |
10 | SV RS Bad Salzungen | 2 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Suhl | Landesklasse West | 18 | 100 | 49.5 | 68.8 |
2 | SV Breitenworbis | Landesklasse West | 12 | 66.7 | 38.0 | 52.8 |
3 | SC Rochade Leinefelde | Landesklasse West | 12 | 66.7 | 37.5 | 52.1 |
4 | SV RS Bad Salzungen | Landesklasse West | 9 | 50 | 36.5 | 50.7 |
5 | ESV Lok Meiningen | Landesklasse West | 9 | 50 | 35.0 | 48.6 |
Powered by ChessLeagueManager