- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 11 | 24.4 | 7 | 15.6 | 27 | 60 | 0 | 0 |
2 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 8 | 17.8 | 13 | 28.9 | 24 | 53.3 | 0 | 0 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 12 | 26.7 | 5 | 11.1 | 28 | 62.2 | 0 | 0 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 9 | 20 | 13 | 28.9 | 20 | 44.4 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 | 23 | 51.1 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 13 | 28.9 | 5 | 11.1 | 22 | 48.9 | 5 | 11.1 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 22 | 48.9 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 10 | 22.2 | 10 | 22.2 | 21 | 46.7 | 4 | 8.9 |
∑ | 360 | 175.5 | 48.8 | 184.5 | 51 | 84 | 23.3 | 71 | 19.7 | 187 | 51.9 | 18 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lutzkat,Ulrich | 1930 | Schachclub 1998 Gotha | 7.5 | 9 | 1678 | 1951 |
2 | Schmidt,Helge | 1838 | Schachclub 1998 Gotha | 7.0 | 7 | 1221 | 0 |
3 | Manger,Hans-Gerald | 1806 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 9 | 1624 | 1749 |
4 | Wiederhold,Frank | 1785 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 10 | 1763 | 1835 |
5 | Fiensch,Günter | 1905 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 7 | 1480 | 1710 |
6 | Lath,Vinzent | 1562 | SV Gernrode 1887 | 5.5 | 7 | 1403 | 1633 |
7 | Morgenstern,Enrico | 1837 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 8 | 1686 | 1827 |
8 | Hanstein,Peter | 1502 | SV Bickenriede 85 | 5.5 | 8 | 1461 | 1602 |
9 | Glahn,Ewald | 1493 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.5 | 8 | 1342 | 1483 |
10 | Mosebach,Christian | 1509 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 5.5 | 8 | 1298 | 1439 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wiederhold,Frank | 1785 | SV Gernrode 1887 | 6.0 | 10 | 1763 | 1835 |
1 | Paul,Andreas | 1759 | SV Bickenriede 85 | 5.5 | 9 | 1731 | 1811 |
1 | Anisheva,Varvara | 2004 | SC 51 Nordhausen | 5.0 | 7 | 1746 | 1904 |
1 | Hanisch,Rene | 1784 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.5 | 9 | 1763 | 1763 |
1 | Werner,Sebastian | 1772 | SG Burgtonna | 4.0 | 9 | 1764 | 1721 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Morgenstern,Enrico | 1837 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 8 | 1686 | 1827 |
2 | Rockstuhl,Reiner | 1805 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 9 | 1748 | 1828 |
2 | Gornetzki,Michael | 1637 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 9 | 1689 | 1732 |
2 | Brodmann,Michael | 1745 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 4.5 | 8 | 1683 | 1726 |
2 | Michael,Kai | 1684 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 9 | 1701 | 1621 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Lutzkat,Ulrich | 1930 | Schachclub 1998 Gotha | 7.5 | 9 | 1678 | 1951 |
3 | Wolfram,Lutz | 1663 | SG Burgtonna | 5.0 | 8 | 1619 | 1706 |
3 | Breitenstein,Günther | 1665 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 7 | 1635 | 1685 |
3 | Hartmann,Volker | 1533 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 8 | 1580 | 1580 |
3 | Brodmann,Peter | 1639 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 4.0 | 9 | 1600 | 1557 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Manger,Hans-Gerald | 1806 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 9 | 1624 | 1749 |
4 | Lath,Siegfried | 1659 | SV Gernrode 1887 | 5.0 | 8 | 1548 | 1635 |
4 | Hagedorn,Peter | 1583 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 9 | 1548 | 1591 |
4 | Gödecke,Andre | 1579 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.5 | 5 | 1567 | 1933 |
4 | Helmund,Thomas | 1539 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.5 | 9 | 1608 | 1608 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Fiensch,Günter | 1905 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 7 | 1480 | 1710 |
5 | Hanstein,Peter | 1502 | SV Bickenriede 85 | 5.5 | 8 | 1461 | 1602 |
5 | Schreiber,Peter | 1614 | SSV 90 Artern | 5.5 | 9 | 1476 | 1556 |
5 | Viererbe,Hartmut | 1639 | SC 51 Nordhausen | 5.0 | 8 | 1602 | 1689 |
5 | Schrader,Torsten | 1530 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 8 | 1601 | 1601 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Hartung,Dietrich | 1454 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.5 | 9 | 1475 | 1475 |
6 | Langer,Günther | 1354 | BSV Mühlhausen 04 | 4.5 | 9 | 1462 | 1462 |
6 | Barthel,Helmut | 1416 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.5 | 9 | 1430 | 1430 |
6 | Friebe,Andreas | 1456 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 7 | 1404 | 1454 |
6 | Bötticher,Andreas | 1531 | SV Breitenworbis | 4.0 | 9 | 1609 | 1566 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Lath,Vinzent | 1562 | SV Gernrode 1887 | 5.5 | 7 | 1403 | 1633 |
7 | Glahn,Ewald | 1493 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.5 | 8 | 1342 | 1483 |
7 | Reucker,Friedrich | 1521 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 8 | 1473 | 1560 |
7 | Salzmann,Axel | 1443 | SSV 90 Artern | 5.0 | 8 | 1423 | 1510 |
7 | Leimbach,Tim Vincent | 1464 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1397 | 1499 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Mosebach,Christian | 1509 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 5.5 | 8 | 1298 | 1439 |
8 | Schlick,Stefan | 1476 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 7 | 1352 | 1510 |
8 | Salzmann,Heike | 1375 | SSV 90 Artern | 4.5 | 8 | 1412 | 1455 |
8 | Beikirch,Heinz | 1416 | SV Breitenworbis | 4.0 | 8 | 1436 | 1436 |
8 | Fischmann,Wolfgang | 1297 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 9 | 1340 | 1260 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Schmidt,Helge | 1838 | Schachclub 1998 Gotha | 7.0 | 7 | 1221 | 0 |
10 | Schröter,Rolf | 1466 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 7 | 1360 | 1410 |
9 | Blümel,Kai | 1374 | SSV 90 Artern | 3.5 | 4 | 1144 | 0 |
9 | Kachel,Bernd | 1400 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 5 | 1259 | 1331 |
12 | Heddergott,Andreas | 1356 | SV Breitenworbis | 2.5 | 5 | 1417 | 1417 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG 1998 Gotha | 3 | 0 |
2 | SG Burgtonna | 0 | 0 |
3 | ZSG GW Waltershausen | 3 | 1 |
4 | SV Bickenriede 85 | 2 | 2 |
5 | SV Einheit 1875 Worbis | 1 | 1 |
6 | BSV Mühlhausen 04 | 1 | 2 |
7 | SV Gernrode 1887 | 0 | 4 |
8 | SV Breitenworbis 2 | 0 | 3 |
9 | SC 51 Nordhausen | 4 | 5 |
10 | SSV 90 Artern | 4 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG 1998 Gotha | Bezirksliga Nord | 18 | 100 | 52.5 | 72.9 |
2 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 12 | 66.7 | 37.5 | 52.1 |
3 | SV Gernrode 1887 | Bezirksliga Nord | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
4 | SV Einheit 1875 Worbis | Bezirksliga Nord | 10 | 55.6 | 35.5 | 49.3 |
5 | ZSG GW Waltershausen | Bezirksliga Nord | 9 | 50 | 35.5 | 49.3 |
Powered by ChessLeagueManager