Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 SV Springer Oldisleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Beck,Matthias 1491-42 2.5 2.90 20 1461 1602 2½ / 8 1480-43 -11
3 Glassl,Volker 1415-68 5.0 3.33 19 1563 1476 5 / 8 1464-69 +49
4 Sander,Ulf 1397-28 4.0 3.84 19 1411 1361 4 / 7 1402-29 +5
5 Bauer,Andreas 1404-32 3.5 3.24 19 1443 1294 3½ / 5 1413-33 +9
7 Grube,Peter 1335-47 1.5 0.94 18 - 1357 1½ / 2 1357-48 +22
8 Steinicke,Uwe 1291-24 4.0 2.90 18 1468 1228 4 / 5 1329-25 +38
9 Sander,Ingolf 1291-32 1.0 1.20 18 - 1374 1 / 3 1283-33 -8
15 Schaar,Björn 968-1 5.0 1.21 5 1371 1284 5 / 8 1201-2 +233
Ø 1366 3.313 2.445 17 1090 1372 3.31 1366

2 SC Friedrichsthal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franzke,Werner 1827-15 5.0 5.12 26 1779 1506 5 / 6 1824-16 -3
2 Lübbecke,Gerd 1573-14 4.0 4.43 21 1520 1470 4 / 7 1561-15 -12
3 Hentschel,Volker 1514-32 1.5 1.72 20 - 1457 1½ / 3 1506-33 -8
5 Schneeberg,Dieter 1433-34 1.5 2.74 19 1248 1397 1½ / 5 1392-35 -41
6 Rumpf,Andreas 1359-20 1.0 1.78 18 - 1400 1 / 4 1331-21 -28
7 Jödicke,Bernd 1353-16 3.5 2.97 18 1418 1269 3½ / 5 1371-17 +18
8 Hentschel,Eckhard 1282-26 3.0 2.80 18 1308 1358 3 / 7 1288-27 +6
9 Aderhold,Normen 1180-21 1.0 1.00 18 - 1180 1 / 2 1180-22 0
10 Jödicke,Thomas 1100-2 1.5 1.55 19 1109 1258 1½ / 5 1098-3 -2
11 Gebhardt,Matthias 1091-16 1.0 0.79 16 - 1169 1 / 2 1100-17 +9
Ø 1369 2.3 2.49 19.3 838 1346 2.3 1365

3 SG Burgtonna/Langensalza 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Leimbach,Tim Vincent 1519-18 3.0 3.00 8 1511 1511 3 / 6 1519-19 0
3 Schirrmeister,Laura 1253-44 2.0 1.35 5 1367 1525 2 / 7 1296-45 +43
4 Ströde,Ulf 1432-0 2.5 2.12 19 - 1410 2½ / 4 1445-23 +13
5 Verhufen,Hendrik 1290-38 5.5 3.47 5 1480 1339 5½ / 8 1415-39 +125
6 Sauer,Thomas 1258-0 5.5 3.14 18 1494 1353 5½ / 8 1331-23 +73
7 Krohn,Michael 1210-10 1.0 1.13 18 1246 1486 1 / 5 1205-11 -5
8 Bernhardt,Thomas 1186-44 0.0 0.87 18 - 1431 0 / 4 1154-45 -32
9 Ißleib,Nils 1203-12 0.5 0.97 8 - 1418 ½ / 4 1172-13 -31
10 Heilwagen,Gerald 1185-5 1.0 2.35 18 1006 1279 1 / 6 1140-6 -45
11 Wichert,Eddi 1214-8 2.0 1.37 5 - 1344 2 / 4 1270-9 +56
12 Verhufen,Jannik 1094-17 1.0 0.50 5 - 1381 1 / 3 1144-18 +50
13 Winterberg,Johanna 1518-47 1.0 1.65 10 - 1253 1 / 2 1475-48 -43
16 Krutsch,Thomas 1333-162 2.5 2.17 18 - 1286 2½ / 4 1345-163 +12
18 Winterberg,Martin 959-18 0.0 0.04 15 - 1460 0 / 1 957-19 -2
24 Krtschil,Anna 1460-59 1.0 0.96 15 - 959 1 / 1 1462-60 +2
36 Wiener,Hartmut 1325-0 0.5 0.79 18 - 1094 ½ / 1 1313-23 -12
Ø 1297 1.813 1.618 12.7 507 1346 1.81 1290

4 SV Breitenworbis 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Biel,Peter 1666-71 1.0 0.61 23 - 1587 1 / 1 1679-72 +13
2 Gast,Benedikt 1619-67 1.0 0.64 10 - 1519 1 / 1 1645-68 +26
3 Eschrich,Torsten 1693-20 5.0 6.02 23 1552 1465 5 / 8 1667-21 -26
4 Eipel,Andreas 1695-63 2.0 2.06 23 - 1521 2 / 3 1693-64 -2
5 Bötticher,Andreas 1531-38 5.0 5.11 20 1507 1420 5 / 8 1528-39 -3
6 Hermann,Frank 1494-53 6.5 5.82 20 1554 1303 6½ / 8 1513-54 +19
7 Lotze,Andreas 1568-67 3.0 3.41 21 - 1258 3 / 4 1555-68 -13
8 Beikirch,Heinz 1416-53 3.5 4.41 19 1273 1216 3½ / 6 1387-54 -29
16 Gast,Antonia 1441-55 2.5 2.07 7 - 1282 2½ / 3 1475-56 +34
20 Heddergott,Andreas 1358-29 1.0 0.88 18 - 1027 1 / 1 1363-30 +5
22 Schirmer,Christoph 1348-64 0.5 0.41 6 - 1410 ½ / 1 1358-65 +10
25 Danneleit,Tobias 1299-51 1.0 1.36 8 - 1332 1 / 3 1273-52 -26
26 Herzberg,Franz-Josef 1278-20 0.0 0.22 18 - 1498 0 / 1 1269-21 -9
28 Günther,Peter 1250-30 1.0 1.17 8 - 1189 1 / 2 1236-31 -14
Ø 1477 2.357 2.442 16 420 1359 2.36 1474

5 Aufbau 1952 Heiligenstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dittrich,Frank 1732-36 7.0 7.34 24 1663 1443 7 / 9 1724-37 -8
2 Multhauf,Joachim 1576-25 5.0 5.10 21 1539 1381 5 / 7 1573-26 -3
3 Barsch,Willi 1418-25 3.5 4.04 19 1359 1359 3½ / 7 1401-26 -17
4 Große,Fred 1498-26 3.5 4.66 20 1334 1277 3½ / 6 1462-27 -36
5 Schmidt,Markus 1428-26 4.0 4.85 19 1277 1152 4 / 6 1401-27 -27
6 Martin,Michael 1350-33 4.5 3.77 18 1447 1255 4½ / 6 1374-34 +24
9 Gölitz,Wolfgang 1353-11 1.0 1.42 18 - 1188 1 / 2 1336-12 -17
15 Dittrich,Julius 1325-0 4.0 3.42 18 1427 1187 4 / 5 1345-23 +20
Ø 1450 4.063 4.325 19.6 1256 1280 4.06 1452

6 SK Dingelstädt 1921 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Trapp,Werner 1403-16 2.0 2.49 19 1373 1531 2 / 7 1388-17 -15
2 Paulin,Dieter 1472-30 2.0 2.94 20 1355 1480 2 / 6 1443-31 -29
3 Shevchenko,Andriy 1515-2 0.0 0.53 10 - 1494 0 / 1 1476-3 -39
4 Rhode,Ferdinand 1410-31 2.0 3.55 19 1218 1343 2 / 6 1360-32 -50
5 Weinrich,Martin 1370-32 3.5 3.70 19 1358 1358 3½ / 7 1364-33 -6
6 Töpfer,Wolfram 1219-11 1.5 2.38 18 1116 1308 1½ / 6 1190-12 -29
9 Meier,Wilfried 1364-22 0.0 0.54 18 - 1335 0 / 1 1341-23 -23
14 Kutz,Wolfgang 1123-12 1.0 2.07 19 954 1194 1 / 5 1087-13 -36
15 Meier,Manuel Peter 1178-21 2.5 3.38 8 1088 1190 2½ / 7 1131-22 -47
Ø 1313 1.611 2.398 16.7 940 1359 1.61 1309

7 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1474-41 3.5 3.07 20 1528 1571 3½ / 8 1486-42 +12
2 Goronzi,Horst 1537-23 4.0 4.02 21 1534 1484 4 / 7 1536-24 -1
3 König,Reiner 1369-36 3.0 3.64 19 1316 1403 3 / 8 1350-37 -19
4 Wolko,Gerhard 1383-36 3.0 3.93 19 1285 1335 3 / 7 1354-37 -29
5 Kannenberg,Herbert 1275-10 2.5 1.78 18 - 1314 2½ / 4 1301-11 +26
6 Schwarz,Dieter 1275-47 2.0 3.69 18 1093 1251 2 / 7 1221-48 -54
7 Witschel,Peter 1288-30 0.5 0.31 18 - 1433 ½ / 1 1296-31 +8
8 Pape,Wolfhard 1255-11 0.5 0.36 17 - 1359 ½ / 1 1261-12 +6
9 Rümenapp,Günter 1220-26 3.0 1.53 17 - 1214 3 / 3 1279-27 +59
13 Plötner,Ludwig 1055-18 0.5 0.74 20 - 1159 ½ / 2 1046-19 -9
Ø 1315 2.25 2.307 18.7 676 1352 2.25 1313

8 SG Burgtonna/Langensalza 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krohn,Michael 1210-10 1.0 1.13 18 1246 1486 1 / 5 1205-11 -5
2 Bernhardt,Thomas 1186-44 0.0 0.87 18 - 1431 0 / 4 1154-45 -32
3 Ißleib,Nils 1203-12 0.5 0.97 8 - 1418 ½ / 4 1172-13 -31
4 Heilwagen,Gerald 1185-5 1.0 2.35 18 1006 1279 1 / 6 1140-6 -45
5 Wichert,Eddi 1214-8 2.0 1.37 5 - 1344 2 / 4 1270-9 +56
6 Verhufen,Jannik 1094-17 1.0 0.50 5 - 1381 1 / 3 1144-18 +50
7 Winterberg,Johanna 1518-47 1.0 1.65 10 - 1253 1 / 2 1475-48 -43
10 Krutsch,Thomas 1333-162 2.5 2.17 18 - 1286 2½ / 4 1345-163 +12
12 Winterberg,Martin 959-18 0.0 0.04 15 - 1460 0 / 1 957-19 -2
18 Krtschil,Anna 1460-59 1.0 0.96 15 - 959 1 / 1 1462-60 +2
30 Wiener,Hartmut 1325-0 0.5 0.79 18 - 1094 ½ / 1 1313-23 -12
Ø 1262 0.955 1.164 13.5 205 1308 0.95 1240

9 TSV 1861 Bad Tennstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartung,Heinz-Jürgen 1587-24 6.0 4.26 21 1755 1563 6 / 8 1635-25 +48
2 Bauer,Diethelm 1475-22 3.0 3.53 20 1420 1470 3 / 7 1459-23 -16
3 Schnell,Rüdiger 1252-25 2.5 1.66 17 1378 1378 2½ / 5 1283-26 +31
4 Bernhardt,Manfred 1177-26 1.5 1.96 18 1128 1379 1½ / 8 1163-27 -14
5 Lehmann,Wolfgang 1140-8 0.5 2.80 19 818 1262 ½ / 8 1072-9 -68
6 Sammler,Hans-Joachim 1027-4 3.0 2.34 16 1120 1170 3 / 7 1050-5 +23
7 Baake,Joachim 1216-25 0.0 0.32 18 - 1350 0 / 1 1203-26 -13
Ø 1267 2.357 2.41 18.4 1088 1367 2.36 1266

10 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heddergott,Walter 1584-26 2.0 2.22 21 - 1544 2 / 4 1577-27 -7
2 Bolle,Lothar 1485-25 1.0 1.66 20 - 1440 1 / 3 1462-26 -23
3 Tristram,Siegmund 1390-27 3.0 2.91 19 1428 1515 3 / 8 1393-28 +3
4 Krapp,Manfred 1348-26 3.5 2.59 18 1448 1448 3½ / 7 1377-27 +29
5 Eichler,Willy 1364-55 3.0 2.88 18 1378 1378 3 / 6 1368-56 +4
6 Stöber,Guido 1318-53 1.0 0.69 18 - 1177 1 / 1 1331-54 +13
8 Malkow,Wilfried 1278-24 3.5 3.12 18 1317 1317 3½ / 7 1290-25 +12
9 Schumann,Philipp 1200-22 4.0 2.41 17 1449 1209 4 / 5 1258-23 +58
10 Hoffmeyer,Benjamin 1169-24 1.0 0.49 5 - 1178 1 / 1 1237-25 +68
12 Gunkel,Marcel 928-13 0.5 0.18 5 - 1185 ½ / 1 971-14 +43
14 Körner,Jonas 783-2 0.0 0.20 36 - 1027 0 / 1 779-3 -4
Ø 1282 2.045 1.759 17.7 638 1311 2.05 1277
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. September 2015