Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd

1 ESV Lok Meiningen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Welsch,Ulrich 1739-22 0.0 0.32 24 - 1876 0 / 1 1729-23 -10
2 Webel,Jannik 1631-58 0.5 0.20 10 - 1875 ½ / 1 1653-59 +22
3 Grube,Joachim 1497-63 0.5 0.54 20 - 1673 ½ / 2 1496-64 -1
4 Rasch,Wolfgang 1527-78 1.0 0.98 20 - 1753 1 / 4 1528-79 +1
5 Oleak,Wolfgang 1470-36 0.0 0.07 20 - 1898 0 / 1 1467-37 -3
6 Grundei,Hans-Jürgen 1383-29 0.5 0.83 19 - 1649 ½ / 4 1372-30 -11
8 Semisch,Helga 1202-46 1.5 0.57 17 1466 1615 1½ / 5 1236-47 +34
13 Kümpel,Andreas 1274-28 1.0 0.90 5 - 1515 1 / 4 1283-29 +9
14 Lo,Bao Anh 1191-13 1.0 0.14 5 - 1637 1 / 2 1289-14 +98
16 Kühn,Gustav 1148-29 0.0 0.01 8 - 1770 0 / 1 1147-30 -1
17 Grube,Paul 932-19 1.0 0.19 5 - 1440 1 / 4 1004-20 +72
18 Lehmann,Georg 943-15 0.0 0.13 16 - 1523 0 / 5 938-16 -5
19 Truong,Luca Binh An 962-6 0.0 0.13 14 - 1290 0 / 1 955-7 -7
22 Henke,Marianne 778-16 0.0 0.10 47 - 1518 0 / 4 776-17 -2
Ø 1298 0.5 0.365 16.4 105 1645 0.5 1277

2 SG Barchfeld/Breitungen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kaiser,Andre 1799-84 0.5 0.39 25 - 1876 ½ / 1 1802-85 +3
2 Theer,Tino 1714-81 2.0 2.35 24 1666 1738 2 / 5 1704-82 -10
3 Wolf,Tristan 1584-48 0.5 1.34 11 - 1722 ½ / 4 1539-49 -45
4 Schirmer,Brian 1486-50 1.5 1.25 20 1582 1731 1½ / 5 1494-51 +8
5 Heß,Sebastian 1545-48 2.0 2.25 16 1520 1645 2 / 6 1536-49 -9
6 Volkert,Mario 1620-32 3.5 3.36 22 1633 1633 3½ / 7 1624-33 +4
7 Hachmann,Wilfried 1539-36 1.5 2.54 21 1375 1524 1½ / 5 1507-37 -32
8 Scholz,Bodo 1401-35 4.0 2.95 19 1512 1387 4 / 6 1435-36 +34
13 Ußfeller,Uwe 1588-18 4.0 3.37 21 1682 1442 4 / 5 1607-19 +19
17 Bauckmann,Nils 1149-39 2.5 1.41 5 - 1262 2½ / 4 1246-40 +97
30 Römhild,Uwe 1579-70 4.5 3.63 21 1681 1489 4½ / 6 1605-71 +26
31 Zimmermann,Dirk 1572-39 1.5 1.97 21 - 1448 1½ / 3 1556-40 -16
33 Schomburg,Bernhard 1379-32 1.0 1.29 19 - 1212 1 / 2 1368-33 -11
34 Beck,Joachim 1305-28 0.0 0.58 18 - 1251 0 / 1 1281-29 -24
Ø 1521 2.071 2.049 18.8 904 1526 2.07 1522

3 TSV 1883 Benshausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Frank 1868-13 6.0 4.56 27 2048 1739 6 / 7 1902-14 +34
2 Lapp,Thomas 1799-44 4.5 4.41 25 1763 1661 4½ / 7 1801-45 +2
3 Leyh,Hans-Joachim 1790-34 5.0 5.50 25 1640 1553 5 / 8 1778-35 -12
4 Huneshagen,Max 1451-19 0.5 0.68 9 - 1321 ½ / 1 1437-20 -14
5 Mägdefrau,Rene 1596-30 2.5 2.60 21 1592 1649 2½ / 6 1593-31 -3
6 Wenzel,Reinhold 1606-4 2.5 2.96 20 1526 1526 2½ / 5 1591-5 -15
7 Lüders,Günter 1621-108 4.0 4.26 22 1545 1495 4 / 7 1614-109 -7
8 Langenbein,Joachim 1569-27 6.0 5.54 21 1579 1387 6 / 8 1582-28 +13
9 Eschweiler,Martin 1611-55 5.0 3.53 22 1743 1656 5 / 8 1650-56 +39
10 Serfling,Nico 1310-17 2.5 2.12 18 1439 1580 2½ / 8 1322-18 +12
11 Serfling,Frank 1581-30 3.0 3.56 21 1492 1579 3 / 8 1566-31 -15
12 Schneider,Reinhard 1547-26 2.0 1.96 21 1564 1689 2 / 6 1548-27 +1
13 Wilhelm,Stefan 1321-30 0.5 0.32 5 - 1451 ½ / 1 1345-31 +24
14 Mägdefrau,Joachim 1513-30 1.0 1.97 20 - 1519 1 / 4 1481-31 -32
15 Hofmann,Eckard 1343-21 3.0 1.44 18 1536 1586 3 / 7 1393-22 +50
16 Schneider,Lucas-Antonio 1213-8 2.5 1.81 5 1346 1448 2½ / 7 1259-9 +46
17 Schmidt,Frank 1510-31 1.0 1.32 20 - 1385 1 / 2 1498-32 -12
18 Büchel,Helmut 1290-11 3.5 3.82 18 1233 1176 3½ / 6 1279-12 -11
21 Stiletto,Tamara 930-12 0.0 0.16 17 - 1213 0 / 1 923-13 -7
23 Fischer,Edgar 1479-24 1.0 1.25 20 - 1379 1 / 2 1470-25 -9
25 Dietsch,Christian 1313-1 2.5 3.07 5 1274 1376 2½ / 7 1275-2 -38
26 Radtke,Heinz 1248-16 0.0 0.28 18 - 1566 0 / 2 1237-17 -11
27 Brandt,Helmut 1044-19 0.0 0.19 21 - 1290 0 / 1 1037-20 -7
31 Holland-Moritz,Liv 777-10 0.0 0.03 37 - 1310 0 / 1 776-11 -1
Ø 1433 2.438 2.389 19 972 1481 2.44 1432

4 TSG Ruhla
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kirsch,Uwe 1903-27 6.5 5.45 28 2056 1634 6½ / 7 1927-28 +24
2 Fink,Klaus 1898-73 3.5 5.97 28 1621 1664 3½ / 8 1843-74 -55
3 Von Otte,Wilhelm 1890-84 6.5 6.01 28 1909 1658 6½ / 8 1901-85 +11
4 Thrän,Uwe 1755-31 5.0 5.40 24 1665 1507 5 / 7 1745-32 -10
5 Brückmann,Volker 1770-39 6.0 5.45 25 1788 1479 6 / 7 1784-40 +14
6 Büchel,Bernd 1735-23 4.5 5.25 24 1599 1497 4½ / 7 1716-24 -19
7 Voß,Ewald 1632-79 7.0 6.40 22 1652 1330 7 / 8 1648-80 +16
8 Lukacs,Peter 1507-27 3.0 3.54 20 1402 1402 3 / 6 1490-28 -17
10 Möller,Hans-Joachim 1683-34 0.0 0.60 23 - 1611 0 / 1 1663-35 -20
11 Hagen,Matthias 1651-38 0.5 0.76 22 - 1453 ½ / 1 1642-39 -9
12 Kabisch,Roland 1541-9 1.0 0.91 21 - 1574 1 / 2 1544-10 +3
Ø 1720 3.955 4.158 24.1 1245 1528 3.95 1718

5 SC Suhl 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuhrmann,Christian 1771-45 1.5 1.85 25 - 1797 1½ / 4 1761-46 -10
2 Ansorg,Nico 1759-49 4.0 2.93 25 1892 1767 4 / 6 1787-50 +28
3 v.d. Weth-v. Nordheim,Petra 1829-132 4.0 3.34 26 1899 1659 4 / 5 1846-133 +17
4 Schübel,Enrico 1667-26 5.0 4.66 23 1678 1591 5 / 8 1676-27 +9
5 Arlt,Doris 1702-53 3.0 3.21 23 1660 1588 3 / 5 1696-54 -6
6 von Nordheim,Kurt 1604-73 3.5 2.74 22 1712 1563 3½ / 5 1627-74 +23
7 Herbst,Sven 1552-19 2.0 3.36 21 1260 1332 2 / 5 1510-20 -42
8 Happ,Willy 1145-12 0.5 0.82 9 - 1409 ½ / 4 1125-13 -20
10 Thiem,Lars 1676-28 1.0 0.92 23 - 1274 1 / 1 1679-29 +3
11 Schmidt,Wilhelm 1633-45 0.5 0.80 22 - 1389 ½ / 1 1623-46 -10
14 Grimm,Wieland 1499-17 6.0 5.33 20 1539 1347 6 / 8 1518-18 +19
15 Happ,Wolfgang 1239-1 0.0 0.21 18 - 1598 0 / 2 1231-2 -8
16 Öhring,Johanes-Fritz 995-2 1.0 0.46 5 - 1309 1 / 3 1049-3 +54
Ø 1554 2.462 2.356 20.2 895 1509 2.46 1548

6 VfB 1919 Vacha
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tuhacek,Christian 1876-47 3.5 4.02 27 1798 1741 3½ / 6 1863-48 -13
2 Meyer,Thomas 1875-48 4.5 5.55 27 1733 1690 4½ / 8 1851-49 -24
3 Kaden,Frank 1704-38 2.5 3.69 23 1578 1680 2½ / 7 1672-39 -32
4 Dost,Siegfried 1631-26 3.5 3.86 22 1603 1646 3½ / 8 1621-27 -10
6 Bock,Hans-Juergen 1481-43 3.0 3.04 20 1485 1535 3 / 7 1480-44 -1
7 Langlotz,Herbert 1607-41 4.5 4.73 22 1553 1451 4½ / 7 1601-42 -6
8 Schubert,Ralf 1464-47 3.0 3.75 20 1381 1431 3 / 7 1442-48 -22
9 Schwiderski,Waldemar 1461-12 3.0 2.78 20 - 1241 3 / 4 1468-13 +7
11 Meyer,Christian 1306-25 2.0 3.36 18 1126 1251 2 / 6 1261-26 -45
Ø 1578 3.278 3.864 22.1 1362 1518 3.28 1584

7 SC Rochade Steinbach-Hallenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Bernd 1953-36 3.5 3.76 30 1891 1742 3½ / 5 1947-37 -6
2 Hoffmann,Hartmut 1965-31 6.0 5.59 30 1969 1660 6 / 7 1974-32 +9
3 Stoykov,Veselin - 4.0 0.00 0 1796 1671 4 / 6 1817-1 +1817
4 Döll,Frank 1840-36 5.5 5.42 26 1848 1618 5½ / 7 1842-37 +2
5 Wagner,Maximilian 1563-48 1.0 0.93 16 - 1586 1 / 2 1566-49 +3
6 Hoffmann,Karsten 1608-40 4.5 4.38 22 1614 1512 4½ / 7 1611-41 +3
8 Wagner,Klaus 1453-21 1.5 1.06 19 - 1564 1½ / 3 1469-22 +16
9 Ehrle,Jens 1417-10 0.0 0.83 19 - 1149 0 / 1 1384-11 -33
10 Wilhelm,Patrick 1305-29 1.0 0.67 18 - 1526 1 / 3 1318-30 +13
12 Zimmermann,Marcus 996-17 0.0 0.09 18 - 1383 0 / 1 992-18 -4
16 Dornheim,Rosemarie 1310-32 0.5 0.63 18 - 1213 ½ / 1 1305-33 -5
17 Gandera,Moritz 1214-10 3.5 2.36 5 1380 1231 3½ / 5 1305-11 +91
Ø 1549 2.583 2.143 18.4 875 1488 2.58 1544

8 TSV 1883 Benshausen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eschweiler,Martin 1611-55 5.0 3.53 22 1743 1656 5 / 8 1650-56 +39
2 Serfling,Nico 1310-17 2.5 2.12 18 1439 1580 2½ / 8 1322-18 +12
3 Serfling,Frank 1581-30 3.0 3.56 21 1492 1579 3 / 8 1566-31 -15
4 Schneider,Reinhard 1547-26 2.0 1.96 21 1564 1689 2 / 6 1548-27 +1
5 Wilhelm,Stefan 1321-30 0.5 0.32 5 - 1451 ½ / 1 1345-31 +24
6 Mägdefrau,Joachim 1513-30 1.0 1.97 20 - 1519 1 / 4 1481-31 -32
7 Hofmann,Eckard 1343-21 3.0 1.44 18 1536 1586 3 / 7 1393-22 +50
8 Schneider,Lucas-Antonio 1213-8 2.5 1.81 5 1346 1448 2½ / 7 1259-9 +46
9 Schmidt,Frank 1510-31 1.0 1.32 20 - 1385 1 / 2 1498-32 -12
10 Büchel,Helmut 1290-11 3.5 3.82 18 1233 1176 3½ / 6 1279-12 -11
13 Stiletto,Tamara 930-12 0.0 0.16 17 - 1213 0 / 1 923-13 -7
15 Fischer,Edgar 1479-24 1.0 1.25 20 - 1379 1 / 2 1470-25 -9
17 Dietsch,Christian 1313-1 2.5 3.07 5 1274 1376 2½ / 7 1275-2 -38
18 Radtke,Heinz 1248-16 0.0 0.28 18 - 1566 0 / 2 1237-17 -11
19 Brandt,Helmut 1044-19 0.0 0.19 21 - 1290 0 / 1 1037-20 -7
23 Holland-Moritz,Liv 777-10 0.0 0.03 37 - 1310 0 / 1 776-11 -1
Ø 1320 1.719 1.677 17.9 727 1450 1.72 1316

9 SV Hohe Rhön Frankenheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Andreas 1620-39 0.5 1.32 22 1447 1813 ½ / 5 1596-40 -24
2 Stepper,Matthias 1502-33 2.0 1.85 20 1565 1723 2 / 7 1506-34 +4
3 Müller,Danilo 1387-11 2.5 0.92 19 1628 1730 2½ / 7 1436-12 +49
4 Marschall,Andreas 1498-25 2.5 2.12 20 1562 1664 2½ / 7 1509-26 +11
5 Friedrich,Walter 1492-14 2.5 2.91 20 1456 1558 2½ / 7 1480-15 -12
7 Dietzel,Franz 1389-25 2.5 2.30 19 1433 1490 2½ / 6 1395-26 +6
8 Hartmann,Siegfried 1383-24 2.5 2.98 19 1326 1383 2½ / 6 1368-25 -15
11 Blaufuß,Matthias 1251-15 3.5 2.60 17 1363 1363 3½ / 7 1281-16 +30
Ø 1448 2.313 2.125 19.5 1473 1591 2.31 1446
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. September 2015