Rundenübersicht : Bezirksklasse Nord
PDF

 13. September 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 SV Springer Oldisleben 1328 2.5 : 3.5 10 SC Rochade Leinefelde 2 1361
2 2 SC Friedrichsthal 1386 4.0 : 2.0 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276
3 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1297 4.5 : 1.5 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1237
3 Brett5:E Wiener,Hartmut
4 4 SV Breitenworbis 2 1479 4.5 : 1.5 7 Glückauf Sondershausen 1386
5 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1496 6.0 : 0.0 6 SK Dingelstädt 1921 2 1238

 25. Oktober 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Rochade Leinefelde 2 1292 5.0 : 1.0 6 SK Dingelstädt 1921 2 1342
2 7 Glückauf Sondershausen 1386 2.0 : 4.0 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1484
3 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182 2.0 : 4.0 4 SV Breitenworbis 2 1510
4 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276 3.0 : 3.0 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1350
4 Eine Namensnennung ist auch bei Nichtbesetzung eines Brettes notwendig! Solange die Vereinsliste einen Spieler zu läßt, hat eine Nennung zu erfolgen. Bittet achtet auf die Turnierordnung! Auf Gebühren hat sicher niemand Lust die beim nächsten Mal ausgesprochen werden könnten.
5 1 SV Springer Oldisleben 1328 3.5 : 2.5 2 SC Friedrichsthal 1416

 08. November 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Friedrichsthal 1453 3.0 : 2.0 10 SC Rochade Leinefelde 2 1256
2 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1378 3.5 : 2.5 1 SV Springer Oldisleben 1278
2 Krutsch-E Winterberg-E
3 4 SV Breitenworbis 2 1526 5.5 : 0.5 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276
4 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1485 5.0 : 1.0 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182
4 Ersatzspieler: Dittrich, Julius
5 6 SK Dingelstädt 1921 2 1301 3.0 : 3.0 7 Glückauf Sondershausen 1386

 29. November 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Rochade Leinefelde 2 1408 2.0 : 4.0 7 Glückauf Sondershausen 1376
2 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182 0.0 : 6.0 6 SK Dingelstädt 1921 2 1398
2 Gastmannschaft gewinnt kampflos
3 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1229 1.0 : 5.0 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1459
4 1 SV Springer Oldisleben 1328 2.5 : 3.5 4 SV Breitenworbis 2 1510
5 2 SC Friedrichsthal 1375 3.0 : 3.0 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1353

 20. Dezember 2015
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1264 4.0 : 2.0 10 SC Rochade Leinefelde 2 1299
2 4 SV Breitenworbis 2 1570 3.5 : 2.5 2 SC Friedrichsthal 1416
3 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1500 3.0 : 3.0 1 SV Springer Oldisleben 1316
3 Erstmalig eingesetzter Ersatzspieler: Grube, Peter geb. 22.09.1936
4 6 SK Dingelstädt 1921 2 1342 2.5 : 3.5 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276
5 7 Glückauf Sondershausen 1386 6.0 : 0.0 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182
5 Heimmannschaft gewinnt kampflos

 14. Februar 2016
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Rochade Leinefelde 2 1415 6.0 : 0.0 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182
1 Heimmannschaft gewinnt kampflos
2 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276 3.5 : 2.5 7 Glückauf Sondershausen 1349
3 1 SV Springer Oldisleben 1317 5.5 : 0.5 6 SK Dingelstädt 1921 2 1325
4 2 SC Friedrichsthal 1340 2.0 : 4.0 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1501
5 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1254 0.5 : 5.5 4 SV Breitenworbis 2 1577
5 E 069 Verhufen , Jannik 23.09.01

 13. März 2016
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SV Breitenworbis 2 1471 2.0 : 4.0 10 SC Rochade Leinefelde 2 1384
2 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1428 3.5 : 2.5 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1247
3 6 SK Dingelstädt 1921 2 1326 2.0 : 4.0 2 SC Friedrichsthal 1384
4 7 Glückauf Sondershausen 1349 2.0 : 4.0 1 SV Springer Oldisleben 1328
5 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182 0.0 : 6.0 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276
5 Gastmannschaft gewinnt kampflos

 17. April 2016
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SC Rochade Leinefelde 2 1244 4.0 : 2.0 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276
2 1 SV Springer Oldisleben 1332 6.0 : 0.0 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182
2 Heimmannschaft gewinnt kampflos
3 2 SC Friedrichsthal 1481 3.0 : 3.0 7 Glückauf Sondershausen 1314
4 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1251 3.0 : 3.0 6 SK Dingelstädt 1921 2 1247
5 4 SV Breitenworbis 2 1429 2.0 : 4.0 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1500

 24. Januar 2016
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 Aufbau 1952 Heiligenstadt 1483 4.0 : 2.0 10 SC Rochade Leinefelde 2 1292
2 6 SK Dingelstädt 1921 2 1391 2.5 : 3.5 4 SV Breitenworbis 2 1436
3 7 Glückauf Sondershausen 1344 4.5 : 1.5 3 SG Burgtonna/Langensalza 2 1284
4 8 SG Burgtonna/Langensalza 3 1182 0.0 : 6.0 2 SC Friedrichsthal 1541
4 Gastmannschaft gewinnt kampflos
5 9 TSV 1861 Bad Tennstedt 1276 2.0 : 4.0 1 SV Springer Oldisleben 1328

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!

= Details anzeigen.