Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 21 46.7 24 53.3 16 35.6 13 28.9 16 35.6 0 0
2 45 20 44.4 25 55.6 14 31.1 19 42.2 12 26.7 0 0
3 45 22.5 50 22.5 50 12 26.7 12 26.7 21 46.7 0 0
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 9 20 7 15.6 23 51.1 6 13.3
5 45 18.5 41.1 25.5 56.7 12 26.7 7 15.6 23 51.1 3 6.7
6 45 24.5 54.4 20.5 45.6 11 24.4 11 24.4 19 42.2 4 8.9
7 45 24.5 54.4 20.5 45.6 12 26.7 17 37.8 13 28.9 3 6.7
8 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 14 31.1 14 31.1 3 6.7
360 179.5 49.9 179.5 50 100 27.8 100 27.8 141 39.2 19 5.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Daniel 1863 SG Trusetal 92 8.0 9 1696 2047
2 Messerschmidt,Nick 1935 SG Trusetal 92 7.0 9 1784 2004
3 Wilhelm,Bernd 1953 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 7.0 9 1772 1992
4 Kirsch,Uwe 1903 TSG Ruhla 6.5 8 1690 1941
5 Schley,Thomas 1736 SG Trusetal 92 6.5 8 1515 1766
6 Langlotz,Herbert 1607 VfB 1919 Vacha 6.5 8 1419 1670
7 Döll,Frank 1840 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6.5 9 1678 1844
8 Wenzel,Reinhold 1606 TSV 1883 Benshausen 6.5 9 1440 1606
9 Langenbein,Joachim 1567 TSV 1883 Benshausen 6.5 9 1387 1553
10 Ansorg,Nico 1759 SC Suhl 5.5 7 1657 1887
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Messerschmidt,Nick 1935 SG Trusetal 92 7.0 9 1784 2004
1 Wilhelm,Bernd 1953 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 7.0 9 1772 1992
1 Wilke,Frank 1868 TSV 1883 Benshausen 4.5 8 1812 1855
1 Fink,Klaus 1898 TSG Ruhla 4.5 9 1776 1776
1 Tuhacek,Christian 1876 VfB 1919 Vacha 3.5 7 1815 1815

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Messerschmidt,Daniel 1863 SG Trusetal 92 8.0 9 1696 2047
2 Kirsch,Uwe 1903 TSG Ruhla 6.5 8 1690 1941
2 Ansorg,Nico 1759 SC Suhl 5.5 7 1657 1887
2 Hoffmann,Hartmut 1965 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 5.5 9 1706 1786
2 Meyer,Thomas 1875 VfB 1919 Vacha 5.0 9 1760 1803

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Döll,Frank 1840 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 6.5 9 1678 1844
3 Leyh,Hans-Joachim 1777 TSV 1883 Benshausen 5.5 8 1629 1770
3 Kaden,Frank 1702 VfB 1919 Vacha 5.0 8 1675 1762
3 Thrän,Uwe 1750 TSG Ruhla 5.0 9 1689 1732
3 Willner,Holger 1779 SG Trusetal 92 4.5 9 1659 1659

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Brückmann,Volker 1770 TSG Ruhla 5.5 8 1581 1722
4 Dost,Siegfried 1631 VfB 1919 Vacha 4.0 8 1559 1559
4 Schübel,Enrico 1667 SC Suhl 3.5 8 1689 1646
4 Stepper,Matthias 1528 SV Hohe Rhön Frankenheim 3.5 8 1629 1586
4 Zentgraf,Torsten 1651 SG Trusetal 92 2.5 4 1529 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schley,Thomas 1736 SG Trusetal 92 6.5 8 1515 1766
5 Arlt,Doris 1702 SC Suhl 5.5 8 1633 1774
5 Mägdefrau,Rene 1596 TSV 1883 Benshausen 5.5 9 1518 1598
5 Latka,Vera 1701 ESV Lok Meiningen 4.5 7 1687 1789
5 Voß,Ewald 1632 TSG Ruhla 4.0 7 1444 1494

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wenzel,Reinhold 1606 TSV 1883 Benshausen 6.5 9 1440 1606
6 Bock,Hans-Juergen 1520 VfB 1919 Vacha 5.0 8 1516 1603
6 Mägdefrau,Joachim 1513 TSV 1883 Benshausen 4.5 7 1460 1562
6 Hepp,Ingolf 1448 SG Trusetal 92 4.0 8 1428 1428
6 Schmidt,Wilhelm 1633 SC Suhl 3.5 7 1542 1542

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Langlotz,Herbert 1607 VfB 1919 Vacha 6.5 8 1419 1670
7 Lukacs,Peter 1507 TSG Ruhla 5.5 8 1478 1619
7 Schneider,Reinhard 1547 TSV 1883 Benshausen 5.0 8 1375 1462
7 Voigt,Uwe 1538 SG Trusetal 92 4.5 7 1402 1504
7 Wagner,Klaus 1453 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 4.0 7 1441 1491

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Langenbein,Joachim 1567 TSV 1883 Benshausen 6.5 9 1387 1553
8 Büchel,Bernd 1733 TSG Ruhla 3.5 5 1477 1626
8 Wenzel,Erhard 1578 SG Trusetal 92 3.5 5 1241 1390
8 Grimm,Wieland 1499 SC Suhl 3.5 7 1469 1469
8 Schubert,Ralf 1395 VfB 1919 Vacha 3.5 9 1448 1368

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Müller,Danilo 1387 SV Hohe Rhön Frankenheim 4.0 7 1392 1442
11 Happ,Wolfgang 1239 SC Suhl 3.5 7 1244 1244
10 Volkert,Mario 1620 SG Barchfeld/Breitungen 3.0 3 1379 0
10 Herbst,Sven 1550 SC Suhl 3.0 6 1468 1468
9 Grundei,Hans-Jürgen 1404 ESV Lok Meiningen 3.0 7 1491 1441
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Trusetal 92 2 1
2 TSV 1883 Benshausen 2 1 0
3 TSG Ruhla 2 3
4 SV Hohe Rhön Frankenheim 3 1
5 ESV Lok Meiningen 2 0 4
6 VfB 1919 Vacha 3 1
7 SG Barchfeld/Breitungen 2 0 1
8 SC Suhl 2 5 3
9 TSV 1883 Benshausen 1 0
10 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 1 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Trusetal 92 Bezirksliga Süd 15 83.3 46.5 64.6
2 TSG Ruhla Bezirksliga Süd 15 83.3 44.5 61.8
3 VfB 1919 Vacha Bezirksliga Süd 14 77.8 41.5 57.6
4 TSV 1883 Benshausen Bezirksliga Süd 12 66.7 43.5 60.4
5 SC Suhl 2 Bezirksliga Süd 10 55.6 38.0 52.8