Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nord

1 SV Bickenriede 85
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Paul,Andreas 1777-74 5.0 4.13 25 1862 1704 5 / 7 1799-75 +22
2 Michael,Kai 1753-42 3.0 4.00 24 1612 1612 3 / 6 1726-43 -27
3 Hagedorn,Peter 1575-35 2.5 3.44 21 1479 1581 2½ / 7 1548-36 -27
4 Breitenstein,Günther 1596-48 3.5 3.50 21 1591 1534 3½ / 6 1596-49 0
5 Hanstein,Peter 1482-47 3.0 3.15 20 1470 1520 3 / 7 1478-48 -4
6 Gebhardt,Jörg 1412-46 3.0 2.43 19 1485 1485 3 / 6 1430-47 +18
7 Friebe,Andreas 1351-33 2.5 2.40 18 1365 1365 2½ / 5 1354-34 +3
9 Hagedorn,Raimund 1186-38 1.0 0.90 17 - 822 1 / 1 1190-39 +4
12 Müller,Wolfgang 1199-19 0.0 0.39 18 - 1282 0 / 1 1183-20 -16
15 Engelmann,Christoph 1189-24 5.0 3.47 12 1384 1111 5 / 6 1257-25 +68
Ø 1451 2.85 2.781 19.5 1225 1402 2.85 1456

2 SV Ammern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hentrich,Jörg 1747-69 1.0 0.53 24 - 1722 1 / 1 1762-70 +15
2 Klein,Matthias 1734-57 2.0 2.52 24 1659 1731 2 / 5 1720-58 -14
3 Schadeberg,Lukas 1668-50 1.5 2.54 23 1536 1728 1½ / 6 1639-51 -29
4 Dawydow,Julius 1652-53 2.0 3.75 17 1433 1558 2 / 6 1591-54 -61
5 Hensel,Thomas 1506-37 3.0 2.39 20 1592 1520 3 / 5 1526-38 +20
6 Tröger,Manfred 1438-8 2.5 2.04 19 1516 1573 2½ / 6 1453-9 +15
8 Grosch,Stephan 1326-47 1.0 1.15 18 - 1502 1 / 4 1321-48 -5
9 Böhm,Bernd 1594-48 1.0 1.39 21 - 1434 1 / 2 1580-49 -14
13 Plettner,Dieter 1264-34 0.0 0.13 18 - 1592 0 / 1 1259-35 -5
16 Walter,Otto 1158-73 0.0 0.23 18 - 1373 0 / 1 1148-74 -10
17 Neuhaus,Mauricio 1138-8 0.0 0.31 9 - 1282 0 / 1 1113-9 -25
19 Dawydow,Albert 806-7 0.5 0.19 5 990 1356 ½ / 5 831-8 +25
20 Wolf,Max-Romeo Amadeus 822-5 1.0 0.87 5 - 1114 1 / 4 834-6 +12
23 Bremer,Leon - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1264 1.107 1.289 15.8 623 1392 1.11 1270

3 SV Breitenworbis 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Leibeling,Lucian 1841-80 0.0 0.64 26 - 1741 0 / 1 1822-81 -19
2 Biel,Peter 1678-79 2.0 1.45 23 - 1782 2 / 4 1694-80 +16
3 Gast,Benedikt 1645-73 1.5 0.71 17 - 1757 1½ / 2 1678-74 +33
4 Eschrich,Torsten 1606-23 3.5 2.97 22 1666 1666 3½ / 7 1621-24 +15
6 Mann,Moritz 1468-62 1.0 0.77 7 - 1570 1 / 2 1488-63 +20
7 Bötticher,Andreas 1503-41 3.0 1.92 20 1662 1590 3 / 5 1538-42 +35
8 Sattouf,Ahmad Nour 1516-4 3.5 3.37 15 1530 1530 3½ / 7 1521-5 +5
10 Lotze,Andreas 1592-73 5.0 4.39 21 1648 1490 5 / 7 1609-74 +17
12 Gast,Antonia 1438-58 1.0 0.71 14 - 1282 1 / 1 1453-59 +15
13 Diederich,Greta 1337-33 4.0 3.53 5 1357 1232 4 / 6 1371-34 +34
15 Beikirch,Heinz 1383-57 1.0 0.95 19 - 906 1 / 1 1385-58 +2
16 Günther,Peter 1373-41 5.0 3.34 6 1549 1391 5 / 7 1475-42 +102
17 Heddergott,Andreas 1369-33 2.5 3.24 19 1255 1312 2½ / 6 1345-34 -24
Ø 1534 2.538 2.153 16.5 821 1481 2.54 1538

4 SG Hausen/Gernrode
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiederhold,Frank 1783-28 2.0 2.40 25 - 1696 2 / 4 1772-29 -11
2 Brodmann,Michael 1724-33 3.5 2.64 24 1853 1704 3½ / 5 1748-34 +24
3 Lath,Siegfried 1645-28 1.5 3.21 22 1425 1617 1½ / 6 1596-29 -49
4 Lath,Vinzent 1625-39 3.0 2.67 17 - 1500 3 / 4 1638-40 +13
5 Mosebach,Christian 1533-31 2.0 1.92 21 - 1548 2 / 4 1536-32 +3
6 May,Alexander 1379-29 1.5 1.83 9 1336 1485 1½ / 5 1360-30 -19
7 Brodmann,Peter 1522-28 4.5 3.46 20 1741 1375 4½ / 5 1555-29 +33
10 Vergin,Frank 1282-2 4.0 2.97 10 1430 1190 4 / 5 1337-3 +55
Ø 1585 2.75 2.638 18.5 973 1514 2.75 1568

5 SV Empor Bad Langensalza
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Platz,Uwe 1722-26 1.0 1.59 24 - 1692 1 / 3 1705-27 -17
2 Wolfram,Lutz 1736-29 2.5 3.24 24 1638 1695 2½ / 6 1716-30 -20
3 Pohl,Jörg 1604-28 2.5 2.19 22 1652 1652 2½ / 5 1613-29 +9
4 Nowak,Jürgen 1524-33 2.0 2.20 20 1498 1570 2 / 5 1518-34 -6
5 Ströde,Ulf 1504-32 2.0 2.31 20 1464 1589 2 / 6 1494-33 -10
6 Grabowski,Rene 1475-31 3.0 3.32 20 1434 1434 3 / 6 1465-32 -10
7 Eschrich,Dieter 1549-30 4.0 3.46 21 1569 1444 4 / 6 1565-31 +16
9 Eschner,Uwe 1308-30 2.0 1.33 18 - 1350 2 / 3 1334-31 +26
10 Haßkerl,Jonas Maximilian 963-10 3.0 1.71 5 1196 1196 3 / 6 1057-11 +94
Ø 1494 2.444 2.372 19.3 1161 1514 2.44 1496

6 SSV 90 Artern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Salzmann,Axel 1455-39 2.0 1.22 19 1578 1736 2 / 7 1479-40 +24
2 Blümel,Kai 1375-40 0.5 0.14 19 - 1799 ½ / 2 1389-41 +14
3 Salzmann,Heike 1386-36 3.5 1.41 19 1646 1646 3½ / 7 1450-37 +64
4 Jüttner,Eberhard 1468-28 2.5 2.29 20 1498 1555 2½ / 6 1474-29 +6
5 Kuche,Ingo 1417-9 2.5 2.33 19 1447 1504 2½ / 6 1422-10 +5
6 Päßler,Hans-Dieter 1434-47 0.5 1.02 19 - 1553 ½ / 3 1415-48 -19
8 Rohkrämer,Patrick - 4.5 0.00 0 1585 1393 4½ / 6 1599-1 +1599
10 Maly,Wolfgang 1290-25 2.0 1.84 18 - 1289 2 / 4 1296-26 +6
11 Börner,Rolf 906-7 0.0 0.24 29 - 1400 0 / 4 900-8 -6
12 Pollok,Matthias 859-11 0.0 1.07 33 - 1153 0 / 5 836-12 -23
Ø 1328 1.8 1.156 19.5 775 1503 1.8 1326

7 SC 1951 Nordhausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Königsmann,Marcus 1874-60 5.5 4.93 27 1934 1704 5½ / 7 1887-61 +13
2 Niedzielski,Lars 1862-44 3.5 4.83 27 1646 1589 3½ / 6 1830-45 -32
3 Hünemund,Lars 1702-75 5.0 4.93 23 1691 1533 5 / 7 1704-76 +2
5 Hentrich,Christian 1547-22 2.0 1.60 16 - 1522 2 / 3 1564-23 +17
6 Viererbe,Hartmut 1626-60 2.5 3.50 22 1471 1471 2½ / 5 1596-61 -30
7 Reichardt,Hans-Ulrich 1694-44 0.0 0.64 23 - 1592 0 / 1 1673-45 -21
8 Esefelder,Richard 1449-24 2.0 2.38 9 - 1312 2 / 4 1426-25 -23
9 Schrader,Torsten 1489-53 5.0 4.29 20 1520 1247 5 / 6 1511-54 +22
11 Göbel,Klaus 1322-28 0.5 0.68 18 - 1189 ½ / 1 1314-29 -8
12 Hentrich,Torsten 1318-16 1.0 1.20 18 - 1402 1 / 3 1310-17 -8
23 Schwandner,Clemens 1189-18 0.0 0.08 8 - 1599 0 / 1 1182-19 -7
30 Aldaba,Ahmed - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1052-1 0
48 Onnen,Erik - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1498-1 0
Ø 1534 2.154 2.235 16.2 636 1243 2.15 1307

8 SG Burgtonna
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wichert,Eddi 1741-26 4.0 3.19 12 1836 1711 4 / 6 1777-27 +36
2 Werner,Sebastian 1845-77 4.0 5.09 27 1704 1654 4 / 7 1819-78 -26
3 Leimbach,Tim Vincent 1652-32 3.5 2.75 10 1765 1616 3½ / 5 1692-33 +40
4 Verhufen,Hendrik 1613-49 2.0 2.95 12 1473 1545 2 / 5 1568-50 -45
5 Howe,Dirk 1585-29 4.0 4.04 21 1577 1527 4 / 7 1584-30 -1
6 Weber,Tom 1535-24 2.5 3.21 11 1453 1510 2½ / 6 1502-25 -33
7 Maul,Ingo 1477-37 3.0 5.05 20 1162 1212 3 / 7 1416-38 -61
8 Posern,Agnes 1331-3 2.0 2.94 15 1167 1239 2 / 5 1293-4 -38
9 Krutsch,Thomas 1332-184 0.5 0.44 18 - 1373 ½ / 1 1335-185 +3
16 Halle,Julia 1348-64 0.0 0.52 13 - 1337 0 / 1 1318-65 -30
23 Herzog,Tilon 1320-10 0.5 0.43 5 - 1369 ½ / 1 1329-11 +9
Ø 1529 2.364 2.783 14.9 1103 1463 2.36 1512
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018