- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSG Apolda 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Steiger,Jürgen | 1915 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 2 | Krug,Klaus-Peter | 1766 | ½ | - | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 3 | Henzgen,Nick | 1549 | + | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
3 - 4 | Krafft,Reinhard | 1507 | |||||||||||||
3 - 5 | Liebeskind,Pascal | 1438 | ½ | ½ | - | - | 1 | - | 2 | 6 | 33.3 | ||||
3 - 6 | Bodling,Florian | 1632 | ½ | ½ | - | - | 1 | 4 | 25 | ||||||
4 - 1 | Talke,Gerd | 1520 | ½ | ½ | 1 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
4 - 2 | Stolz,Markus | 1510 | ½ | 1 | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
4 - 3 | Schröter,Peter | 1270 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 4 | Talke,Erich | 1204 | 1 | + | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
4 - 5 | Gerlach,Dieter | 1660 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 6 | Steiger,Karl-Heinz | 1649 | |||||||||||||
4 - 7 | Henzgen,Pascal | 1290 | 0 | 1 | ½ | + | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
4 - 8 | Weichold,Nelly | 1134 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 9 | Stolz,Felix | 1006 | |||||||||||||
4 - 10 | Grube,Vincent | 1041 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 4 | 0 | ||||||
4 - 11 | Flemming,Jakob Emilian | 915 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 12 | Götsch,Julius | 804 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
4 - 13 | Hopf,Tamino | 816 | - | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
4 - 14 | Talke,Jonas | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||||||||
4 - 15 | Talke,Ylva-Sophie | 809 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 16 | Janke,Julius | ||||||||||||||
Gesamt | 1 | 4 | 2 | 0.5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 16.5 | 54 | 30.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 23.09.2018 09:00 | TSG Apolda 3 | SV Medizin Erfurt 3 | 1.0 : 5.0 |
2 | 1 | 21.10.2018 09:00 | TSG Apolda 3 | SSV Vimaria 91 Weimar 4 | 4.0 : 2.0 |
3 | 5 | 25.11.2018 09:00 | Erfurter SK 3 | TSG Apolda 3 | 4.0 : 2.0 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | TSG Apolda 3 | SV 1899 Vieselbach | 0.5 : 5.5 |
5 | 4 | 20.01.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda 4 | TSG Apolda 3 | 4.0 : 2.0 |
6 | 3 | 24.02.2019 09:00 | TSG Apolda 3 | SSV Vimaria 91 Weimar 3 | 0.0 : 6.0 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda 3 | TSG Apolda 3 | 6.0 : 0.0 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | TSG Apolda 3 | SV 1899 Vieselbach 2 | 6.0 : 0.0 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | USV Erfurt | TSG Apolda 3 | 5.0 : 1.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager