- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 23 | 51.1 | 0 | 0 |
2 | 45 | 29 | 64.4 | 16 | 35.6 | 20 | 44.4 | 7 | 15.6 | 18 | 40 | 0 | 0 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 20 | 44.4 | 0 | 0 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 8 | 17.8 | 22 | 48.9 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 22 | 48.9 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 191 | 53.1 | 169 | 47 | 112 | 31.1 | 76 | 21.1 | 162 | 45 | 10 | 2.8 |
Die besten 10 Spieler der Landesklasse West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausknecht,Matthias | 2165 | SG Barchfeld/Breitungen | 8.0 | 9 | 1966 | 2317 |
2 | Roth,Ralf | 1831 | Randspringer Bad Salzungen | 7.5 | 9 | 1643 | 1916 |
3 | Breuer,Harald | 1821 | SV Ammern | 7.0 | 7 | 1566 | 0 |
4 | Geißhirt,Marco | 2012 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1886 | 2137 |
5 | Pfitzenreuter,Gerald | 1889 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 9 | 1786 | 1952 |
6 | Feldmann,Bernd | 1830 | Randspringer Bad Salzungen | 6.0 | 8 | 1733 | 1925 |
7 | Meyer,Peter | 1637 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 8 | 1485 | 1677 |
8 | Kurze,Christoph | 1984 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1977 | 2102 |
9 | Minor,Viatcheslav | 2046 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 9 | 1943 | 2068 |
10 | Wegerich,Michael | 1967 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1819 | 1944 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hausknecht,Matthias | 2165 | SG Barchfeld/Breitungen | 8.0 | 9 | 1966 | 2317 |
1 | Kurze,Christoph | 1984 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1977 | 2102 |
1 | Minor,Viatcheslav | 2046 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 9 | 1943 | 2068 |
1 | Klingler,Lutz | 1919 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 9 | 1993 | 1993 |
1 | Kachel,Alfred | 1954 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 9 | 1948 | 1948 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Geißhirt,Marco | 2012 | SG Barchfeld/Breitungen | 6.5 | 8 | 1886 | 2137 |
2 | Hübschmann,Holger | 1887 | Randspringer Bad Salzungen | 5.0 | 9 | 1887 | 1930 |
2 | Kuntze,Andreas | 1971 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.0 | 9 | 1874 | 1917 |
2 | Nicolai,Tim | 1892 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1891 | 1891 |
2 | Von Otte,Wilhelm | 1966 | TSG Ruhla | 4.0 | 7 | 1897 | 1947 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wegerich,Michael | 1967 | SV Ammern | 6.0 | 9 | 1819 | 1944 |
3 | Essegern,Uwe | 1901 | Randspringer Bad Salzungen | 6.0 | 9 | 1808 | 1933 |
3 | Thrän,Uwe | 1752 | TSG Ruhla | 5.0 | 8 | 1817 | 1904 |
3 | Frank,Thomas | 1849 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.0 | 9 | 1796 | 1839 |
3 | Schmuck,Helmut | 1944 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 6 | 1775 | 1832 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pfitzenreuter,Gerald | 1889 | Schachclub Rochade Leinefelde | 6.5 | 9 | 1786 | 1952 |
4 | Burkhardt,Christian | 1763 | SV Schmalkalden 04 | 5.5 | 9 | 1779 | 1859 |
4 | Reuter,Elisa | 1919 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 8 | 1817 | 1904 |
4 | Schorch,Rüdiger | 1938 | SV Ammern | 5.0 | 8 | 1777 | 1864 |
4 | Crivellaro,Heiko | 1826 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 9 | 1798 | 1841 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Feldmann,Bernd | 1830 | Randspringer Bad Salzungen | 6.0 | 8 | 1733 | 1925 |
5 | Kampfhenkel,Ulrich | 1876 | SV Ammern | 5.0 | 8 | 1760 | 1847 |
5 | Trautmann,Johannes | 1764 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 9 | 1760 | 1803 |
5 | Seeboth,Paul | 1802 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.0 | 9 | 1732 | 1775 |
5 | Sachs,Rainer | 1649 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 8 | 1698 | 1741 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Roth,Ralf | 1831 | Randspringer Bad Salzungen | 7.5 | 9 | 1643 | 1916 |
6 | Salaske,Peter | 1837 | SV Ammern | 5.0 | 8 | 1667 | 1754 |
6 | Bachmann,Gerhard | 1781 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.0 | 9 | 1654 | 1697 |
6 | Abe,Rico | 1654 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 9 | 1736 | 1736 |
6 | Strauch,Martin | 1793 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 7 | 1703 | 1753 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Breuer,Harald | 1821 | SV Ammern | 7.0 | 7 | 1566 | 0 |
7 | Günther,Oliver | 1687 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 8 | 1605 | 1692 |
7 | Heß,Wolfgang | 1644 | SG Barchfeld/Breitungen | 5.0 | 8 | 1566 | 1653 |
7 | Grube,Jan | 1732 | ESV Lok Meiningen | 4.5 | 8 | 1744 | 1787 |
7 | Trapp,Werner | 1501 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 7 | 1647 | 1697 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Meyer,Peter | 1637 | SK Dingelstädt 1921 | 6.0 | 8 | 1485 | 1677 |
8 | Löffelholz,Christian | 1667 | Schachclub Rochade Leinefelde | 5.5 | 8 | 1543 | 1684 |
8 | Rommel,Uwe | 1773 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.5 | 8 | 1527 | 1570 |
8 | Roehl,Hannes | 1495 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 8 | 1526 | 1526 |
8 | Kabisch,Roland | 1591 | TSG Ruhla | 3.5 | 8 | 1602 | 1559 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | Thiemann,Jürgen | 1671 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 7 | 1470 | 1572 |
9 | Hentrich,Jörg | 1732 | SV Ammern | 3.5 | 7 | 1602 | 1602 |
9 | Wiefel,Erik | 1692 | Randspringer Bad Salzungen | 2.5 | 4 | 1689 | 0 |
15 | Krannich,Volkmar | 1548 | SV Schmalkalden 04 | 2.5 | 5 | 1708 | 1708 |
10 | Lehmann,Georg | 1454 | ESV Lok Meiningen | 2.0 | 4 | 1622 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Barchfeld/Breitungen | 1 | 1 |
2 | ESV Lok Meiningen | 0 | 1 |
3 | SV Schmalkalden 04 | 1 | 1 |
4 | Randspringer Bad Salzungen | 0 | 1 |
5 | SK Dingelstädt 1921 | 1 | 4 |
6 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1 | 1 |
7 | SV Ammern | 4 | 0 |
8 | SV Empor Erfurt 2 | 0 | 1 |
9 | SC Rochade Leinefelde | 0 | 0 |
10 | TSG Ruhla | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Landesklasse West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Randspringer Bad Salzungen | Landesklasse West | 14 | 77.8 | 42.5 | 59 |
2 | SV Ammern | Landesklasse West | 13 | 72.2 | 48.0 | 66.7 |
3 | SC Rochade Leinefelde | Landesklasse West | 13 | 72.2 | 38.0 | 52.8 |
4 | SG Barchfeld/Breitungen | Landesklasse West | 11 | 61.1 | 41.0 | 56.9 |
5 | TSG Ruhla | Landesklasse West | 11 | 61.1 | 36.5 | 50.7 |
Powered by ChessLeagueManager