- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 | 20 | 44.4 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 7 | 15.6 | 12 | 26.7 | 25 | 55.6 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 22 | 48.9 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 | 25 | 55.6 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 167 | 46.4 | 193 | 54 | 106 | 29.4 | 82 | 22.8 | 154 | 42.8 | 18 | 5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reichardt,Albert | 1778 | SSV Vimaria 91 Weimar | 8.0 | 9 | 1597 | 1948 |
2 | Ramsthaler,Stefan | 1785 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1651 | 1817 |
3 | Neudeck,Hans-Peter | 1721 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1530 | 1696 |
4 | Einax,Claus-Dieter | 1808 | TSG Apolda | 6.0 | 7 | 1564 | 1873 |
5 | Tietze,Daniel | 1774 | TSV Plaue | 6.0 | 8 | 1662 | 1854 |
6 | Assmann,Winfried | 1643 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 8 | 1546 | 1738 |
7 | Struck,Axel | 1857 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 9 | 1790 | 1915 |
8 | Zeuner,Ulrich | 1918 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 9 | 1753 | 1878 |
9 | Karcher,Christian | 1905 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 9 | 1679 | 1804 |
10 | Homberger,Jan | 1749 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 9 | 1572 | 1697 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leuner,Klaus | 1822 | Ilmenauer SV | 5.0 | 9 | 1843 | 1886 |
1 | Merx,Florian | 1604 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 7 | 1815 | 1917 |
1 | Renner,Wolfgang | 1757 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 9 | 1841 | 1761 |
1 | Siegl,Detlef | 1731 | TSG Apolda | 3.5 | 9 | 1830 | 1750 |
1 | Aepfler,Christian | 2195 | TSV Plaue | 3.0 | 4 | 1797 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Struck,Axel | 1857 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 9 | 1790 | 1915 |
2 | Gräf,Michael | 1842 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 8 | 1796 | 1883 |
2 | Müller,Franz | 1899 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.5 | 9 | 1780 | 1780 |
2 | Finke,Daniel | 1661 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 8 | 1781 | 1738 |
2 | Zugehör,Frank | 1876 | SV Empor Erfurt | 3.0 | 5 | 1747 | 1819 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Zeuner,Ulrich | 1918 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 9 | 1753 | 1878 |
3 | Karcher,Christian | 1905 | SV Gehren 1911 | 6.0 | 9 | 1679 | 1804 |
3 | Vogel,Steffen | 1800 | SSV Vimaria 91 Weimar | 5.0 | 8 | 1667 | 1754 |
3 | Wahlicht,Mike | 1737 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 8 | 1753 | 1796 |
3 | Alex,Uwe | 1713 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 3.5 | 7 | 1806 | 1806 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reichardt,Albert | 1778 | SSV Vimaria 91 Weimar | 8.0 | 9 | 1597 | 1948 |
4 | Ramsthaler,Stefan | 1785 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1651 | 1817 |
4 | Einax,Claus-Dieter | 1808 | TSG Apolda | 6.0 | 7 | 1564 | 1873 |
4 | Tietze,Daniel | 1774 | TSV Plaue | 6.0 | 8 | 1662 | 1854 |
4 | Schneider,Uwe | 1570 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.0 | 9 | 1645 | 1602 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Urban,Jens | 1546 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1662 | 1662 |
5 | Mantu,Eugen | 1664 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 9 | 1587 | 1587 |
5 | Schroeter,Matthias | 1693 | TSG Apolda | 3.5 | 7 | 1712 | 1712 |
5 | Schloßer,Ronny | 1692 | TSV Plaue | 3.5 | 7 | 1584 | 1584 |
5 | Dunger,Siegfried | 1589 | Ilmenauer SV | 3.0 | 5 | 1697 | 1769 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Neudeck,Hans-Peter | 1721 | SV Medizin Erfurt | 6.5 | 9 | 1530 | 1696 |
6 | Homberger,Jan | 1749 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 9 | 1572 | 1697 |
6 | Geißler,Gerd | 1629 | TSG Apolda | 5.0 | 9 | 1524 | 1567 |
6 | Höche,Richard | 1652 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 7 | 1641 | 1743 |
6 | Schulz,Martin | 1560 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.5 | 9 | 1554 | 1554 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Skopp,Jonathan | 1557 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 8 | 1540 | 1681 |
7 | Stumm,Rainer | 1602 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 7 | 1591 | 1693 |
7 | Ulrich,Thomas | 1628 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1614 | 1614 |
7 | Jarosz,Gerhard | 1609 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.0 | 8 | 1589 | 1589 |
7 | Zajan,Pascal | 1571 | TSV Plaue | 3.0 | 5 | 1526 | 1598 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Assmann,Winfried | 1643 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 8 | 1546 | 1738 |
8 | Brühl,Günther | 1613 | TSV Plaue | 4.5 | 7 | 1526 | 1628 |
8 | Mattner,Uwe | 1587 | SV Empor Erfurt | 4.5 | 9 | 1504 | 1504 |
8 | Kohl,Gerald | 1631 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 5 | 1511 | 1511 |
8 | Degel,Steven | 1470 | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.5 | 6 | 1624 | 1567 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
35 | Schulz,Wolfgang | 1468 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 7 | 1305 | 1535 |
9 | Steiger,Jürgen | 1915 | TSG Apolda | 5.0 | 6 | 1523 | 1796 |
12 | Krafft,Reinhard | 1507 | TSG Apolda | 5.0 | 8 | 1423 | 1510 |
10 | Krug,Klaus-Peter | 1766 | TSG Apolda | 4.5 | 6 | 1536 | 1728 |
14 | Hoyer,Willy | 1673 | SG Arnstadt-Stadtilm | 4.0 | 6 | 1568 | 1693 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Plaue | 7 | 0 |
2 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 3 | 2 |
3 | SV Empor Erfurt 3 | 0 | 0 |
4 | Ilmenauer SV 2 | 2 | 1 |
5 | TSG Apolda 2 | 1 | 2 |
6 | SV Gehren 1911 | 1 | 3 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | 2 | 2 |
8 | SV Empor Erfurt 4 | 1 | 2 |
9 | SV Motor Katzhütte/Oelze | 0 | 3 |
10 | SV Medizin Erfurt 2 | 1 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSV Vimaria 91 Weimar 2 | Bezirksliga Mitte | 16 | 88.9 | 47.5 | 66 |
2 | SV Medizin Erfurt 2 | Bezirksliga Mitte | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
3 | TSV Plaue | Bezirksliga Mitte | 11 | 61.1 | 39.0 | 54.2 |
4 | SV Empor Erfurt 4 | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 36.5 | 50.7 |
5 | TSG Apolda 2 | Bezirksliga Mitte | 9 | 50 | 37.0 | 51.4 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager