- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
2 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 19 | 42.2 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 20 | 44.4 | 13 | 28.9 | 12 | 26.7 | 0 | 0 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 8 | 17.8 | 19 | 42.2 | 9 | 20 | 9 | 20 |
7 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 15 | 33.3 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 17 | 37.8 | 17 | 37.8 | 8 | 17.8 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 168 | 46.7 | 192 | 53 | 112 | 31.1 | 118 | 32.8 | 108 | 30 | 22 | 6.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Horatschek,Martin jr. | 1726 | fuß brothers Jena | 7.5 | 9 | 1497 | 1770 |
2 | Richter,Gerhard | 1975 | fuß brothers Jena | 7.0 | 7 | 1590 | 0 |
3 | Neubauer,Ralf | 1834 | SV 1910 Kahla | 6.5 | 9 | 1786 | 1952 |
4 | Seidel,Thomas | 1918 | 1. SV Pößneck | 6.5 | 9 | 1723 | 1889 |
5 | Rohde,Frederik | 1660 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 9 | 1493 | 1659 |
6 | Jarosch,Wolfram | 1658 | fuß brothers Jena | 6.5 | 9 | 1321 | 1487 |
7 | Steckmann,Kerstin | 1469 | ESV Gera | 6.0 | 6 | 1216 | 0 |
8 | Müller,Jürgen | 1751 | MTV 1876 Saalfeld | 6.0 | 7 | 1392 | 1701 |
9 | Schreyer,Klaus | 1591 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 8 | 1384 | 1576 |
10 | Richter,Jan | 1912 | fuß brothers Jena | 6.0 | 9 | 1746 | 1871 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neubauer,Ralf | 1834 | SV 1910 Kahla | 6.5 | 9 | 1786 | 1952 |
1 | Seidel,Thomas | 1918 | 1. SV Pößneck | 6.5 | 9 | 1723 | 1889 |
1 | Richter,Jan | 1912 | fuß brothers Jena | 6.0 | 9 | 1746 | 1871 |
1 | Wolschendorf,Maik | 1729 | SV Grün-Weiß Triptis | 5.0 | 9 | 1765 | 1808 |
1 | Böhl,Dietmar | 1842 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 9 | 1736 | 1779 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rroku,Vincens | 1783 | 1. SV Pößneck | 5.5 | 8 | 1656 | 1797 |
2 | Fortagne,Andre | 1760 | SV 1910 Kahla | 4.5 | 8 | 1660 | 1703 |
2 | Möbius,Rene | 1631 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 6 | 1668 | 1725 |
2 | Schiegner,Manfred | 1612 | SV Grün-Weiß Triptis | 2.5 | 6 | 1621 | 1564 |
2 | Bülau,Daniel | 1624 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 2.5 | 8 | 1676 | 1535 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wentzel,Florian | 1761 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 5.5 | 6 | 1526 | 1927 |
3 | Scheglmann,Dietrich | 1812 | SV 1910 Kahla | 5.0 | 7 | 1544 | 1702 |
3 | Ludwig,David | 1708 | 1. SV Pößneck | 4.0 | 8 | 1572 | 1572 |
3 | Kupper,Matthias | 1705 | ESV Gera | 3.5 | 6 | 1567 | 1624 |
3 | Prütting,Peter | 1689 | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 | 9 | 1699 | 1619 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Richter,Gerhard | 1975 | fuß brothers Jena | 7.0 | 7 | 1590 | 0 |
4 | Kirschner,Torsten | 1777 | ESV Gera | 6.0 | 9 | 1595 | 1720 |
4 | Siebert,Ralf | 1623 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 8 | 1572 | 1659 |
4 | Schöttge,Werner | 1656 | 1. SV Pößneck | 5.0 | 9 | 1474 | 1517 |
4 | Läßiger,Helko | 1645 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 7 | 1603 | 1653 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Horatschek,Martin jr. | 1726 | fuß brothers Jena | 7.5 | 9 | 1497 | 1770 |
5 | Rohde,Frederik | 1660 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.5 | 9 | 1493 | 1659 |
5 | Schreyer,Klaus | 1591 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 8 | 1384 | 1576 |
5 | Herrmann,Manfred | 1616 | MTV 1876 Saalfeld | 5.5 | 9 | 1576 | 1656 |
5 | Binder,Andreas | 1611 | ESV Gera | 5.5 | 9 | 1549 | 1629 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lösche,Bernd | 1659 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 9 | 1531 | 1656 |
6 | Wille,Carsten | 1578 | ESV Gera | 5.5 | 7 | 1406 | 1636 |
6 | Merbach,Manfred | 1548 | 1. SV Pößneck | 5.0 | 8 | 1471 | 1558 |
6 | Horatschek,Peter | 1502 | fuß brothers Jena | 3.0 | 7 | 1579 | 1529 |
6 | Möbius,Paul | 1369 | MTV 1876 Saalfeld | 3.0 | 7 | 1452 | 1402 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Müller,Jürgen | 1751 | MTV 1876 Saalfeld | 6.0 | 7 | 1392 | 1701 |
7 | Potschies,Jürgen | 1565 | SV 1910 Kahla | 5.5 | 8 | 1389 | 1530 |
7 | Bosselmann,Daniel | 1624 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 7 | 1448 | 1498 |
7 | Sinkwitz,Dietmar | 1443 | 1. SV Pößneck | 4.0 | 7 | 1377 | 1427 |
7 | Helmsdorf,Marius | 1507 | ESV Gera | 3.0 | 7 | 1497 | 1447 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Heinemann,Ernst | 1468 | Schachklub Weida | 5.0 | 8 | 1390 | 1477 |
8 | Kriegel,Ralf | 1460 | SV 1910 Kahla | 4.5 | 8 | 1275 | 1318 |
8 | Plate,Gerhard | 1402 | SV Grün-Weiß Triptis | 4.5 | 9 | 1418 | 1418 |
8 | Schulter,Moritz | 1344 | ESV Gera | 3.0 | 8 | 1298 | 1211 |
8 | Truschzinski,Steffen | 1490 | 1. SV Pößneck | 1.5 | 2 | 1317 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Jarosch,Wolfram | 1658 | fuß brothers Jena | 6.5 | 9 | 1321 | 1487 |
13 | Steckmann,Kerstin | 1469 | ESV Gera | 6.0 | 6 | 1216 | 0 |
9 | Zhewnjak,Viktor | 1527 | TV 1887 Germania Hermsdorf | 6.0 | 9 | 1358 | 1483 |
11 | Seichter,Gerhard | 1351 | MTV 1876 Saalfeld | 5.0 | 6 | 1177 | 1450 |
32 | Klich,Mirko | 1240 | SC Rochade Zeulenroda | 4.0 | 5 | 1240 | 1480 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV GW Triptis | 0 | 11 |
2 | VfL 1990 Gera 3 | 1 | 7 |
3 | SV 1910 Kahla | 3 | 0 |
4 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 4 | 1 |
5 | fuß brothers Jena 2 | 1 | 1 |
6 | 1. SV Pößneck | 5 | 0 |
7 | ESV Gera 2 | 1 | 0 |
8 | TV Germania Hermsdorf 2 | 4 | 1 |
9 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 1 | 1 |
10 | Schachklub Weida 2 | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1910 Kahla | Bezirksklasse Ost | 16 | 88.9 | 48.0 | 66.7 |
2 | 1. SV Pößneck | Bezirksklasse Ost | 15 | 83.3 | 45.5 | 63.2 |
3 | ESV Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 13 | 72.2 | 43.0 | 59.7 |
4 | MTV 1876 Saalfeld 2 | Bezirksklasse Ost | 13 | 72.2 | 43.0 | 59.7 |
5 | fuß brothers Jena 2 | Bezirksklasse Ost | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
Powered by ChessLeagueManager