Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Mitte West

1 SV Empor Erfurt 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Günther,Oliver 1685-57 3.5 3.82 23 1620 1563 3½ / 6 1676-58 -9
3 Sommer,Jan 1630-56 2.5 3.43 12 1564 1705 2½ / 8 1593-57 -37
4 Urban,Jens 1536-20 2.5 3.36 21 1451 1553 2½ / 7 1511-21 -25
5 Merx,Florian 1576-53 3.0 4.09 11 1448 1498 3 / 7 1528-54 -48
6 Heinze,Silvio 1489-21 5.5 4.03 20 1611 1531 5½ / 9 1530-22 +41
7 Stiefel,Marika 1392-35 4.0 4.15 19 1305 1180 4 / 6 1387-36 -5
8 Bernsdorf,Tim 1290-44 1.0 1.12 13 - 1247 1 / 2 1284-45 -6
9 Dörge,Volker 1124-13 0.0 0.13 19 - 1447 0 / 1 1119-14 -5
10 Bergmann,Harald 1462-23 0.5 0.92 20 - 1058 ½ / 1 1446-24 -16
11 Schimmel,Maximilian 1237-61 1.0 0.95 17 - 776 1 / 1 1239-62 +2
12 Kazuch,Vincent 1447-32 1.0 0.46 7 - 1475 1 / 1 1501-33 +54
13 Rieger,Lotta 1518-37 1.0 0.54 8 - 1489 1 / 1 1559-38 +41
14 Vo,Minh 1495-24 0.0 0.48 10 - 1509 0 / 1 1460-25 -35
15 Schulz,Theresa Charlotte 1465-46 1.0 0.67 7 - 1341 1 / 1 1498-47 +33
16 Geletzke,Hannah 1347-39 0.5 0.22 6 - 1568 ½ / 1 1379-40 +32
Ø 1446 1.8 1.891 14.2 600 1396 1.8 1447

2 SG Geschwenda/Frankenhain 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Thomas 1575-38 3.0 1.60 21 1789 1717 3 / 5 1618-39 +43
2 Heyer,Thomas 1417-25 4.0 2.99 19 1539 1489 4 / 7 1448-26 +31
3 Heyer,Dieter 1351-41 2.5 1.53 18 1506 1608 2½ / 7 1382-42 +31
4 Kümmerling,Wolfgang 1451-37 4.0 3.71 19 1485 1528 4 / 9 1459-38 +8
5 Klötzer,Ralf 1321-21 1.0 2.40 18 - 1231 1 / 4 1270-22 -51
6 Fischer,Anja 1447-24 3.5 4.06 19 1381 1381 3½ / 7 1430-25 -17
7 Krawczyk,Olaf 1150-20 0.0 0.07 18 - 1567 0 / 1 1147-21 -3
8 Zühlke,Werner 1539-9 2.5 2.84 21 - 1364 2½ / 4 1528-10 -11
9 Schädtrich,Kurt 1568-13 1.5 2.54 21 - 1214 1½ / 3 1533-14 -35
10 Catterfeld,Hans-Joachim 1528-44 5.0 4.01 20 1623 1465 5 / 7 1557-45 +29
11 Catterfeld,Edgar 1447-53 2.0 1.84 19 - 1313 2 / 3 1453-54 +6
Ø 1436 2.636 2.508 19.4 848 1443 2.64 1439

3 SV Gehren 1911
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bandaru,Vinodh Kumar 1849-2 7.0 6.06 10 1920 1700 7 / 9 1889-3 +40
2 Karcher,Christian 1944-74 5.0 5.94 29 1681 1523 5 / 7 1923-75 -21
3 Struck,Axel 1798-29 9.0 7.47 25 - 1511 9 / 9 1834-30 +36
4 Bauer,Ronald 1604-25 5.5 4.98 22 1626 1485 5½ / 8 1618-26 +14
5 Lietzke,Horst 1568-35 1.0 1.15 21 - 1514 1 / 2 1563-36 -5
6 Preibsch,Fritz 1689-26 6.0 6.24 23 1636 1444 6 / 8 1683-27 -6
7 Schmidt,Rüdiger 1298-21 0.5 0.61 18 - 1461 ½ / 2 1294-22 -4
8 Schmidt,Kurt 1481-23 0.5 0.55 20 - 1447 ½ / 1 1479-24 -2
9 Dreßler,Eckhard 1508-25 5.5 4.95 20 1568 1167 5½ / 6 1525-26 +17
Ø 1638 4.444 4.217 20.9 937 1472 4.44 1645

4 Ilmenauer SV 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Strauß,Andre 1630-32 1.0 0.58 22 - 1569 1 / 1 1645-33 +15
2 Strauß,Jürgen 1444-14 0.0 0.28 19 - 1613 0 / 1 1433-15 -11
3 Brandt,Wolfgang 1420-14 0.5 1.26 19 1285 1651 ½ / 5 1395-15 -25
4 Rose,Sebastian 1012-25 0.0 0.02 12 - 1788 0 / 4 1011-26 -1
5 Dunger,Siegfried 1574-4 1.0 0.89 20 - 1625 1 / 2 1578-5 +4
6 Stumpp,Alexander 1227-3 1.5 1.19 15 1319 1549 1½ / 7 1238-4 +11
7 Binevitsch,Boris 1441-11 1.5 1.00 19 - 1438 1½ / 2 1460-12 +19
8 Zocher,Peter 1359-21 0.5 0.80 18 - 1435 ½ / 2 1347-22 -12
9 Novitskaja,Maria 1058-8 1.0 0.16 5 - 1462 1 / 2 1154-9 +96
10 Frank,Hannes-Gunter 943-5 0.5 0.12 16 - 1500 ½ / 4 958-6 +15
11 Röser,Horst 801-4 0.0 0.30 42 - 1232 0 / 2 796-5 -5
12 Rauch,Arwid 1353-18 1.5 0.94 6 - 1569 1½ / 4 1398-19 +45
13 von Horn,Rodrigo - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
14 Rauch,Bjarne 776-4 0.0 0.15 37 - 1336 0 / 4 773-5 -3
15 Hildebrandt,Julian 774-2 0.0 0.02 38 - 1392 0 / 1 774-3 0
16 Müller,Lucie 1162-43 0.0 0.11 8 - 1508 0 / 1 1152-44 -10
Ø 1123 0.594 0.489 18.5 163 1417 0.59 1132

5 BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rögner,Andreas 1637-33 2.5 3.11 22 1603 1705 2½ / 7 1620-34 -17
2 Mann,Jonas 1751-68 4.5 3.68 13 1785 1593 4½ / 6 1786-69 +35
3 Dittrich,Hans-Georg 1566-28 4.0 4.37 21 1528 1528 4 / 8 1556-29 -10
4 Dittrich,Tom 1755-64 6.0 5.59 13 1746 1437 6 / 7 1771-65 +16
5 Andreß,Rainer 1475-22 0.5 1.72 20 - 1531 ½ / 4 1434-23 -41
6 Eckoldt,Matthias 1489-16 4.0 4.09 20 1417 1292 4 / 6 1486-17 -3
7 Siebarth,Kirsten 1581-21 2.0 1.92 21 - 953 2 / 2 1584-22 +3
8 Schmidt,Jörg 1474-12 0.5 0.43 20 - 1891 ½ / 4 1476-13 +2
9 Hofmann,Philipp 1373-31 1.0 1.22 19 - 1236 1 / 2 1365-32 -8
10 Schramm,Moritz 1584-47 3.5 3.15 9 1590 1441 3½ / 5 1604-48 +20
11 Pflugradt,Natalie 1050-19 0.0 0.05 11 - 1508 0 / 1 1047-20 -3
12 Werner,Justus 1816-50 2.0 1.97 14 - 1200 2 / 2 1818-51 +2
13 Schmidt,Daniel 1684-56 2.0 1.67 11 - 1350 2 / 2 1704-57 +20
14 Schmidt,Sarah 1161-31 1.0 0.98 5 - 1176 1 / 2 1163-32 +2
15 Dopmann,Sina 1330-44 0.5 0.54 8 - 1298 ½ / 1 1326-45 -4
16 Creß,Bastian 1368-30 1.5 1.15 6 - 1288 1½ / 2 1403-31 +35
Ø 1506 2.219 2.228 14.6 604 1402 2.22 1509

6 BW Stadtilm 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Jörg 1474-12 0.5 0.43 20 - 1891 ½ / 4 1476-13 +2
2 Schramm,Moritz 1584-47 3.5 3.15 9 1590 1441 3½ / 5 1604-48 +20
3 Gregorzewski,Marie Sophie 1319-31 1.0 1.57 8 1286 1526 1 / 5 1284-32 -35
4 Wolf,Philipp 1466-38 1.5 2.72 10 1261 1410 1½ / 5 1401-39 -65
5 Rapp,Lukas 1286-32 0.5 1.11 8 1152 1518 ½ / 5 1248-33 -38
6 Noack,Rolf 1413-49 2.5 2.31 19 - 1292 2½ / 4 1420-50 +7
7 Trautmann,Leon 814-10 0.0 0.00 27 - 1755 0 / 1 814-11 0
8 Schmidt,Florian 793-10 0.0 0.01 34 - 1489 0 / 1 793-11 0
9 Salzer,Anton 717-4 0.0 0.00 50 - 1581 0 / 1 717-5 0
10 Salzer,Til - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Schmidt,Daniel 1684-56 2.0 1.67 11 - 1350 2 / 2 1704-57 +20
12 Hofmann,Philipp 1373-31 1.0 1.22 19 - 1236 1 / 2 1365-32 -8
13 Creß,Bastian 1368-30 1.5 1.15 6 - 1288 1½ / 2 1403-31 +35
14 Schmidt,Sarah 1161-31 1.0 0.98 5 - 1176 1 / 2 1163-32 +2
15 Mann,Jasmina 1372-34 1.0 0.34 6 - 1489 1 / 1 1447-35 +75
16 Werner,Linus 1068-16 0.0 0.13 10 - 1392 0 / 1 1059-17 -9
17 Wolf,Manuela 955-10 1.5 0.81 16 - 1061 1½ / 2 986-11 +31
18 Dopmann,Sina 1330-44 0.5 0.54 8 - 1298 ½ / 1 1326-45 -4
Ø 1177 1 1.008 14.8 294 1344 1 1178

7 SG Arnstadt-Stadtilm 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Habl,Daniel 1569-30 0.5 1.27 21 - 1638 ½ / 3 1543-31 -26
2 Specht,Horst 1613-27 3.5 2.11 22 1824 1675 3½ / 5 1654-28 +41
3 Pfau,Lucien 1486-15 1.5 1.25 20 - 1555 1½ / 3 1495-16 +9
4 Wölfing,Jens 1511-9 1.5 1.47 20 - 1620 1½ / 4 1512-10 +1
5 Risch,Stefan 1322-12 2.5 1.84 18 1428 1428 2½ / 5 1345-13 +23
6 Rapp,Lars 1188-2 1.0 0.96 10 1212 1452 1 / 5 1190-3 +2
7 Heinemann,Lucas 1245-18 1.5 1.38 5 - 1237 1½ / 3 1257-19 +12
8 Leuenberg,Wolfram 1330-13 1.0 1.00 18 - 1458 1 / 3 1330-14 0
10 Maaz,Ernst 1842-31 2.5 2.59 27 - 1496 2½ / 3 1840-32 -2
11 Keßler,Sven 1190-24 0.5 0.63 18 - 1351 ½ / 2 1185-25 -5
12 Hoyer,Willy 1671-35 1.0 1.21 23 - 1589 1 / 2 1664-36 -7
13 Dreuth,Lukas 968-16 0.0 0.12 14 - 1420 0 / 2 962-17 -6
Ø 1411 1.417 1.319 18 372 1493 1.42 1415

8 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aepfler,Christian 2197-162 4.0 3.84 30 - 1648 4 / 4 2201-163 +4
2 Schloßer,Ronny 1746-76 3.0 3.81 24 1654 1704 3 / 7 1725-77 -21
3 Tietze,Daniel 1699-62 4.0 4.53 23 1618 1568 4 / 7 1685-63 -14
4 Brühl,Günther 1652-29 6.5 5.74 22 1716 1465 6½ / 8 1672-30 +20
5 Hartung,Matthias 1461-20 4.0 4.06 15 1437 1387 4 / 7 1459-21 -2
6 Büchner,Felix 1591-50 2.5 2.76 16 - 1145 2½ / 3 1580-51 -11
7 Tietze,Sven 1509-55 3.5 3.85 20 1399 1342 3½ / 6 1498-56 -11
8 Glatz,Stefan 1480-31 0.5 1.34 20 - 1339 ½ / 2 1449-32 -31
10 Zajan,Pascal 1341-17 2.0 1.87 6 - 1366 2 / 4 1351-18 +10
Ø 1631 3.333 3.533 19.6 869 1440 3.33 1624

9 SG Geschwenda/Frankenhain
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollenschläger,Herbert 1235-34 1.0 0.26 17 - 1417 1 / 1 1268-35 +33
2 Bussemer,Karsten 1867-38 6.5 6.50 27 1818 1567 6½ / 8 1867-39 0
3 Otto,Reiner 1872-21 6.0 5.57 27 1842 1533 6 / 7 1882-22 +10
4 Elliger,Ralf 1490-24 3.0 2.78 20 1523 1523 3 / 6 1497-25 +7
5 Schubert,Matthias 1531-13 3.0 3.76 20 1375 1375 3 / 6 1508-14 -23
6 Strobel,Manfred 1567-24 5.0 4.70 21 1572 1414 5 / 7 1576-25 +9
7 Catterfeld,Edgar 1447-53 2.0 1.84 19 - 1313 2 / 3 1453-54 +6
8 Catterfeld,Hans-Joachim 1528-44 5.0 4.01 20 1623 1465 5 / 7 1557-45 +29
9 Schädtrich,Kurt 1568-13 1.5 2.54 21 - 1214 1½ / 3 1533-14 -35
Ø 1567 3.667 3.551 21.3 1084 1425 3.67 1571

10 TSG Apolda 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krug,Klaus-Peter 1832-80 2.5 4.36 26 1591 1648 2½ / 6 1786-81 -46
2 Bodling,Florian 1334-44 1.5 1.49 5 1394 1624 1½ / 7 1335-45 +1
3 Kroh,Christian 1341-33 1.5 2.30 8 1298 1549 1½ / 8 1301-34 -40
4 Henzgen,Nick 1307-24 1.5 1.62 8 1308 1538 1½ / 7 1301-25 -6
5 Liebeskind,Pascal 1193-19 1.5 1.56 8 1211 1462 1½ / 8 1190-20 -3
6 Stolz,Markus 1172-13 1.5 0.92 5 1325 1555 1½ / 7 1211-14 +39
7 Burkhardt,Jonas 761-4 0.0 0.05 41 - 1377 0 / 2 760-5 -1
8 Hubert,Viktor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Stolz,Felix 1040-14 0.0 0.13 11 - 1368 0 / 1 1031-15 -9
Ø 1109 1.111 1.381 12.4 903 1347 1.11 1102
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Juli 2014