Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Nord

1 Aufbau 1952 Heiligenstadt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Multhauf,Joachim 1576-25 2.0 2.90 21 1503 1661 2 / 7 1550-26 -26
2 Barsch,Willi 1418-25 4.0 3.24 19 1496 1496 4 / 8 1441-26 +23
3 Große,Fred 1498-26 3.5 3.90 20 1450 1450 3½ / 7 1486-27 -12
4 Schmidt,Markus 1428-26 5.5 4.76 19 1486 1406 5½ / 9 1449-27 +21
5 Martin,Michael 1350-33 4.0 4.15 18 1335 1335 4 / 8 1345-34 -5
6 Gölitz,Wolfgang 1353-11 4.5 4.06 18 1399 1297 4½ / 7 1367-12 +14
7 Richter,Dieter 1595-22 2.0 1.75 21 - 1272 2 / 2 1604-23 +9
8 Wolff,Detlef 1064-1 0.5 0.68 20 - 1182 ½ / 2 1057-2 -7
9 Gümpel,Hendrik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Dittrich,Jochen 1428-19 0.0 0.78 19 - 1205 0 / 1 1397-20 -31
Ø 1271 2.6 2.622 17.5 867 1230 2.6 1270

2 SC Rochade Leinefelde 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heddergott,Walter 1584-26 2.5 2.93 21 1562 1664 2½ / 7 1572-27 -12
2 Bolle,Lothar 1485-25 2.0 2.43 20 1436 1561 2 / 6 1472-26 -13
3 Tristram,Nico 1414-25 0.5 0.34 19 - 1528 ½ / 1 1420-26 +6
4 Tristram,Siegmund 1390-27 2.5 2.25 19 1427 1484 2½ / 6 1398-28 +8
5 Eichler,Willy 1355-54 2.5 3.61 18 1254 1395 2½ / 8 1321-55 -34
6 Krapp,Manfred 1348-26 4.5 3.79 18 1419 1317 4½ / 7 1371-27 +23
7 Schumann,Philipp 1200-22 1.0 1.83 13 - 1232 1 / 4 1161-23 -39
8 Malkow,Wilfried 1278-24 2.5 2.02 18 1356 1413 2½ / 6 1294-25 +16
9 Hoffmeyer,Benjamin 1169-24 2.0 1.02 5 - 1296 2 / 3 1267-25 +98
10 Meysing,Gerhard 1487-5 4.0 3.73 20 1534 1294 4 / 5 1496-6 +9
Ø 1371 2.4 2.395 17.1 999 1418 2.4 1377

3 SV Ammern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thon,Philipp 1890-33 7.0 6.20 23 - 1542 7 / 7 1911-34 +21
2 Schadeberg,Lukas 1617-46 4.0 3.87 17 1629 1504 4 / 6 1622-47 +5
3 Böhm,Bernd 1609-42 4.5 4.28 22 1634 1442 4½ / 6 1615-43 +6
4 Hensel,Thomas 1441-34 3.0 3.55 14 1372 1372 3 / 6 1419-35 -22
5 Dawydow,Julius 1586-44 4.5 4.70 11 1538 1346 4½ / 6 1577-45 -9
6 Plettner,Dieter 1361-27 3.5 4.12 18 1305 1348 3½ / 8 1342-28 -19
7 Beil,Helmut 1371-47 1.5 1.66 19 - 1327 1½ / 3 1365-48 -6
8 Geißler,Christoph 1266-5 2.0 1.58 13 - 1358 2 / 4 1286-6 +20
9 Walter,Otto 1189-66 0.0 0.38 18 - 1275 0 / 1 1173-67 -16
10 Grosch,Stephan 1285-44 1.0 1.53 18 - 1281 1 / 3 1265-45 -20
11 Plettner,Dieter 1361-27 3.5 4.12 18 1305 1348 3½ / 8 1342-28 -19
12 Tröger,Manfred - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 Restpartien 0
Ø 1331 3 2.999 15.9 732 1262 3 1326

4 SV Bad Langensalza
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pohl,Jörg 1629-25 4.0 4.64 22 1582 1625 4 / 9 1612-26 -17
2 Eschrich,Dieter 1541-27 4.5 5.35 21 1466 1466 4½ / 9 1518-28 -23
3 Platz,Uwe 1705-23 1.5 1.52 23 - 1507 1½ / 2 1704-24 -1
4 Nowak,Jürgen 1492-30 4.5 5.11 20 1427 1384 4½ / 8 1475-31 -17
5 Grabowski,Rene 1457-28 4.5 4.71 20 1434 1391 4½ / 8 1451-29 -6
6 Ströde,Ulf 1432-29 4.5 4.84 19 1389 1287 4½ / 7 1422-30 -10
7 Wiener,Hartmut 1325-24 1.5 1.14 18 - 1264 1½ / 2 1339-25 +14
8 Sauer,Thomas 1258-7 3.0 2.90 18 1272 1322 3 / 7 1261-8 +3
Ø 1480 3.5 3.776 20.1 1071 1406 3.5 1473

5 Schlotheimer SV 1887
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hader,Sören 1537-52 5.0 4.23 21 1602 1559 5 / 9 1558-53 +21
2 Gräfe,Peter 1395-45 3.5 4.00 19 1356 1436 3½ / 9 1381-46 -14
3 Otte,Andy 1389-20 0.0 0.48 14 - 1404 0 / 1 1363-21 -26
4 Hader,Harri 1268-43 3.5 3.06 18 1312 1392 3½ / 9 1281-44 +13
5 Schatz,Wilfried 1210-13 3.5 2.97 17 1258 1338 3½ / 9 1226-14 +16
6 Mundt,Klaus-Dieter 1231-15 6.0 4.56 17 1346 1221 6 / 9 1275-16 +44
Ø 1338 3.583 3.217 17.7 1146 1392 3.58 1347

6 SV Springer Oldisleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Richter,Markus 1557-59 0.5 0.72 21 - 1390 ½ / 1 1549-60 -8
2 Beck,Matthias 1491-42 4.0 3.04 20 1599 1642 4 / 9 1517-43 +26
3 Glassl,Volker 1370-66 4.5 2.85 19 1518 1518 4½ / 9 1417-67 +47
4 Sander,Ulf 1397-28 4.5 3.79 19 1460 1417 4½ / 8 1418-29 +21
5 Bauer,Andreas 1404-32 6.0 4.91 19 1493 1368 6 / 9 1435-33 +31
7 Steinicke,Uwe 1291-24 2.5 2.30 18 1321 1321 2½ / 5 1298-25 +7
8 Grube,Peter 1335-47 1.0 2.32 18 - 1275 1 / 4 1287-48 -48
9 Marktscheffel,Tim 854-14 0.0 0.09 24 - 1231 0 / 1 851-15 -3
10 Sander,Ingolf 1291-32 3.0 3.25 18 1259 1259 3 / 6 1283-33 -8
11 Schaar,Björn - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1199 2.6 2.327 17.6 865 1242 2.6 1206

7 SV Breitenworbis 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ziegenfuß,Holger 1980-50 6.5 6.30 30 2007 1585 6½ / 7 1984-51 +4
2 Dittrich,Frank 1768-32 6.5 7.43 25 1657 1491 6½ / 9 1746-33 -22
3 Ziegenfuß,Antonia 1516-38 2.5 4.30 10 1323 1425 2½ / 7 1431-39 -85
4 Ziegenfuß,Larissa 1400-33 4.5 3.83 6 1463 1361 4½ / 7 1441-34 +41
5 Mann,Moritz 1248-32 3.0 3.22 8 1232 1357 3 / 9 1238-33 -10
6 Dittrich,Julius 1205-22 4.0 3.08 5 1303 1303 4 / 8 1262-23 +57
7 Iseke,Reinhard 1435-29 0.0 0.72 9 - 1268 0 / 1 1377-30 -58
8 Danneleit,Tobias 1299-51 0.5 0.62 8 - 1210 ½ / 1 1288-52 -11
9 Walter,Thomas 1218-34 0.0 0.48 18 - 1231 0 / 1 1198-35 -20
10 Diederich,Lena 1454-37 0.5 0.63 9 - 1361 ½ / 1 1444-38 -10
Ø 1452 2.8 3.061 12.8 899 1359 2.8 1441

8 SG Burgtonna 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Winterberg,Johanna 1514-45 2.0 1.44 8 1649 1721 2 / 5 1548-46 +34
2 Krutsch,Thomas 1367-158 1.0 2.04 18 1221 1530 1 / 7 1334-159 -33
3 Winterberg,Ingo 1390-8 3.0 1.96 19 1557 1485 3 / 5 1425-9 +35
4 Bernhardt,Thomas 1182-43 2.5 1.44 17 1312 1453 2½ / 8 1216-44 +34
5 Heilwagen,Gerald 1185-5 2.0 1.81 17 1213 1371 2 / 7 1191-6 +6
6 Ißleib,Nils 1164-10 2.5 2.55 8 1173 1275 2½ / 7 1161-11 -3
7 Krtschil,Anna 1460-59 1.5 1.47 15 - 1279 1½ / 2 1461-60 +1
8 Bergmann,Armin 1388-4 0.0 0.44 9 - 1432 0 / 1 1353-5 -35
9 Verhufen,Jannik 1094-17 0.0 0.21 9 - 1325 0 / 1 1077-18 -17
10 Eschner,Uwe 1286-27 2.5 2.25 18 - 1240 2½ / 4 1295-28 +9
11 Krohn,Michael 1210-10 0.5 0.88 18 - 1253 ½ / 2 1195-11 -15
12 Halle,Matthias 1163-20 0.0 0.49 18 - 1169 0 / 1 1142-21 -21
13 Wichert,Eddi 1185-6 0.5 0.37 5 - 1278 ½ / 1 1202-7 +17
Ø 1276 1.385 1.335 13.8 625 1370 1.38 1277

9 Glückauf Sondershausen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Herold,Wolfgang 1474-41 2.5 2.40 20 1522 1663 2½ / 8 1477-42 +3
2 Goronzi,Horst 1537-23 5.5 5.14 21 1557 1477 5½ / 9 1547-24 +10
3 König,Reiner 1369-36 3.0 2.95 19 1377 1427 3 / 7 1371-37 +2
4 Wolko,Gerhard 1383-36 3.5 4.24 19 1317 1360 3½ / 8 1361-37 -22
5 Kannenberg,Herbert 1275-10 4.0 3.78 18 1296 1296 4 / 8 1282-11 +7
7 Witschel,Peter 1288-30 1.5 1.22 18 - 1358 1½ / 3 1299-31 +11
8 Rümenapp,Günter 1220-26 0.0 0.81 18 - 1290 0 / 2 1188-27 -32
9 Pape,Wolfhard 1255-11 1.5 1.45 17 - 1270 1½ / 3 1257-12 +2
10 Schwarz,Dieter 1275-47 1.0 0.62 18 - 1189 1 / 1 1291-48 +16
11 Neubert,Bernd 1103-10 0.0 0.62 19 - 1248 0 / 2 1079-11 -24
Ø 1318 2.25 2.323 18.7 707 1358 2.25 1315

10 SC Friedrichsthal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Franzke,Werner 1827-15 4.0 4.49 26 1737 1612 4 / 6 1815-16 -12
2 Lübbecke,Gerd 1528-13 4.0 4.02 20 1530 1530 4 / 8 1527-14 -1
3 Hentschel,Volker 1514-32 2.5 2.01 20 - 1511 2½ / 4 1530-33 +16
4 Knab,Horst 1538-51 3.0 2.02 21 - 1407 3 / 3 1571-52 +33
5 Rumpf,Andreas 1359-20 2.0 2.18 18 - 1328 2 / 4 1352-21 -7
6 Aderhold,Normen 1180-21 0.0 0.35 18 - 1448 0 / 2 1166-22 -14
7 Jödicke,Thomas 1100-2 1.5 1.37 10 - 1217 1½ / 4 1107-3 +7
9 Jödicke,Bernd 1353-16 4.0 3.99 18 1351 1301 4 / 7 1353-17 0
10 Hentschel,Eckhard 1282-26 0.5 1.74 18 - 1331 ½ / 4 1237-27 -45
11 Schneeberg,Dieter 1433-34 7.5 5.82 19 1593 1320 7½ / 9 1481-35 +48
Ø 1411 2.9 2.799 18.8 621 1401 2.9 1414
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 18. Juli 2014