SV Empor Erfurt 4 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Jens Urban
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schützenhaus
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
0361/6027686
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
4 - 1 Merx,Florian 1662 ½ 1 0 1 1 ½ ½ ½   5 8 62.5
4 - 2 Finke,Daniel 1688 1 0 0   ½ ½ 1 1   4 7 57.1
4 - 3 Urban,Jens 1563 ½ 1 1 1   0 1 1   5.5 7 78.6
4 - 4 Höche,Richard 1410 1 1 0   ½ ½   1   4 6 66.7
4 - 5 Heinze,Silvio 1488 1 ½ 0 1 0 1 1 0   4.5 8 56.3
4 - 6 Lautenbach,Max 1429 1 1 0 1 1 1 0 ½   5.5 8 68.8
5 - 1 Böhm,Götz 1540                        
5 - 2 Niederdorfer,Mathias 1588                        
5 - 3 Prokoph,Jannik 1477                        
5 - 4 Niederdorfer,Adrian 1349                        
5 - 5 Skopp,Jonathan 1515                        
5 - 6 Hänse,Nicolas 1414                        
6 - 1 Schulz,Wolfgang 1434                        
6 - 2 Dörge,Volker 1146                        
6 - 3 Reuter,Marek 1459       1           1 1 100
6 - 4 Runds,Emily Sophie 1141                        
6 - 5 Wedekind,Hans-Georg 1163                        
6 - 6 Janz,Robert 1076                        
6 - 7 Jacobi,Robin 2220                        
6 - 8 Rudnizki,Sergej 2077                        
6 - 9 Wendling,Hannes 2052                        
6 - 10 Buckan,Jens 1974                        
6 - 11 Pichl,Michael 1996                        
6 - 12 Quednau,Klaus 1893                        
6 - 13 Heinke,Jasper 1953                        
6 - 14 Elkhanov,Leonid 1813                        
6 - 15 Schoel,Tobias 1720                        
6 - 16 Thiemann,Jürgen 1695                        
6 - 17 Sommer,Jan 1646         1         1 1 100
6 - 18 Vo,Minh 1590                        
6 - 19 Graupner,Victor 1575                        
6 - 20 Bergmann,Harald 1518                        
6 - 21 Apel,Denny 1463                        
6 - 22 Schober,Helmut 1463                        
6 - 23 Greim,Fridolin 1413       1     1     2 2 100
6 - 24 Stoll,Samantha 1445                        
6 - 25 Allin,Alexander 1424                        
6 - 26 Allin,Katharina 1401                        
6 - 27 Niebur,Thorben Carl 1604                        
6 - 28 Schober,Uwe 1325                        
6 - 29 Bernsdorf,Tim 1284                        
6 - 30 Wagner,Joachim 1222                        
6 - 31 Schimmel,Maximilian 1209                        
6 - 32 Rajchel,Arian 1234                        
6 - 33 Mantu,Valentin 1097                        
6 - 34 Blechschmidt,Nils 1252                        
6 - 35 Rüttinger,Max 1160                        
6 - 36 Peters,Synke 1046                        
6 - 37 Ries,Etienne Roché 1046                        
6 - 38 Wald,Robert 1103                        
6 - 39 Mantu,Gabriel 1175                        
6 - 40 Sattler,Karl 987                        
6 - 41 Weiß,Oskar 985                        
6 - 42 Schmidt,Dirk 1066                        
6 - 43 Niebur,Beeke Luise 940                        
6 - 44 Salzmann,Lars Torge 906                        
6 - 45 Okon,Lilian Fabrice 877                        
6 - 46 Niederdorfer,Mathilda 975                        
6 - 47 Kamper,Wilhelm 873                        
6 - 48 Holzknecht,Alexander 823                        
6 - 49 Kreil,Jannes 855                        
6 - 50 Samtleben,Lena-Sophie 892                        
6 - 51 Kühn,Jasmin 889                        
6 - 52 Weiß,Wilhelm 735                        
6 - 53 Arnoldt,Christian                        
6 - 54 Diemann,Ranja                        
6 - 55 Jahl,Pauline 853                        
6 - 56 Kolbe,Raphael                        
6 - 57 Krause,Oliver                        
6 - 58 Kreil,Jule 920                        
6 - 59 Rajchel,Nick                        
6 - 60 Wald,Jakob                        
6 - 61 Walter,Tim Lukas                        
6 - 62 Winn,Alisa Wilhelmina                        
6 - 63 Sprengel,Armin 1892                        
Gesamt 5 4.5 1 6 4 3.5 4.5 4 32.5 48 67.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 17.09.2017 SV Empor Erfurt 4 TSG Apolda 3 5.0 : 1.0
2 2 22.10.2017 Erfurter SK 3 SV Empor Erfurt 4 1.5 : 4.5
3 4 05.11.2017 SV Empor Erfurt 4 SV 1899 Vieselbach 1.0 : 5.0
4 3 03.12.2017 ESV Lok Sömmerda 4 SV Empor Erfurt 4 0.0 : 6.0
5 3 14.01.2018 SV Empor Erfurt 4 SSV Vimaria 91 Weimar 5 4.0 : 2.0
6 4 11.02.2018 ESV Lok Sömmerda 3 SV Empor Erfurt 4 2.5 : 3.5
7 2 11.03.2018 SV Empor Erfurt 4 SV 1899 Vieselbach 2 4.5 : 1.5
8 5 22.04.2018 USV Erfurt SV Empor Erfurt 4 2.0 : 4.0
9 1 06.05.2018 SV Empor Erfurt 4 SSV Vimaria 91 Weimar 4

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017