ESV Lok Sömmerda 4 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Roland Töpfer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
4 - 1 Töpfer,Roland 1634 0                 0 1 0
4 - 2 Wiesemann,Tim 1301 ½ 0               0.5 2 25
4 - 3 Brüheim,Jonas 1343 0 1               1 2 50
4 - 4 Möller,Xaver-Pascal 1264   1               1 1 100
4 - 5 Brüheim,Thomas 1213 1 1               2 2 100
4 - 6 Kasperczyk,Katrin 1132 0                 0 1 0
5 - 1 Weiß,Jürgen 1309   0               0 1 0
5 - 2 Läer,Wolfgang 1369                        
5 - 3 Demel,Noah                        
5 - 4 Barthel,Louis                        
6 - 1 Lange,Dominik 1089                        
6 - 2 Aweh,Mads 926                        
6 - 3 Mirre,Lara Sophie 741                        
6 - 4 Watzek,Thore 790                        
6 - 5 Haasler,Andreas 2223                        
6 - 6 Vitzthum,Ingolf 1803                        
6 - 7 Steiner,Martin 1595                        
6 - 8 Hornig,Leon Luca 1481                        
6 - 9 Nietzsche,Werner 1468                        
6 - 10 Kühn,Helmut 1463                        
6 - 11 Opherden,Jana Ch. 1267   1               1 1 100
6 - 12 Seyfarth,Peter 1212                        
6 - 13 Kasperczyk,Cora 1126                        
6 - 14 Waschke,Hannes 1083                        
6 - 15 Bachert,Amaris 1009                        
6 - 16 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 17 Hebestreit,Marie 1125                        
6 - 18 Strohner,Dirk 1004                        
6 - 19 Herrling,Ramon 997                        
6 - 20 Herrling,Ramon 997                        
6 - 21 Waschke,Tilmann 915 +                 1
6 - 22 Schmidt,Laura Madlyn 760                        
6 - 23 Fiedler,Josias                        
6 - 24 Homann,Till                        
6 - 25 Kraft,Diego                        
6 - 26 Ziermann,Jonathan                        
Gesamt 2.5 4 6.5 12 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 ESV Lok Sömmerda 3 2.5 : 3.5
2 4 21.10.2018 09:00 SV 1899 Vieselbach 2 ESV Lok Sömmerda 4 2.0 : 4.0
3 3 25.11.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 USV Erfurt
4 3 16.12.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 3 ESV Lok Sömmerda 4
5 4 20.01.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 TSG Apolda 3
6 2 24.02.2019 09:00 Erfurter SK 3 ESV Lok Sömmerda 4
7 5 17.03.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 SV 1899 Vieselbach
8 1 07.04.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 SSV Vimaria 91 Weimar 4
9 5 05.05.2019 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 3 ESV Lok Sömmerda 4

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018