Erfurter SK 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Doreen Troyke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Wagner,Margarethe 1768       0 ½         0.5 2 25
3 - 2 Wagner,Victoria 1800                        
3 - 3 Seinsoth,Paul 1708                        
3 - 4 Fischer,Dieter 1918 ½ ½   1     1 ½   3.5 5 70
3 - 5 Albrecht,Ulrich 1954 1 1 +   1 1 ½ 1   6.5 7 92.9
3 - 6 WFM Troyke,Doreen 2018 0 1 ½ 1 1 1 1 1   6.5 8 81.3
4 - 1 Brunner,Peter (Ulrich) 1096                        
4 - 2 Grönke-Reimann,Jens 1289                        
4 - 3 Brunner,Kai (Moritz) 915                        
4 - 4 Kaße,Fabian 997                        
4 - 5 IM Machelett,Heiko 2311                        
4 - 6 IM Troyke,Christian 2278 1                 1 1 100
4 - 7 IM Vökler,Bernd 2296                        
4 - 8 IM Casper,Thomas 2283                        
4 - 9 Steinacker,Alex 2290                        
4 - 10 Jacobi,Siegfried 1847                        
4 - 11 Held,Martin 1853                        
4 - 12 Burkhardt,Kai 1817                        
4 - 13 Neumann,Karl-Heinz 1704                        
4 - 14 Möller,Frank 1658       1     1 ½   2.5 3 83.3
4 - 15 Hemmelmann,Heinz 1658                        
4 - 16 Eiert,Helmut 1644                        
4 - 17 Veit,Sascha 1621                        
4 - 18 Stelzner,Wolfgang 1558   ½ 1 1 1 0 ½ 0   4 7 57.1
4 - 19 Fischer,Ralf 1235 ½ ½ 0   ½ ½ ½ ½   3 7 42.9
4 - 20 Seinsoth,Jürgen 1149                        
4 - 21 Wagner,Andreas 1178           +       1
4 - 22 Nakhle,Fabrice 1131 0 0 ½ 0 0 +       1.5 6 25
4 - 23 Weber,Martin 1032     1             1 1 100
4 - 24 Kyncl,Vincent Raphael 1022                        
4 - 25 Seinsoth,Maurice 944                        
4 - 26 Veit,Horst 959                        
4 - 27 Westerhoff,Emily 881                        
4 - 28 Walburg,Moriz 873                        
4 - 29 Müller,Enrico 788                        
4 - 30 Zapf,Morris 749                        
4 - 31 Reibe,Fabienne 687                        
4 - 32 Bach,Jonas Leopold 910                        
4 - 33 Haupt,Dominique                        
4 - 34 Krause,Jakob 789                        
4 - 35 Krumbiegel,Maximilian                        
4 - 36 Müller,Till                        
4 - 37 Wildner,Mateo 1041                        
4 - 38 Zeughardt,Selma 1058                        
4 - 39 Bodenstein,Gerda                        
4 - 40 Bodenstein,Lotte                        
Gesamt 3 3.5 4 4 4 4.5 4.5 3.5 31 48 64.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 Erfurter SK 3 USV Erfurt 3.0 : 3.0
2 2 21.10.2018 09:00 SV Medizin Erfurt 3 Erfurter SK 3 2.5 : 3.5
3 5 25.11.2018 09:00 Erfurter SK 3 TSG Apolda 3 4.0 : 2.0
4 1 16.12.2018 09:00 Erfurter SK 3 SSV Vimaria 91 Weimar 4 4.0 : 2.0
5 5 20.01.2019 09:00 SV 1899 Vieselbach Erfurter SK 3 2.0 : 4.0
6 2 24.02.2019 09:00 Erfurter SK 3 ESV Lok Sömmerda 4 4.5 : 1.5
7 4 17.03.2019 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 3 Erfurter SK 3 1.5 : 4.5
8 3 07.04.2019 09:00 Erfurter SK 3 ESV Lok Sömmerda 3 3.5 : 2.5
9 3 05.05.2019 09:00 SV 1899 Vieselbach 2 Erfurter SK 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018