ESV Lok Sömmerda 3 - Bezirksklasse Mitte Ost
Mannschaftsführer
Norbert Berlt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Vitzthum,Ingolf 1803 1                 1 1 100
3 - 2 Vogel,Alfred 1725                        
3 - 3 Loose,Helmut 1638                        
3 - 4 Glaser,Bernhard 1599 ½ 1               1.5 2 75
3 - 5 Berlt,Norbert 1617   1               1 1 100
3 - 6 Vetter,Udo 1432 1 0               1 2 50
4 - 1 Töpfer,Roland 1634                        
4 - 2 Wiesemann,Tim 1301                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1343                        
4 - 4 Möller,Xaver-Pascal 1264                        
4 - 5 Brüheim,Thomas 1213                        
4 - 6 Kasperczyk,Katrin 1132                        
5 - 1 Weiß,Jürgen 1309                        
5 - 2 Läer,Wolfgang 1369   ½               0.5 1 50
5 - 3 Demel,Noah                        
5 - 4 Barthel,Louis                        
6 - 1 Lange,Dominik 1089                        
6 - 2 Aweh,Mads 926                        
6 - 3 Mirre,Lara Sophie 741                        
6 - 4 Watzek,Thore 790                        
6 - 5 Haasler,Andreas 2223                        
6 - 6 Vitzthum,Ingolf 1803                        
6 - 7 Steiner,Martin 1595 0                 0 1 0
6 - 8 Hornig,Leon Luca 1481   ½               0.5 1 50
6 - 9 Nietzsche,Werner 1468 1                 1 1 100
6 - 10 Kühn,Helmut 1463                        
6 - 11 Opherden,Jana Ch. 1267                        
6 - 12 Seyfarth,Peter 1212   0               0 1 0
6 - 13 Kasperczyk,Cora 1126                        
6 - 14 Waschke,Hannes 1083 -                 1
6 - 15 Bachert,Amaris 1009                        
6 - 16 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 17 Hebestreit,Marie 1125                        
6 - 18 Strohner,Dirk 1004                        
6 - 19 Herrling,Ramon 997                        
6 - 20 Herrling,Ramon 997                        
6 - 21 Waschke,Tilmann 915                        
6 - 22 Schmidt,Laura Madlyn 760                        
6 - 23 Fiedler,Josias                        
6 - 24 Homann,Till                        
6 - 25 Kraft,Diego                        
6 - 26 Ziermann,Jonathan                        
Gesamt 3.5 3 6.5 12 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 23.09.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 4 ESV Lok Sömmerda 3 2.5 : 3.5
2 5 21.10.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 3 SSV Vimaria 91 Weimar 3 3.0 : 3.0
3 1 25.11.2018 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 4 ESV Lok Sömmerda 3
4 5 16.12.2018 09:00 SV 1899 Vieselbach 2 ESV Lok Sömmerda 3
5 2 20.01.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 3 USV Erfurt
6 4 24.02.2019 09:00 SV Medizin Erfurt 3 ESV Lok Sömmerda 3
7 3 17.03.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 3 TSG Apolda 3
8 3 07.04.2019 09:00 Erfurter SK 3 ESV Lok Sömmerda 3
9 4 05.05.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 3 SV 1899 Vieselbach

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018