Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12.5 50 12.5 50 7 28 7 28 9 36 2 8
2 25 15 60 10 40 11 44 7 28 6 24 1 4
3 25 11 44 14 56 10 40 8 32 6 24 1 4
4 25 13.5 54 11.5 46 9 36 6 24 7 28 3 12
5 25 13 52 12 48 9 36 9 36 6 24 1 4
6 25 15 60 10 40 9 36 7 28 6 24 3 12
150 80 53.3 70 47 55 36.7 44 29.3 40 26.7 11 7.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mysliwiec,Anett 1576 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Petrak,Dieter 1411 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
3 Nakhle,Fabrice 1123 Erfurter Schachklub 0.0 0 0 0
4 Peters,Sören 1533 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
5 Brüheim,Jonas 1333 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
6 Weichold,Nelly 1060 TSG Apolda 0.0 0 0 0
7 Billig,André 1325 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
8 Loose,Helmut 1639 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
9 Billig,André 1325 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
10 Willert,Frank 1552 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 348 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Steiger,Jürgen 1911 TSG Apolda 0.0 0 0 0
1 Vitzthum,Ingolf 1803 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
1 Töpfer,Roland 1634 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
1 Kolodny,Leonid 1728 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
1 Wagner,Margarethe 1731 Erfurter Schachklub 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Peters,Sören 1533 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
2 Willert,Frank 1552 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
2 Hesse,Bodo 1621 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Krug,Klaus-Peter 1786 TSG Apolda 0.0 0 0 0
2 Cigan,Dieter 1609 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Brüheim,Jonas 1333 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
3 Loose,Helmut 1639 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
3 Lebioda,Frank 1564 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
3 Girwert,Jochen 1650 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
3 Tympel,Marco 1584 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mysliwiec,Anett 1576 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Petrak,Dieter 1411 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Lorke,Richard 972 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
4 Fischer,Dieter 1918 Erfurter Schachklub 0.0 0 0 0
4 Möller,Xaver-Pascal 1261 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Brüheim,Thomas 1213 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
5 Riske,Tom 797 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
5 Ünal,Safak USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
5 Seifert,Karl 1519 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Goepfart,Dietrich 1320 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rathsack,Hans-Joachim 1249 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
6 Bloß,Ralf 1539 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Kolling,Peter Josef 1484 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
6 Troyke,Doreen 2027 Erfurter Schachklub 0.0 0 0 0
6 Kasperczyk,Katrin 1132 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
28 Nakhle,Fabrice 1123 Erfurter Schachklub 0.0 0 0 0
14 Weichold,Nelly 1060 TSG Apolda 0.0 0 0 0
9 Billig,André 1325 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
15 Billig,André 1325 SV 1899 Vieselbach 0.0 0 0 0
9 Kanzler,Julian 1201 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SSV Vimaria 91 Weimar 4 1 2
2 ESV Lok Sömmerda 4 3 1
3 SV 1899 Vieselbach 2 0
4 Erfurter SK 3 1 0
5 TSG Apolda 3 1 3
6 SV Medizin Erfurt 3 2 0
7 USV Erfurt 0 3
8 SV 1899 Vieselbach 2 0 0
9 ESV Lok Sömmerda 3 0 1
10 SSV Vimaria 91 Weimar 3 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 ESV Lok Sömmerda 3 Bezirksklasse Mitte Ost 9 90 21.5 71.7
2 Erfurter SK 3 Bezirksklasse Mitte Ost 9 90 18.5 61.7
3 SSV Vimaria 91 Weimar 3 Bezirksklasse Mitte Ost 7 70 18.0 60
4 SV Medizin Erfurt 3 Bezirksklasse Mitte Ost 6 60 19.0 63.3
5 ESV Lok Sömmerda 4 Bezirksklasse Mitte Ost 6 60 16.0 53.3