Ligastatistiken für die Thüringenliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 16 35.6 29 64.4 18 40 5 11.1 22 48.9 0 0
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 13 28.9 11 24.4 21 46.7 0 0
3 45 20 44.4 25 55.6 14 31.1 10 22.2 20 44.4 1 2.2
4 45 27 60 18 40 15 33.3 9 20 16 35.6 5 11.1
5 45 22 48.9 23 51.1 12 26.7 12 26.7 20 44.4 1 2.2
6 45 23 51.1 22 48.9 14 31.1 14 31.1 12 26.7 5 11.1
7 45 22 48.9 23 51.1 10 22.2 14 31.1 16 35.6 5 11.1
8 45 24 53.3 21 46.7 19 42.2 15 33.3 8 17.8 3 6.7
360 177.5 49.3 182.5 51 115 31.9 90 25 135 37.5 20 5.6

Die besten 10 Spieler der Thüringenliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 George,Tom 2032 SG Blau-Weiß Stadtilm 7.5 8 1946 2390
2 Sukaylo,Aleksey 2051 Ilmenauer SV 6.5 8 1882 2133
3 Puschendorf,Steffen 2113 ESV Gera 6.5 9 2106 2272
4 Jakob,Matthias 1952 SV Medizin Erfurt 6.0 8 1805 1997
5 Kirschbaum,Gunnar 2114 SV Medizin Erfurt 6.0 9 1998 2123
6 Kirste,Olaf 1934 ESV Lok Sömmerda 6.0 9 1850 1975
7 Schmidt,Matthias 1950 TSG Apolda 5.5 7 1870 2100
8 Neidig,Stefan 2172 TSG Apolda 5.5 9 2137 2217
9 Siebarth,Raiko 2216 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.5 9 2104 2184
10 Hermannsdörfer,Frank 2135 SV 1861 Liebschwitz 5.5 9 2104 2184
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Neidig,Stefan 2172 TSG Apolda 5.5 9 2137 2217
1 Siebarth,Raiko 2216 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.5 9 2104 2184
1 Hermannsdörfer,Frank 2135 SV 1861 Liebschwitz 5.5 9 2104 2184
1 Pähtz,Thomas 2317 Ilmenauer SV 5.0 7 2086 2244
1 Krüger,Rainer 2071 ESV Lok Sömmerda 4.5 7 2109 2211

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Puschendorf,Steffen 2113 ESV Gera 6.5 9 2106 2272
2 Kalisch,Michael 2026 ESV Lok Sömmerda 5.5 9 2102 2182
2 Holzschuh,Stephan 2210 SV Medizin Erfurt 5.0 8 2079 2166
2 Schneider,Christian 2181 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 9 2089 2132
2 Steinacker,Alex 2142 Erfurter Schachklub 4.5 8 2076 2119

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mehlhorn,Uwe 2097 Ilmenauer SV 5.0 8 1998 2085
3 Gläßl,Matthias 2024 ESV Gera 5.0 9 1978 2021
3 Gerhardt,Frank 1998 SV 1861 Liebschwitz 4.5 9 1992 1992
3 Siebarth,Marco 1962 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.0 9 1999 1956
3 Troyke,Christian 2318 Erfurter Schachklub 3.0 4 2070 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 George,Tom 2032 SG Blau-Weiß Stadtilm 7.5 8 1946 2390
4 Kirschbaum,Gunnar 2114 SV Medizin Erfurt 6.0 9 1998 2123
4 August,Daniel 1990 SV Jenapharm Jena 4.5 8 1988 2031
4 Maiwald,Harald 1927 TSG Apolda 4.5 9 2004 2004
4 Brüggemann,Joachim 2203 Erfurter Schachklub 4.0 7 2034 2084

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Goemann,Jens 2073 TSG Apolda 5.5 9 1948 2028
5 Hausknecht,Matthias 2113 SV Medizin Erfurt 5.0 7 1927 2085
5 Siegemund,Joachim 1998 ESV Lok Sömmerda 4.5 8 1977 2020
5 Rempel,Patrick 2026 Ilmenauer SV 4.5 8 1953 1996
5 Berner,Stephan 1865 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 9 1928 1848

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Sukaylo,Aleksey 2051 Ilmenauer SV 6.5 8 1882 2133
6 Zipfel,Frank 2014 SV Jenapharm Jena 5.0 6 1924 2197
6 Salaske,Peter 1832 SV Ammern 4.5 8 1916 1959
6 Reichel,Norbert 2040 SV Medizin Erfurt 4.0 7 1996 2046
6 Duzy,Stefan 1909 Erfurter Schachklub 3.0 7 1984 1934

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Kirste,Olaf 1934 ESV Lok Sömmerda 6.0 9 1850 1975
7 Schmidt,Matthias 1950 TSG Apolda 5.5 7 1870 2100
7 Falk,Kristoffer 1880 Ilmenauer SV 5.5 9 1911 1991
7 Biel,Maik 1947 SV 1861 Liebschwitz 5.5 9 1901 1981
7 Kurze,Christoph 1853 SV Ammern 5.5 9 1847 1927

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Jakob,Matthias 1952 SV Medizin Erfurt 6.0 8 1805 1997
8 Birke,Andreas 2110 SV 1861 Liebschwitz 5.0 5 1650 0
8 Hentrich,Jörg 1780 SV Ammern 5.0 8 1830 1917
8 Steiger,Jürgen 1898 TSG Apolda 5.0 8 1708 1795
8 Severino,Leonardo 1713 ESV Lok Sömmerda 2.5 6 1838 1781

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mißbach,Bernd 1961 SV Jenapharm Jena 5.0 7 1811 1969
10 Werner,Justus 1816 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 7 1792 1894
11 Kloß,Thomas 1922 SV Jenapharm Jena 4.0 7 1740 1790
9 Steinmüller,Johannes 1722 ESV Gera 4.0 9 1769 1726
10 Kupper,Matthias 1741 ESV Gera 3.5 9 1832 1752
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 BW Stadtilm 1 0
2 ESV Lok Sömmerda 1 2
3 ESV Gera 2 1
4 Ilmenauer SV 4 2
5 SV Jenapharm Jena 2 8
6 SV Medizin Erfurt 1 1
7 SV Ammern 0 4
8 SV 1861 Liebschwitz 3 0
9 TSG Apolda 3 0
10 Erfurter SK 2 3 2

Die besten 5 Mannschaften der Thüringenliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV 1861 Liebschwitz Thüringenliga 14 77.8 41.0 56.9
2 SV Medizin Erfurt Thüringenliga 13 72.2 39.5 54.9
3 Ilmenauer SV Thüringenliga 11 61.1 41.0 56.9
4 TSG Apolda Thüringenliga 10 55.6 39.5 54.9
5 Erfurter SK 2 Thüringenliga 10 55.6 38.0 52.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten