Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Mitte West

1 Stadtilmer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hoffmann,Jörg 1654-52 2.5 2.70 23 1629 1629 2½ / 5 1654-52 0
2 Hunder,Frank 1569-30 4.0 3.78 21 1574 1574 4 / 8 1569-30 0
3 Schramm,Nick 1555-15 5.0 3.88 20 1640 1482 5 / 7 1556-15 +1
4 Böttner,Hans-Jürgen 1531-35 6.0 3.78 20 1729 1420 6 / 7 1533-35 +2
5 Herrmann,Tobias 1471-40 4.0 4.89 20 1404 1404 4 / 8 1471-40 0
6 Specht,Horst 1590-33 5.5 4.88 21 1640 1239 5½ / 6 1589-33 -1
10 Weinreich,Gerald 1609-21 2.0 1.96 22 - 995 2 / 2 1602-21 -7
14 Voigt,Jürgen 1234-10 1.0 1.07 18 - 1179 1 / 2 1234-10 0
18 Staude,Quentin 985-15 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 985-15 -985
Ø 1466 3.333 2.993 18.3 1068 1214 3.33 1356

2 SSV Vimaria 91 Weimar 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bijl,Thomas 1724-1 4.5 0.00 0 1717 1525 4½ / 6 1731-1 +7
2 Greger,Dominik 1560-42 3.0 2.89 21 1572 1572 3 / 6 1560-42 0
3 Käckell,Oskar 1432-28 1.5 3.48 10 1199 1348 1½ / 5 1405-24 -27
4 Stockmann,Aiko 1438-6 5.5 3.01 18 1600 1459 5½ / 8 1424-5 -14
5 Ulrich,Volker 1540-1 5.0 0.00 0 1522 1364 5 / 7 1565-1 +25
6 Stadelmann,Constantin 1266-25 1.5 2.21 9 1087 1317 1½ / 7 1110-22 -156
9 Petigk,Falk 1711-30 1.0 0.71 23 - 1511 1 / 1 1683-29 -28
19 Krömer,Emanuel 1459-45 1.0 1.63 9 - 1110 1 / 2 1358-40 -101
23 Hadelich,Arvin 926-7 0.0 0.20 17 - 1170 0 / 1 917-8 -9
26 Wetzig,Cay Luis 827-3 0.0 0.23 27 - 1042 0 / 1 825-3 -2
41 Schepers,Luca 1127-12 1.5 0.61 11 - 1239 1½ / 2 1127-12 0
Ø 1365 2.227 1.361 13.2 791 1332 2.23 1337

3 SV Empor Erfurt 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hänse,Nicolas 1434-15 1.0 1.18 9 - 1601 1 / 4 1423-16 -11
2 Dörge,Volker 1156-19 1.0 1.36 18 1156 1478 1 / 8 1157-19 +1
3 Wedekind,Hans-Georg 1233-9 1.0 1.86 18 1110 1350 1 / 5 1224-9 -9
4 Rüttinger,Max 1359-33 2.0 2.50 8 - 1118 2 / 4 1177-29 -182
5 Mantu,Gabriel 1257-23 1.0 1.18 8 1216 1456 1 / 5 1181-20 -76
6 Mantu,Valentin 1193-26 3.0 2.93 5 1288 1338 3 / 7 1268-23 +75
42 Janz,Robert 1071-49 2.0 3.06 20 954 1079 2 / 6 1053-49 -18
73 Rüttinger,Stefan 863-2 1.0 0.29 5 - 1268 1 / 3 863-2 0
Ø 1196 1.5 1.795 11.4 716 1336 1.5 1168

4 SV Stützerbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Handschuh,Franz 1844-31 5.0 4.51 26 1871 1598 5 / 6 1845-31 +1
2 Brehme,Stefan 1739-32 5.5 5.88 24 1651 1421 5½ / 7 1739-32 0
3 Mages,Horst 1709-24 3.5 5.11 24 1432 1375 3½ / 6 1666-25 -43
4 Licht,Ralph 1664-28 3.5 4.52 23 1507 1450 3½ / 6 1636-29 -28
5 Löhn,Marko 1563-28 5.5 5.52 21 1457 1227 5½ / 7 1561-28 -2
6 Schenk,Michael 1451-33 0.0 0.43 20 - 1518 0 / 1 1451-33 0
7 Engel,Udo 1424-29 0.5 1.22 19 - 1520 ½ / 3 1424-29 0
8 Latussek,Paul 1380-11 2.0 2.35 19 - 1096 2 / 3 1379-11 -1
9 Krüger,Karsten 1213-13 1.5 2.40 18 1135 1327 1½ / 6 1210-13 -3
Ø 1554 3 3.549 21.6 1006 1392 3 1546

5 SG Geschwenda/Frankenhain 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Otto,Reiner 1890-25 6.0 5.65 28 1921 1612 6 / 7 1890-25 0
2 Schmidt,Thomas 1553-41 1.5 1.88 21 - 1453 1½ / 3 1541-41 -12
3 Fischer,Anja 1453-26 2.0 1.51 19 - 1426 2 / 3 1452-26 -1
4 Elliger,Ralf 1555-27 5.5 4.64 21 1617 1476 5½ / 8 1579-28 +24
5 Schädtrich,Kurt 1570-16 1.0 2.31 21 - 1305 1 / 3 1526-17 -44
6 Klötzer,Ralf 1378-25 2.5 3.17 19 1317 1374 2½ / 6 1375-25 -3
7 Schubert,Matthias 1536-17 5.5 6.47 21 1365 1224 5½ / 8 1535-17 -1
8 Catterfeld,Hans-Joachim 1512-49 5.0 4.77 20 1506 1348 5 / 7 1508-49 -4
9 Heyer,Thomas 1509-29 6.0 4.91 20 1565 1373 6 / 8 1512-29 +3
10 Mohaupt,Julian Andreas 1469-7 6.5 5.01 6 1508 1342 6½ / 9 1468-7 -1
11 Neumann,Thomas 1174-13 1.0 0.09 17 - 1637 1 / 2 1174-13 0
12 Hahn,Roland 1122-3 3.5 1.17 5 1332 1275 3½ / 6 1116-3 -6
Ø 1477 3.833 3.465 18.2 1011 1404 3.83 1473

6 SG Geschwenda/Frankenhain
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Catterfeld,Edgar 1375-58 0.5 0.69 19 - 1694 ½ / 4 1375-58 0
2 Kümmerling,Wolfgang 1452-41 3.5 2.47 19 1535 1578 3½ / 8 1452-41 0
3 Heyer,Dieter 1268-45 1.0 1.91 18 1187 1460 1 / 6 1269-45 +1
5 Döring,Heinz 1120-40 0.5 0.15 16 - 1396 ½ / 1 1120-40 0
6 Krawczyk,Olaf 1169-25 1.0 1.10 18 - 1357 1 / 4 1161-25 -8
7 Otto,Reiner 1890-25 6.0 5.65 28 1921 1612 6 / 7 1890-25 0
8 Schmidt,Thomas 1553-41 1.5 1.88 21 - 1453 1½ / 3 1541-41 -12
9 Fischer,Anja 1453-26 2.0 1.51 19 - 1426 2 / 3 1452-26 -1
10 Elliger,Ralf 1555-27 5.5 4.64 21 1617 1476 5½ / 8 1579-28 +24
11 Schädtrich,Kurt 1570-16 1.0 2.31 21 - 1305 1 / 3 1526-17 -44
12 Klötzer,Ralf 1378-25 2.5 3.17 19 1317 1374 2½ / 6 1375-25 -3
13 Schubert,Matthias 1536-17 5.5 6.47 21 1365 1224 5½ / 8 1535-17 -1
14 Catterfeld,Hans-Joachim 1512-49 5.0 4.77 20 1506 1348 5 / 7 1508-49 -4
15 Heyer,Thomas 1509-29 6.0 4.91 20 1565 1373 6 / 8 1512-29 +3
16 Mohaupt,Julian Andreas 1469-7 6.5 5.01 6 1508 1342 6½ / 9 1468-7 -1
17 Neumann,Thomas 1174-13 1.0 0.09 17 - 1637 1 / 2 1174-13 0
18 Hahn,Roland 1122-3 3.5 1.17 5 1332 1275 3½ / 6 1116-3 -6
Ø 1418 3.088 2.818 18.1 874 1431 3.09 1415

7 ESV Lok Sömmerda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gerard,Wolfgang 1572-43 2.5 2.51 21 1584 1686 2½ / 7 1573-43 +1
2 Müller,Norbert 1484-42 2.0 3.10 21 1399 1524 2 / 6 1504-41 +20
3 Seyler,Philipp 1262-16 2.5 1.99 5 1310 1451 2½ / 8 1259-16 -3
4 Poppe,Manfred 1354-47 3.0 3.66 19 1315 1402 3 / 8 1352-47 -2
5 Opherden,Knut 1040-15 1.0 1.27 22 1051 1324 1 / 6 1013-15 -27
6 Orth,Uwe 969-25 1.0 0.43 16 1195 1468 1 / 6 968-25 -1
20 Läer,Wolfgang 1314-10 0.5 0.59 18 - 1240 ½ / 1 1300-8 -14
31 Nietzsche,Werner 1463-44 1.0 0.84 19 - 1155 1 / 1 1448-42 -15
32 Kühn,Helmut 1457-55 0.5 0.44 19 - 1496 ½ / 1 1458-53 +1
34 Seyfarth,Peter 1258-36 0.0 0.32 18 - 1404 0 / 1 1260-35 +2
40 Strohner,Dirk 977-23 0.0 0.77 22 - 792 0 / 1 977-23 0
48 Ziermann,Jonathan 804-4 0.0 0.00 33 - 1571 0 / 1 784-3 -20
Ø 1246 1.167 1.327 19.4 655 1376 1.17 1241

8 USV Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Löwe,Peter 1638-33 3.0 3.96 22 1532 1582 3 / 7 1605-31 -33
2 Apel,Linus 1465-29 3.0 2.23 5 1435 1485 3 / 7 1372-25 -93
3 Kanzler,Julian 1256-29 2.0 2.73 8 1227 1419 2 / 8 1229-27 -27
4 Herrling,Paul 1113-26 0.0 0.66 9 - 1457 0 / 4 1102-26 -11
5 Wagner,Anton 1171-18 2.0 0.86 5 1305 1430 2 / 6 1143-17 -28
6 Bathe,Alina 1281-26 2.5 1.91 5 1283 1283 2½ / 5 1217-25 -64
18 Strützel,Richard Julian 1144-11 2.5 2.11 5 1141 1141 2½ / 5 1073-10 -71
19 Gloria,Fabian 1267-19 1.0 0.35 5 - 1505 1 / 3 1220-17 -47
20 Drissen,Konrad 880-9 0.0 0.03 28 - 1444 0 / 2 825-7 -55
Ø 1246 1.778 1.649 10.2 880 1416 1.78 1198

9 SG BW Stadtilm 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schramm,Moritz 1679-64 1.0 1.25 14 - 1608 1 / 2 1716-62 +37
3 Rapp,Lukas 1699-72 4.0 3.56 10 1688 1638 4 / 7 1665-68 -34
4 Mann,Jasmina 1523-58 1.5 1.59 11 - 1551 1½ / 3 1567-56 +44
5 Schmidt,Jörg 1540-22 4.0 3.30 20 1630 1390 4 / 5 1540-22 0
6 Eckoldt,Matthias 1510-20 4.5 3.48 20 1688 1322 4½ / 5 1512-20 +2
7 Siebarth,Kirsten 1532-26 0.5 0.58 21 - 1481 ½ / 1 1532-26 0
8 Schmidt,Sarah 1536-45 4.5 4.23 7 1441 1249 4½ / 6 1513-45 -23
9 Schmidt,Pauline 1632-59 3.5 4.59 14 1387 1238 3½ / 5 1665-53 +33
10 Pflugradt,Natalie 1510-51 1.0 1.69 10 - 1443 1 / 3 1469-52 -41
12 Langer,Paul Georg 1648-41 2.5 3.37 13 - 1278 2½ / 4 1627-37 -21
16 Wilhelm,Anna-Lena 1121-45 0.0 0.27 8 - 1389 0 / 1 1193-43 +72
24 Wolf,Manuela 986-16 1.0 0.20 16 - 1192 1 / 1 985-16 -1
25 Heyne,Dominic 1220-12 1.0 0.40 5 - 1210 1 / 1 1221-11 +1
32 Richter,Amélie Elsa 763-9 0.0 0.14 36 - 1086 0 / 1 778-6 +15
Ø 1421 2.071 2.046 14.6 560 1363 2.07 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018