ESV Lok Sömmerda 2 - Bezirksklasse Mitte West
Mannschaftsführer
Wolfgang Gerard
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Gerard,Wolfgang 1573 0 +               1 2 50
2 - 2 Müller,Norbert 1537 0                 0 1 0
2 - 3 Seyler,Philipp 1214 0 1               1 2 50
2 - 4 Poppe,Manfred 1372 ½ 1               1.5 2 75
2 - 5 Opherden,Knut 1028   1               1 1 100
2 - 6 Orth,Uwe 947 0 0               0 2 0
3 - 1 Vitzthum,Ingolf 1803                        
3 - 2 Vogel,Alfred 1725                        
3 - 3 Loose,Helmut 1639                        
3 - 4 Glaser,Bernhard 1612                        
3 - 5 Berlt,Norbert 1617                        
3 - 6 Vetter,Udo 1389                        
4 - 1 Töpfer,Roland 1634                        
4 - 2 Wiesemann,Tim 1242                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1349                        
4 - 4 Möller,Xaver-Pascal 1264                        
4 - 5 Brüheim,Thomas 1213                        
4 - 6 Kasperczyk,Katrin 1132                        
5 - 1 Weiß,Jürgen 1309                        
5 - 2 Läer,Wolfgang 1369 ½                 0.5 1 50
5 - 3 Demel,Noah                        
5 - 4 Barthel,Louis                        
6 - 1 Lange,Dominik 1088                        
6 - 2 Aweh,Mads                        
6 - 3 Mirre,Lara Sophie 741                        
6 - 4 Watzek,Thore 790                        
6 - 5 Haasler,Andreas 2223                        
6 - 6 Vitzthum,Ingolf 1803                        
6 - 7 Steiner,Martin 1595                        
6 - 8 Hornig,Leon Luca 1481                        
6 - 9 Nietzsche,Werner 1468                        
6 - 10 Kühn,Helmut 1463                        
6 - 11 Opherden,Jana Ch. 1267                        
6 - 12 Seyfarth,Peter 1212                        
6 - 13 Kasperczyk,Cora 1126                        
6 - 14 Waschke,Hannes 1083                        
6 - 15 Bachert,Amaris 1012                        
6 - 16 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 17 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 18 Strohner,Dirk 1004   0               0 1 0
6 - 19 Herrling,Ramon 997                        
6 - 20 Herrling,Ramon 997                        
6 - 21 Waschke,Tilmann 915                        
6 - 22 Schmidt,Laura Madlyn 760                        
6 - 23 Fiedler,Josias                        
6 - 24 Homann,Till                        
6 - 25 Kraft,Diego                        
6 - 26 Ziermann,Jonathan                        
Gesamt 1 4 5 12 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Stützerbach ESV Lok Sömmerda 2 5.0 : 1.0
2 3 21.10.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 SV Empor Erfurt 5 4.0 : 2.0
3 3 25.11.2018 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 5 ESV Lok Sömmerda 2
4 4 16.12.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 Stadtilmer SV
5 2 20.01.2019 09:00 SG BW Stadtilm 3 ESV Lok Sömmerda 2
6 5 24.02.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 USV Erfurt 2
7 1 17.03.2019 09:00 spielfrei ESV Lok Sömmerda 2
8 5 07.04.2019 09:00 SG Geschwenda/Frankenhain ESV Lok Sömmerda 2
9 2 05.05.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 SG Geschwenda/Frankenhain 2

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018