ESV Lok Sömmerda 2 - Bezirksklasse Mitte West
Mannschaftsführer
Wolfgang Gerard
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal

Mannschaftsaufstellung

Rang Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Gerard,Wolfgang 1573 0 + 0 ½ ½ 1   ½ 0 3.5 8 43.8
2 - 2 Müller,Norbert 1537 0   ½   ½ ½   0 ½ 2 6 33.3
2 - 3 Seyler,Philipp 1228 0 1 ½ 0 0 ½   0 ½ 2.5 8 31.3
2 - 4 Poppe,Manfred 1372 ½ 1 ½ 0 0 ½   ½ 0 3 8 37.5
2 - 5 Opherden,Knut 1021   1   0 0 0   0 0 1 6 16.7
2 - 6 Orth,Uwe 947 0 0 1   0     0 0 1 6 16.7
3 - 1 Vitzthum,Ingolf 1803                        
3 - 2 Vogel,Alfred 1680                        
3 - 3 Loose,Helmut 1654                        
3 - 4 Glaser,Bernhard 1650                        
3 - 5 Berlt,Norbert 1647                        
3 - 6 Vetter,Udo 1433                        
4 - 1 Töpfer,Roland 1602                        
4 - 2 Wiesemann,Tim 1518                        
4 - 3 Brüheim,Jonas 1301                        
4 - 4 Möller,Xaver-Pascal 1224                        
4 - 5 Brüheim,Thomas 1213                        
4 - 6 Kasperczyk,Katrin 1194                        
5 - 1 Weiß,Jürgen 1281                        
5 - 2 Läer,Wolfgang 1304 ½                 0.5 1 50
5 - 3 Demel,Noah 781                        
5 - 4 Barthel,Louis                        
6 - 1 Lange,Dominik 1125                        
6 - 2 Aweh,Mads 989                        
6 - 3 Mirre,Lara Sophie 859                        
6 - 4 Watzek,Thore 902                        
6 - 5 Haasler,Andreas 2223                        
6 - 6 Vitzthum,Ingolf 1803                        
6 - 7 Steiner,Martin 1595                        
6 - 8 Hornig,Leon Luca 1481                        
6 - 9 Nietzsche,Werner 1442           1       1 1 100
6 - 10 Kühn,Helmut 1456       ½           0.5 1 50
6 - 11 Opherden,Jana Ch. 1243                        
6 - 12 Seyfarth,Peter 1273     0             0 1 0
6 - 13 Kasperczyk,Cora 1126                        
6 - 14 Waschke,Hannes 1084                        
6 - 15 Bachert,Amaris 1049                        
6 - 16 Hebestreit,Marie 1004                        
6 - 17 Hebestreit,Marie 1191                        
6 - 18 Strohner,Dirk 1004   0               0 1 0
6 - 19 Herrling,Ramon 997                        
6 - 20 Herrling,Ramon 997                        
6 - 21 Waschke,Tilmann 915                        
6 - 22 Schmidt,Laura Madlyn 740                        
6 - 23 Fiedler,Josias 888                        
6 - 24 Homann,Till 750                        
6 - 25 Kraft,Diego 791                        
6 - 26 Ziermann,Jonathan 784       0           0 1 0
Gesamt 1 4 2.5 1 1 3.5 1 1 15 48 31.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Stützerbach ESV Lok Sömmerda 2 5.0 : 1.0
2 3 21.10.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 SV Empor Erfurt 5 4.0 : 2.0
3 3 25.11.2018 09:00 SSV Vimaria 91 Weimar 5 ESV Lok Sömmerda 2 3.5 : 2.5
4 4 16.12.2018 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 Stadtilmer SV 1.0 : 5.0
5 2 20.01.2019 09:00 SG BW Stadtilm 3 ESV Lok Sömmerda 2 5.0 : 1.0
6 5 24.02.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 USV Erfurt 2 3.5 : 2.5
7 1 17.03.2019 09:00 spielfrei ESV Lok Sömmerda 2
8 5 07.04.2019 09:00 SG Geschwenda/Frankenhain ESV Lok Sömmerda 2 5.0 : 1.0
9 2 05.05.2019 09:00 ESV Lok Sömmerda 2 SG Geschwenda/Frankenhain 2 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018