Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 8 4.5 56.3 3.5 43.8 2 25 3 37.5 1 12.5 2 25
2 8 4 50 4 50 3 37.5 3 37.5 2 25 0 0
3 8 5 62.5 3 37.5 1 12.5 3 37.5 4 50 0 0
4 8 3 37.5 5 62.5 2 25 4 50 2 25 0 0
5 8 5 62.5 3 37.5 2 25 4 50 2 25 0 0
6 8 4 50 4 50 3 37.5 3 37.5 2 25 0 0
48 25.5 53.1 22.5 47 13 27.1 20 41.7 13 27.1 2 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bijl,Thomas SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Gerard,Wolfgang 1573 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
3 Löwe,Peter 1631 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
4 Rüttinger,Stefan SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
5 Eckoldt,Matthias 1479 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Löhn,Marko 1561 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
7 Ziegenfuß,Larissa 1699 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
8 Herrmann,Tobias 1495 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
9 Catterfeld,Edgar 1382 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
10 Stadelmann,Constantin 1062 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 277 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bijl,Thomas SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
1 Gerard,Wolfgang 1573 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
1 Löwe,Peter 1631 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
1 Catterfeld,Edgar 1382 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
1 Handschuh,Franz 1833 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ziegenfuß,Larissa 1699 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Dörge,Volker 1168 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Greger,Dominik 1557 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Hunder,Frank 1563 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
2 Müller,Norbert 1537 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rapp,Lukas 1677 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Heyer,Dieter 1299 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
3 Mages,Horst 1709 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
3 Wedekind,Hans-Georg 1251 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
3 Kanzler,Julian 1231 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rüttinger,Max 1239 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Stockmann,Aiko 1347 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Poppe,Manfred 1372 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
4 Licht,Ralph 1664 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
4 Elliger,Ralf 1555 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Löhn,Marko 1561 Schachverein Stützerbach 0.0 0 0 0
5 Herrmann,Tobias 1495 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
5 Ulrich,Volker SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Wagner,Anton 1088 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
5 Schädtrich,Kurt 1570 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Eckoldt,Matthias 1479 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Stadelmann,Constantin 1062 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
6 Krawczyk,Olaf 1165 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
6 Orth,Uwe 947 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
6 Specht,Horst 1571 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
73 Rüttinger,Stefan SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
18 Strützel,Richard Julian 958 USV Erfurt Abteilung Schach 0.0 0 0 0
7 Schubert,Matthias 1562 TSV 1886 Geschwenda 0.0 0 0 0
40 Strohner,Dirk 1004 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
20 Läer,Wolfgang 1369 ESV Lok Sömmerda 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Stadtilmer SV 1 0
2 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0 0
3 SV Empor Erfurt 5 0 1
4 SV Stützerbach 0 0
5 SG Geschwenda/Frankenhain 2 0 0
6 SG Geschwenda/Frankenhain 0 0
7 ESV Lok Sömmerda 2 1 0
8 USV Erfurt 2 0 0
9 SG BW Stadtilm 3 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Stützerbach Bezirksklasse Mitte West 4 100 9.0 75
2 SSV Vimaria 91 Weimar 5 Bezirksklasse Mitte West 3 75 6.5 54.2
3 ESV Lok Sömmerda 2 Bezirksklasse Mitte West 2 50 5.0 41.7
4 SG Geschwenda/Frankenhain 2 Bezirksklasse Mitte West 2 100 3.5 58.3
5 Stadtilmer SV Bezirksklasse Mitte West 2 100 3.5 58.3