Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte

1 SV Medizin Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Neudeck,Hans-Peter 1710-30 2.0 2.11 24 1711 1869 2 / 7 1707-31 -3
3 Kohl,Gerald 1658-45 0.5 0.41 23 - 1722 ½ / 1 1661-46 +3
4 Girwert,Jochen 1635-33 2.0 1.49 22 1725 1797 2 / 5 1650-34 +15
5 Stockum,René 1605-31 3.0 2.38 22 1683 1683 3 / 6 1623-32 +18
6 Makarow,Alexander 1689-47 0.0 0.67 23 - 1567 0 / 1 1667-48 -22
7 Baghinyan,Sergo - 3.0 0.00 0 1673 1673 3 / 6 1673-1 +1673
8 Willert,Hans-Jürgen 1438-37 3.5 1.90 19 1615 1615 3½ / 7 1487-38 +49
9 Seele,Hartmut 1710-94 3.0 3.36 24 1645 1573 3 / 5 1700-95 -10
10 Willert,Frank 1518-33 2.5 1.56 20 - 1495 2½ / 3 1551-34 +33
12 Bloß,Ralf 1580-28 0.5 1.39 21 - 1434 ½ / 2 1549-29 -31
13 Krajinski,Lutz 1567-134 0.5 0.65 21 - 1456 ½ / 1 1562-135 -5
35 Schelter,Mario 1575-24 1.5 1.18 21 - 1670 1½ / 3 1586-25 +11
38 Richter,Dagmar 1502-64 2.0 1.82 20 - 1402 2 / 3 1508-65 +6
46 Flassig,Max 1104-26 0.0 0.01 19 - 1835 0 / 1 1104-27 0
60 Fuchs,Moritz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1351 1.6 1.262 18.6 670 1519 1.6 1469

2 SG BW Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Werner,Justus 1855-60 2.5 2.15 22 - 1827 2½ / 4 1866-61 +11
3 Dittrich,Tom 1873-88 3.5 4.12 17 1788 1731 3½ / 6 1851-89 -22
4 Schröter,Maik 1859-67 5.0 3.68 27 - 1680 5 / 5 1892-68 +33
5 Berner,Stephan 1926-89 2.5 2.18 29 - 1740 2½ / 3 1934-90 +8
6 Schmidt,Daniel 1854-75 5.0 4.92 16 1842 1569 5 / 6 1857-76 +3
7 Mann,Jonas 1804-84 4.0 3.07 14 - 1594 4 / 4 1845-85 +41
8 Wolf,Philipp 1835-74 2.0 1.98 15 - 1128 2 / 2 1836-75 +1
9 Schramm,Moritz 1783-59 3.0 4.47 15 1572 1572 3 / 6 1727-60 -56
11 Creß,Bastian 1707-48 2.5 1.99 12 - 1577 2½ / 3 1734-49 +27
12 Rapp,Lukas 1593-57 1.0 0.68 9 - 1458 1 / 1 1619-58 +26
14 Schmidt,Sarah 1446-41 1.0 0.75 7 - 1254 1 / 1 1471-42 +25
16 Mann,Jasmina 1583-50 0.0 0.81 11 - 1678 0 / 2 1533-51 -50
23 Dittrich,Hans-Georg 1624-36 5.0 5.96 22 1429 1342 5 / 8 1598-37 -26
Ø 1748 2.846 2.828 16.6 510 1550 2.85 1751

3 SSV Vimaria 91 Weimar 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Günther,Andreas 2104-105 2.0 2.96 30 - 1890 2 / 4 2081-106 -23
2 Schmidt,Stephan 1693-54 2.0 2.13 23 1678 1803 2 / 6 1689-55 -4
3 Gulich,Wolfgang 1693-60 3.5 3.11 23 1736 1679 3½ / 6 1704-61 +11
4 Hesse,Bodo 1631-33 1.5 1.88 22 - 1653 1½ / 4 1619-34 -12
5 Lebioda,Frank 1567-11 3.0 3.13 21 1541 1591 3 / 7 1563-12 -4
6 Klee,Otto 1515-55 2.0 1.88 8 1544 1702 2 / 7 1521-56 +6
7 Krömer,Paulina 1533-50 0.5 1.37 11 - 1661 ½ / 4 1487-51 -46
8 Lieke,Arno 1570-25 0.5 0.51 21 - 1565 ½ / 1 1570-26 0
9 Gebuhr,Günter 1799-131 0.5 0.57 25 - 1750 ½ / 1 1797-132 -2
11 Petrak,Dieter 1412-13 0.5 0.29 19 - 1566 ½ / 1 1420-14 +8
16 Seifert,Karl 1524-11 0.0 0.33 20 - 1646 0 / 1 1511-12 -13
18 Volland,Ralf 1498-87 0.5 0.55 20 - 1459 ½ / 1 1496-88 -2
28 Greger,Dominik 1640-38 0.0 2.42 22 - 1560 0 / 4 1566-39 -74
33 Bock,Marlon 1251-24 0.5 0.38 5 - 1523 ½ / 2 1265-25 +14
34 Vanhoefen,Jannis 1207-25 1.0 0.68 5 - 1076 1 / 1 1250-26 +43
35 Käckell,Oskar 1247-16 1.0 0.68 5 - 1369 1 / 2 1284-17 +37
36 Günther,Arthur 1223-36 3.5 2.56 5 1365 1216 3½ / 5 1298-37 +75
37 Krömer,Emanuel 1254-29 0.0 0.50 8 - 1449 0 / 2 1214-30 -40
Ø 1528 1.25 1.441 16.3 437 1564 1.25 1519

4 Stadtilmer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Friedrich,Gerd 1854-48 6.0 3.81 27 2133 1824 6 / 7 1906-49 +52
2 Hoffmann,Jörg 1664-50 3.0 3.05 23 1666 1716 3 / 7 1663-51 -1
3 Friedrich,Christian 1682-48 2.5 2.73 23 1662 1719 2½ / 6 1676-49 -6
4 Specht,Horst 1610-31 1.0 2.29 22 1435 1744 1 / 7 1574-32 -36
5 Hunder,Frank 1538-28 4.5 3.54 21 1628 1585 4½ / 8 1564-29 +26
6 Schramm,Nick 1535-13 2.5 2.90 21 1497 1599 2½ / 7 1524-14 -11
7 Weinreich,Gerald 1632-19 2.5 3.56 22 1471 1528 2½ / 6 1602-20 -30
8 Herrmann,Tobias 1519-38 3.0 3.91 20 1448 1535 3 / 8 1493-39 -26
11 Roos,Martin 1531-31 0.5 0.86 20 - 1223 ½ / 1 1517-32 -14
13 Böttner,Hans-Jürgen 1421-33 5.0 3.65 19 1552 1394 5 / 7 1463-34 +42
14 Voigt,Jürgen 1252-8 0.0 0.41 18 - 1512 0 / 2 1236-9 -16
Ø 1567 2.773 2.792 21.5 1317 1580 2.77 1565

5 SV Gehren 1911
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Struck,Axel 1827-31 4.5 4.42 26 1836 1836 4½ / 9 1829-32 +2
3 Karcher,Christian 1921-76 7.0 6.66 29 1941 1721 7 / 9 1928-77 +7
4 Bauer,Ronald 1628-27 2.0 3.58 22 1472 1664 2 / 8 1586-28 -42
5 Lietzke,Horst 1646-37 3.0 3.76 22 1583 1708 3 / 9 1626-38 -20
6 Preibsch,Fritz 1634-28 4.0 4.83 22 1564 1607 4 / 9 1613-29 -21
7 Dreßler,Eckhard 1451-27 3.5 2.34 19 1580 1580 3½ / 7 1487-28 +36
8 Schmidt,Rüdiger 1281-23 1.0 1.30 18 1255 1528 1 / 6 1271-24 -10
9 Schmidt,Kurt 1458-25 2.5 1.82 20 - 1292 2½ / 3 1482-26 +24
10 Parthen,Peter 1443-19 4.0 4.30 19 1413 1413 4 / 8 1434-20 -9
Ø 1588 3.5 3.668 21.9 1405 1594 3.5 1584

6 TSG Apolda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Siegl,Detlef 1825-158 2.0 3.01 26 1734 1892 2 / 7 1801-159 -24
2 Einax,Claus-Dieter 1816-52 3.0 3.88 26 1726 1776 3 / 7 1795-53 -21
3 Kroh,Christian 1712-59 4.5 4.26 12 1726 1683 4½ / 8 1722-60 +10
4 Krug,Klaus-Peter 1799-85 4.0 4.26 25 1768 1718 4 / 7 1793-86 -6
5 Schroeter,Matthias 1636-24 4.5 2.67 22 1976 1610 4½ / 5 1690-25 +54
6 Geißler,Gerd 1622-31 3.5 3.97 22 1584 1627 3½ / 8 1609-32 -13
7 Bodling,Florian 1598-64 6.0 4.59 9 1712 1587 6 / 9 1661-65 +63
8 Liebeskind,Pascal 1456-36 2.5 2.81 9 1433 1535 2½ / 7 1441-37 -15
15 Steiger,Jürgen 1897-57 1.0 0.86 28 - 1583 1 / 1 1901-58 +4
17 Gerlach,Dieter 1647-39 3.5 3.15 22 - 1368 3½ / 4 1658-40 +11
20 Krafft,Reinhard 1473-8 2.0 1.61 20 - 1446 2 / 3 1487-9 +14
25 Stolz,Felix 952-26 0.5 0.22 5 - 1322 ½ / 2 984-27 +32
Ø 1619 3.083 2.941 18.8 1138 1596 3.08 1629

7 Ilmenauer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ortlepp,Steffen 1860-63 1.5 1.80 27 - 1787 1½ / 3 1852-64 -8
2 Schenk,Stefan 1891-60 2.5 2.93 28 1822 1822 2½ / 5 1881-61 -10
3 Leuner,Klaus 1803-75 4.0 4.18 26 1776 1651 4 / 6 1799-76 -4
4 Michael,Torsten 1730-44 1.0 1.53 24 - 1722 1 / 3 1714-45 -16
5 Rauch,Arwid 1666-32 1.5 2.70 13 1513 1705 1½ / 6 1615-33 -51
6 Döring,Pit 1640-41 2.0 2.74 17 1548 1673 2 / 6 1614-42 -26
7 Lehmann,Joachim 1689-42 4.5 3.99 23 1750 1558 4½ / 6 1703-43 +14
8 Brandt,Wolfgang 1565-32 3.5 3.46 21 1563 1563 3½ / 7 1566-33 +1
14 Dunger,Siegfried 1566-8 1.0 1.25 21 - 1473 1 / 2 1557-9 -9
16 Döring,Tim 1536-32 1.0 0.50 21 - 1535 1 / 1 1554-33 +18
17 Hartung,Markus 1449-6 4.0 2.13 19 1756 1516 4 / 5 1511-7 +62
18 Thurmann,Martin 1434-48 0.5 0.36 14 - 1538 ½ / 1 1441-49 +7
19 Zocher,Peter 1302-25 0.5 0.22 18 - 1519 ½ / 1 1314-26 +12
31 Abuawad,Fares 1076-1 1.5 0.86 5 1288 1437 1½ / 5 1127-2 +51
37 Frank,Haakon 1458-2 1.5 2.09 10 - 1350 1½ / 4 1424-3 -34
47 Winger,Frank 799-2 0.0 0.00 43 - 1624 0 / 1 799-3 0
50 Dudeja,Iresh - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
Ø 1443 1.912 1.808 19.4 766 1498 1.91 1439

8 SV Empor Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renner,Wolfgang 1731-68 2.5 2.80 24 1722 1824 2½ / 7 1723-69 -8
2 Dietrich,Mareike 1653-64 2.5 2.72 17 1634 1691 2½ / 6 1645-65 -8
3 Wahlicht,Mike 1722-59 4.0 4.26 24 1683 1633 4 / 7 1715-60 -7
4 Kompe,Jörg 1791-81 4.0 4.89 25 1686 1636 4 / 7 1769-82 -22
5 Thorz,Maximilian 1750-15 1.0 2.11 14 - 1493 1 / 3 1698-16 -52
6 Geletzke,Hannah 1534-61 3.0 2.38 8 1610 1610 3 / 6 1569-62 +35
7 Ulrich,Thomas 1624-31 3.0 2.81 22 1649 1577 3 / 5 1630-32 +6
8 Mattner,Uwe 1594-66 4.0 4.16 21 1566 1441 4 / 6 1589-67 -5
23 Reuter,Marek 1459-58 0.5 0.45 7 - 1498 ½ / 1 1464-59 +5
32 Quednau,Klaus 1893-20 1.5 1.77 28 - 1547 1½ / 2 1886-21 -7
33 Heinke,Jasper 1953-35 1.0 1.00 25 - 1162 1 / 1 1953-36 0
37 Sommer,Jan 1646-62 1.0 0.67 10 - 1524 1 / 1 1670-63 +24
40 Bergmann,Harald 1518-28 1.0 0.56 20 - 1473 1 / 1 1535-29 +17
43 Greim,Fridolin 1413-31 1.0 1.60 9 - 1498 1 / 4 1376-32 -37
Ø 1652 2.143 2.299 18.1 825 1543 2.14 1659

9 SG Arnstadt-Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Habl,Daniel 1554-31 0.0 0.15 21 - 1854 0 / 1 1549-32 -5
2 Marufke,Kai 1747-34 1.5 1.35 24 - 1784 1½ / 3 1751-35 +4
3 Rudolf,Robby 1522-66 0.5 0.31 20 - 1664 ½ / 1 1529-67 +7
4 Riedel,Erich 1674-57 1.5 1.70 13 - 1623 1½ / 3 1664-58 -10
5 Habl,Klaus 1688-37 3.0 2.46 23 1756 1756 3 / 6 1703-38 +15
6 Rögner,Andreas 1688-36 2.0 2.38 23 1646 1771 2 / 6 1678-37 -10
7 Pecher,Peter 1368-30 1.5 1.43 19 1400 1630 1½ / 7 1370-31 +2
8 Rapp,Lars 1151-4 0.5 0.68 18 - 1493 ½ / 3 1144-5 -7
10 Walter,Bernd 1804-32 3.0 2.65 26 - 1669 3 / 4 1813-33 +9
11 Maaz,Ernst 1794-34 2.0 2.04 25 - 1649 2 / 3 1793-35 -1
13 Hopf,Peter 1766-29 3.5 3.04 25 - 1556 3½ / 4 1779-30 +13
14 Hoyer,Willy 1690-38 1.5 2.26 23 - 1471 1½ / 3 1667-39 -23
17 Buddruß,Peter 1552-17 0.5 0.39 21 - 1632 ½ / 1 1556-18 +4
18 Andreß,Rainer 1391-25 1.0 0.51 19 - 1580 1 / 2 1410-26 +19
19 Streisel,Gerald 1351-15 0.0 0.15 18 - 1647 0 / 1 1345-16 -6
25 Müller,Johannes 993-14 0.0 0.22 13 - 1424 0 / 2 981-15 -12
29 Kefri,Adnan 724-3 0.0 0.01 51 - 1458 0 / 1 724-4 0
41 Johansson,Janos - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
Ø 1417 1.389 1.207 21.2 267 1537 1.39 1414

10 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aepfler,Christian 2199-164 3.5 3.37 30 - 1879 3½ / 4 2202-165 +3
2 Bussemer,Karsten 1882-42 5.5 4.57 28 1997 1767 5½ / 7 1903-43 +21
3 Tietze,Sven 1521-61 3.0 2.33 20 1603 1690 3 / 8 1540-62 +19
4 Tietze,Daniel 1720-66 6.5 4.99 24 1846 1680 6½ / 9 1757-67 +37
5 Schloßer,Ronny 1678-81 6.5 4.83 23 1816 1650 6½ / 9 1720-82 +42
6 Hartung,Matthias 1510-23 0.5 0.93 20 - 1539 ½ / 2 1494-24 -16
7 Brühl,Günther 1632-31 1.0 1.89 22 - 1535 1 / 3 1604-32 -28
8 Büchner,Felix 1566-53 1.0 1.58 21 - 1550 1 / 3 1547-54 -19
9 Tietze,Lothar 1377-27 1.0 1.44 19 - 1391 1 / 3 1361-28 -16
10 Rose,Andreas 1224-15 0.0 0.22 18 - 1443 0 / 1 1215-16 -9
11 Zajan,Pascal 1416-20 3.5 1.89 14 1618 1561 3½ / 6 1480-21 +64
12 Zajan,Julian 1162-11 0.0 0.66 8 - 1578 0 / 5 1121-12 -41
14 Bolduan,Jamie 836-6 0.0 0.01 27 - 1458 0 / 1 836-7 0
Ø 1517 2.462 2.208 21.1 683 1594 2.46 1522
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. August 2017