Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Mitte

1 TSV Plaue
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Aepfler,Christian 2212-165 3.0 3.70 30 - 1797 3 / 4 2196-166 -16
2 Bussemer,Karsten 1865-46 1.5 3.97 27 1583 1813 1½ / 7 1807-47 -58
3 Tietze,Sven 1548-63 2.0 2.22 21 1531 1689 2 / 7 1542-64 -6
4 Tietze,Daniel 1748-68 5.5 4.36 24 1886 1656 5½ / 7 1777-69 +29
5 Büchner,Felix 1547-54 1.0 0.92 21 - 1145 1 / 1 1550-55 +3
6 Tietze,Lothar 1390-29 1.0 0.63 19 - 1296 1 / 1 1405-30 +15
8 Zajan,Julian 1174-14 0.0 0.40 8 - 1562 0 / 4 1147-15 -27
9 Schloßer,Ronny 1725-82 3.0 4.11 24 1585 1585 3 / 6 1695-83 -30
10 Hartung,Matthias 1493-24 2.5 1.33 20 1714 1714 2½ / 5 1530-25 +37
11 Zajan,Pascal 1524-21 2.5 1.97 15 - 1519 2½ / 4 1546-22 +22
12 Brühl,Günther 1597-33 3.5 2.76 22 1708 1559 3½ / 5 1619-34 +22
Ø 1620 2.318 2.397 21 910 1576 2.32 1619

2 SG Arnstadt-Stadtilm 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Marufke,Kai 1743-37 1.5 1.55 24 - 1730 1½ / 3 1742-38 -1
3 Jank,Kevin 1703-29 1.0 0.85 23 - 1755 1 / 2 1708-30 +5
4 Rudolf,Robby 1564-68 0.0 0.18 21 - 1824 0 / 1 1557-69 -7
6 Habl,Klaus 1710-38 3.0 2.97 24 1717 1767 3 / 7 1711-39 +1
7 Rögner,Andreas 1694-38 2.5 3.11 23 1625 1682 2½ / 6 1677-39 -17
8 Degel,Steven 1425-23 2.0 1.25 19 1578 1650 2 / 5 1450-24 +25
10 Walter,Bernd 1812-33 3.5 4.07 26 1701 1552 3½ / 5 1797-34 -15
11 Maaz,Ernst 1793-35 2.5 4.40 25 1555 1612 2½ / 6 1744-36 -49
13 Hopf,Peter 1778-30 1.0 1.29 25 - 1673 1 / 2 1769-31 -9
14 Hoyer,Willy 1665-39 3.5 3.20 23 1689 1540 3½ / 5 1674-40 +9
16 Johansson,Janos 1613-1 0.5 0.49 5 - 1621 ½ / 1 1614-2 +1
20 Pecher,Peter 1379-31 1.0 1.28 19 - 1459 1 / 3 1369-32 -10
27 Sommer,Steffen 1133-15 2.0 0.31 17 - 1549 2 / 4 1197-16 +64
36 Grkinic,Domjan 1092-1 0.0 0.48 9 - 1312 0 / 2 1057-2 -35
Ø 1579 1.714 1.816 20.2 705 1623 1.71 1576

3 SV Empor Erfurt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renner,Wolfgang 1757-70 2.5 2.95 25 1730 1832 2½ / 7 1746-71 -11
2 Zugehör,Frank 1886-32 2.5 2.02 28 - 1753 2½ / 3 1898-33 +12
3 Wahlicht,Mike 1715-60 4.0 3.39 24 1778 1728 4 / 7 1731-61 +16
4 Kompe,Jörg 1680-92 2.5 2.89 23 1637 1694 2½ / 6 1669-93 -11
5 Reuter,Marek 1562-78 2.0 2.10 11 1552 1624 2 / 5 1557-79 -5
6 Geletzke,Hannah 1575-65 3.0 4.16 11 1360 1360 3 / 6 1520-66 -55
7 Ulrich,Thomas 1650-39 3.0 3.66 22 1585 1635 3 / 7 1632-40 -18
8 Mattner,Uwe 1604-67 2.0 2.46 22 1538 1610 2 / 5 1590-68 -14
9 Merx,Florian 1604-79 4.0 1.38 9 1943 1818 4 / 6 1744-80 +140
10 Finke,Daniel 1707-41 3.0 2.33 12 1793 1793 3 / 6 1737-42 +30
11 Böhm,Götz 1552-32 2.0 1.26 8 1694 1766 2 / 5 1598-33 +46
12 Niebur,Thorben Carl 1562-43 2.0 1.91 9 1583 1655 2 / 5 1567-44 +5
13 Urban,Jens 1595-28 4.0 2.85 21 1714 1664 4 / 7 1628-29 +33
14 Höche,Richard 1479-27 3.5 1.78 7 1695 1638 3½ / 6 1585-28 +106
15 Skopp,Jonathan 1498-35 4.0 2.80 15 1648 1523 4 / 6 1544-36 +46
16 Lautenbach,Max 1457-52 1.0 2.24 10 1248 1488 1 / 5 1391-53 -66
35 Schulz,Theresa Charlotte 1615-79 1.5 1.24 10 - 1526 1½ / 2 1632-80 +17
36 Niederdorfer,Mathias 1609-25 0.0 0.26 22 - 1793 0 / 1 1600-26 -9
42 Greim,Fridolin 1448-36 0.0 0.85 9 - 1502 0 / 2 1386-37 -62
43 Schulz,Wolfgang 1431-35 3.5 2.99 19 1491 1342 3½ / 5 1448-36 +17
96 Ipfelkofer,Steffen 1585-20 1.0 1.75 21 - 1507 1 / 3 1560-21 -25
Ø 1601 2.429 2.251 16.1 1238 1631 2.43 1608

4 Ilmenauer SV 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Leuner,Klaus 1803-77 3.5 3.17 26 1851 1851 3½ / 7 1811-78 +8
2 Michael,Torsten 1739-46 3.0 2.28 24 1828 1828 3 / 6 1758-47 +19
3 Lehmann,Joachim 1707-47 2.5 2.14 23 - 1683 2½ / 4 1718-48 +11
4 Rauch,Arwid 1710-36 0.0 1.55 14 - 1487 0 / 2 1633-37 -77
5 Dunger,Siegfried 1544-10 2.5 1.02 21 - 1737 2½ / 4 1591-11 +47
6 Frank,Haakon 1397-6 0.5 0.27 6 - 1710 ½ / 2 1420-7 +23
7 Dudeja,Iresh 1622-1 1.5 1.85 5 1570 1719 1½ / 5 1594-2 -28
8 Abuawad,Fares 1131-3 0.5 0.37 12 - 1540 ½ / 3 1138-4 +7
9 Baum,Alexander 1296-14 0.0 0.37 8 - 1390 0 / 1 1263-15 -33
10 Rauch,Bjarne 1235-26 0.5 0.44 5 - 1589 ½ / 4 1240-27 +5
13 John,Fabian - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
15 Frank,Hannes-Gunter 933-8 0.0 0.01 26 - 1575 0 / 1 933-9 0
19 Döring,Pit 1619-42 1.0 0.83 22 - 1697 1 / 2 1625-43 +6
20 Döring,Tim 1559-33 0.0 0.43 21 - 1611 0 / 1 1543-34 -16
21 Brandt,Wolfgang 1559-34 1.5 1.86 21 - 1585 1½ / 4 1547-35 -12
23 Hartung,Markus 1531-8 1.0 0.18 20 - 1793 1 / 1 1562-9 +31
48 Patrushev,Mikhail - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
56 Pham-Wenzel,Kim Chi - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 1248 1.306 0.932 14.1 292 1378 1.31 1243

5 TSG Apolda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Siegl,Detlef 1797-162 1.5 2.65 25 1665 1857 1½ / 6 1767-163 -30
2 Kroh,Christian 1688-64 1.0 2.41 13 1487 1760 1 / 6 1629-65 -59
4 Einax,Claus-Dieter 1794-53 4.5 3.85 25 1935 1569 4½ / 5 1811-54 +17
5 Schroeter,Matthias 1690-25 1.5 1.57 23 - 1773 1½ / 4 1688-26 -2
6 Geißler,Gerd 1625-33 3.5 3.50 22 1568 1511 3½ / 6 1625-34 0
9 Steiger,Jürgen 1911-60 3.5 3.59 28 - 1509 3½ / 4 1909-61 -2
10 Krug,Klaus-Peter 1786-87 2.0 2.43 25 - 1529 2 / 3 1774-88 -12
11 Henzgen,Nick 1565-51 1.0 0.83 9 - 1630 1 / 2 1577-52 +12
12 Krafft,Reinhard 1492-10 2.5 1.59 20 - 1570 2½ / 4 1522-11 +30
14 Bodling,Florian 1620-66 0.0 0.53 12 - 1597 0 / 1 1587-67 -33
21 Henzgen,Pascal 1247-22 0.0 0.12 8 - 1686 0 / 2 1237-23 -10
Ø 1656 1.909 2.097 19.1 605 1636 1.91 1648

6 SV Gehren 1911
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Struck,Axel 1837-32 5.5 4.08 26 2003 1773 5½ / 7 1871-33 +34
3 Karcher,Christian 1928-77 4.5 5.49 29 1778 1676 4½ / 7 1906-78 -22
4 Bauer,Ronald 1583-28 3.0 2.49 21 1644 1694 3 / 7 1598-29 +15
5 Lietzke,Horst 1622-38 1.5 2.71 22 1443 1592 1½ / 5 1586-39 -36
6 Preibsch,Fritz 1622-29 1.5 1.67 22 - 1683 1½ / 4 1617-30 -5
7 Dreßler,Eckhard 1487-28 1.0 1.16 20 - 1576 1 / 3 1481-29 -6
8 Schmidt,Rüdiger 1272-24 0.5 1.18 18 1175 1541 ½ / 5 1248-25 -24
10 Schmidt,Kurt 1482-26 0.0 0.44 20 - 1716 0 / 2 1466-27 -16
11 Parthen,Peter 1438-20 2.5 2.21 19 1485 1587 2½ / 7 1447-21 +9
13 Brüch,Ronald - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
14 Hartung,Frank - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 4 Restpartien 0
Ø 1297 1.955 1.948 17.9 866 1349 1.95 1293

7 SSV Vimaria 91 Weimar 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mitter,Frank 1830-26 2.0 3.15 26 1698 1823 2 / 6 1801-27 -29
2 Gräf,Michael 1824-99 5.0 3.92 26 1935 1777 5 / 7 1850-100 +26
3 Vogel,Steffen 1808-47 3.5 4.14 26 1717 1660 3½ / 6 1792-48 -16
4 Reichardt,Albert 1731-56 7.0 4.83 19 - 1581 7 / 7 1798-57 +67
5 Gulich,Wolfgang 1719-62 2.0 3.86 24 1486 1611 2 / 6 1669-63 -50
6 Homberger,Jan 1724-73 5.0 4.64 19 1725 1567 5 / 7 1735-74 +11
7 Warneke,Tobias 1611-16 1.0 0.57 22 - 1559 1 / 1 1626-17 +15
8 Assmann,Winfried 1594-60 4.5 3.27 21 1744 1552 4½ / 6 1630-61 +36
23 Käckell,Oskar 1511-23 1.0 0.59 8 - 1448 1 / 1 1547-24 +36
28 Gulich,Christian 1964-103 0.0 0.95 30 - 1493 0 / 1 1939-104 -25
29 Petigk,Falk 1673-28 2.0 1.30 23 - 1484 2 / 2 1695-29 +22
30 Bock,Marlon 1602-35 1.5 1.08 9 - 1572 1½ / 2 1633-36 +31
36 Günther,Arthur 1491-48 1.0 0.28 7 - 1655 1 / 1 1563-49 +72
Ø 1695 2.731 2.506 20 793 1599 2.73 1714

8 SV Empor Erfurt 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Merx,Florian 1604-79 4.0 1.38 9 1943 1818 4 / 6 1744-80 +140
2 Finke,Daniel 1707-41 3.0 2.33 12 1793 1793 3 / 6 1737-42 +30
3 Böhm,Götz 1552-32 2.0 1.26 8 1694 1766 2 / 5 1598-33 +46
4 Niebur,Thorben Carl 1562-43 2.0 1.91 9 1583 1655 2 / 5 1567-44 +5
5 Urban,Jens 1595-28 4.0 2.85 21 1714 1664 4 / 7 1628-29 +33
6 Höche,Richard 1479-27 3.5 1.78 7 1695 1638 3½ / 6 1585-28 +106
7 Skopp,Jonathan 1498-35 4.0 2.80 15 1648 1523 4 / 6 1544-36 +46
8 Lautenbach,Max 1457-52 1.0 2.24 10 1248 1488 1 / 5 1391-53 -66
27 Schulz,Theresa Charlotte 1615-79 1.5 1.24 10 - 1526 1½ / 2 1632-80 +17
28 Niederdorfer,Mathias 1609-25 0.0 0.26 22 - 1793 0 / 1 1600-26 -9
34 Greim,Fridolin 1448-36 0.0 0.85 9 - 1502 0 / 2 1386-37 -62
35 Schulz,Wolfgang 1431-35 3.5 2.99 19 1491 1342 3½ / 5 1448-36 +17
88 Ipfelkofer,Steffen 1585-20 1.0 1.75 21 - 1507 1 / 3 1560-21 -25
Ø 1554 2.269 1.818 13.2 1139 1617 2.27 1571

9 SV Motor Katzhütte/Oelze
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Müller,Franz 1922-52 3.5 4.11 29 1834 1777 3½ / 6 1908-53 -14
3 Alex,Uwe 1688-28 2.0 1.70 23 1741 1813 2 / 5 1697-29 +9
4 Schneider,Uwe 1550-37 2.0 2.58 21 1479 1604 2 / 6 1533-38 -17
5 Brandt,Frank 1571-56 1.5 1.86 21 1518 1667 1½ / 5 1560-57 -11
6 Schulz,Martin 1538-42 3.0 2.86 21 1542 1542 3 / 6 1542-43 +4
7 Jarosz,Gerhard 1621-39 3.0 3.50 22 1559 1559 3 / 6 1607-40 -14
8 Wagner,Toni 1493-48 1.5 1.61 20 - 1565 1½ / 4 1489-49 -4
14 Bäz-Dölle,Max 1192-10 1.0 0.69 12 - 1372 1 / 2 1210-11 +18
15 Stein,Peter 1145-2 0.5 0.45 10 - 1452 ½ / 3 1148-3 +3
18 Birke,Jaime - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1372 1.8 1.936 17.9 967 1435 1.8 1369

10 SV Medizin Erfurt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rost,Detlef 1821-39 2.0 3.17 26 1674 1799 2 / 6 1792-40 -29
2 Fischer,Dennis 1789-52 1.5 1.25 25 - 1698 1½ / 2 1796-53 +7
3 Zeuner,Ulrich 1928-80 5.0 4.99 29 1913 1755 5 / 7 1928-81 0
4 Ramsthaler,Stefan 1774-18 5.5 4.83 25 1856 1626 5½ / 7 1791-19 +17
5 Mantu,Eugen 1707-15 3.5 4.53 23 1580 1580 3½ / 7 1680-16 -27
6 Neudeck,Hans-Peter 1710-32 5.5 4.67 24 1810 1580 5½ / 7 1731-33 +21
7 Stumm,Rainer 1588-35 4.0 3.01 21 1706 1581 4 / 6 1617-36 +29
8 Kohl,Gerald 1655-48 2.0 2.88 23 - 1488 2 / 4 1629-49 -26
9 Seele,Hartmut 1703-99 0.5 0.83 23 - 1431 ½ / 1 1692-100 -11
33 Makarow,Alexander 1652-49 3.0 2.83 22 - 1200 3 / 3 1657-50 +5
34 Stockum,René 1620-32 1.5 1.73 22 - 1564 1½ / 3 1613-33 -7
Ø 1716 3.091 3.156 23.9 958 1573 3.09 1721
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. August 2018