Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 15.5 51.7 14.5 48.3 7 23.3 8 26.7 11 36.7 4 13.3
2 30 19 63.3 11 36.7 7 23.3 2 6.7 16 53.3 5 16.7
3 30 15.5 51.7 14.5 48.3 8 26.7 8 26.7 11 36.7 3 10
4 30 14.5 48.3 15.5 51.7 8 26.7 8 26.7 11 36.7 3 10
5 30 17 56.7 13 43.3 6 20 10 33.3 10 33.3 4 13.3
6 30 17.5 58.3 12.5 41.7 8 26.7 6 20 11 36.7 5 16.7
7 30 12 40 18 60 12 40 5 16.7 12 40 1 3.3
8 30 16.5 55 13.5 45 10 33.3 10 33.3 7 23.3 3 10
240 127.5 53.1 112.5 47 66 27.5 57 23.8 89 37.1 28 11.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Walther,Gerd 1759 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
2 Krug,Klaus-Peter 1799 TSG Apolda 0.0 0 0 0
3 Geletzke,Hannah 1541 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Schloßer,Ronny 1680 TSV Plaue 0.0 0 0 0
5 Seele,Hartmut 1699 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
6 Hesse,Bodo 1630 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
7 Geißler,Gerd 1622 TSG Apolda 0.0 0 0 0
8 Streisel,Gerald 1351 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
9 Bloß,Ralf 1582 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
10 Hunder,Frank 1537 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 415 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Habl,Daniel 1554 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
1 Ortlepp,Steffen 1861 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
1 Siegl,Detlef 1821 TSG Apolda 0.0 0 0 0
1 Günther,Andreas 2104 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
1 Gohritz,Helmut SV Gehren 1911 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Struck,Axel 1827 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
2 Einax,Claus-Dieter 1816 TSG Apolda 0.0 0 0 0
2 Werner,Justus 1871 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
2 Dietrich,Mareike 1676 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
2 Marufke,Kai 1747 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Tietze,Sven 1521 TSV Plaue 0.0 0 0 0
3 Friedrich,Christian 1682 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
3 Rudolf,Robby 1522 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
3 Gulich,Wolfgang 1693 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
3 Wahlicht,Mike 1722 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Krug,Klaus-Peter 1799 TSG Apolda 0.0 0 0 0
4 Hesse,Bodo 1630 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
4 Bauer,Ronald 1628 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
4 Kompe,Jörg 1709 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
4 Specht,Horst 1612 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schloßer,Ronny 1680 TSV Plaue 0.0 0 0 0
5 Hunder,Frank 1537 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
5 Lebioda,Frank 1567 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
5 Berner,Stephan 1926 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
5 Schroeter,Matthias 1636 TSG Apolda 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Geletzke,Hannah 1541 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
6 Geißler,Gerd 1622 TSG Apolda 0.0 0 0 0
6 Schmidt,Daniel 1866 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Rögner,Andreas 1688 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
6 Makarow,Alexander 1674 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Lehmann,Joachim 1638 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
7 Ulrich,Thomas 1585 SV Empor Erfurt 0.0 0 0 0
7 Krömer,Paulina 1444 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
7 Weinreich,Gerald 1631 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0
7 Pecher,Peter 1367 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Brandt,Wolfgang 1590 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
8 Wolf,Philipp 1813 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 0 0
8 Liebeskind,Pascal 1362 TSG Apolda 0.0 0 0 0
8 Schmidt,Rüdiger 1281 SV Gehren 1911 0.0 0 0 0
8 Herrmann,Tobias 1519 Stadtilmer SV 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
25 Walther,Gerd 1759 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 0 0 0
9 Seele,Hartmut 1699 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
19 Streisel,Gerald 1351 SG Arnstadt-Stadtilm 0.0 0 0 0
12 Bloß,Ralf 1582 SV Medizin Erfurt 0.0 0 0 0
16 Döring,Tim 1536 Ilmenauer SV 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Medizin Erfurt 3 1 8
2 SG BW Stadtilm 2 10 0
3 SSV Vimaria 91 Weimar 3 6 3
4 Stadtilmer SV 2 2
5 SV Gehren 1911 1 1
6 TSG Apolda 2 1 0
7 Ilmenauer SV 2 2 2
8 SV Empor Erfurt 3 0 4
9 SG Arnstadt-Stadtilm 2 3 3
10 TSV Plaue 2 5

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG BW Stadtilm 2 Bezirksliga Mitte 11 91.7 37.0 77.1
2 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 9 75 28.5 59.4
3 SV Empor Erfurt 3 Bezirksliga Mitte 6 50 24.0 50
4 SV Gehren 1911 Bezirksliga Mitte 6 50 21.5 44.8
5 SSV Vimaria 91 Weimar 3 Bezirksliga Mitte 6 50 21.5 44.8