Ligastatistiken für die Bezirksliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19 42.2 26 57.8 14 31.1 5 11.1 20 44.4 6 13.3
2 45 20.5 45.6 24.5 54.4 7 15.6 12 26.7 25 55.6 1 2.2
3 45 18.5 41.1 26.5 58.9 16 35.6 7 15.6 21 46.7 1 2.2
4 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 10 22.2 22 48.9 1 2.2
5 45 21.5 47.8 23.5 52.2 10 22.2 8 17.8 25 55.6 2 4.4
6 45 22.5 50 22.5 50 13 28.9 14 31.1 17 37.8 1 2.2
7 45 18 40 27 60 16 35.6 11 24.4 14 31.1 4 8.9
8 45 24 53.3 21 46.7 18 40 15 33.3 10 22.2 2 4.4
360 167 46.4 193 54 106 29.4 82 22.8 154 42.8 18 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Reichardt,Albert 1731 SSV Vimaria 91 Weimar 8.0 9 1597 1948
2 Ramsthaler,Stefan 1767 SV Medizin Erfurt 6.5 9 1651 1817
3 Neudeck,Hans-Peter 1710 SV Medizin Erfurt 6.5 9 1530 1696
4 Einax,Claus-Dieter 1794 TSG Apolda 6.0 7 1564 1873
5 Tietze,Daniel 1748 TSV Plaue 6.0 8 1662 1854
6 Assmann,Winfried 1594 SSV Vimaria 91 Weimar 6.0 8 1546 1738
7 Struck,Axel 1837 SV Gehren 1911 6.0 9 1790 1915
8 Zeuner,Ulrich 1928 SV Medizin Erfurt 6.0 9 1753 1878
9 Karcher,Christian 1928 SV Gehren 1911 6.0 9 1679 1804
10 Homberger,Jan 1720 SSV Vimaria 91 Weimar 6.0 9 1572 1697
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Leuner,Klaus 1803 Ilmenauer SV 5.0 9 1843 1886
1 Merx,Florian 1604 SV Empor Erfurt 4.5 7 1815 1917
1 Renner,Wolfgang 1757 SV Empor Erfurt 3.5 9 1841 1761
1 Siegl,Detlef 1797 TSG Apolda 3.5 9 1830 1750
1 Aepfler,Christian 2212 TSV Plaue 3.0 4 1797 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Struck,Axel 1837 SV Gehren 1911 6.0 9 1790 1915
2 Gräf,Michael 1824 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 8 1796 1883
2 Müller,Franz 1922 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.5 9 1780 1780
2 Finke,Daniel 1707 SV Empor Erfurt 3.5 8 1781 1738
2 Zugehör,Frank 1886 SV Empor Erfurt 3.0 5 1747 1819

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Zeuner,Ulrich 1928 SV Medizin Erfurt 6.0 9 1753 1878
3 Karcher,Christian 1928 SV Gehren 1911 6.0 9 1679 1804
3 Vogel,Steffen 1808 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 8 1667 1754
3 Wahlicht,Mike 1715 SV Empor Erfurt 4.5 8 1753 1796
3 Alex,Uwe 1688 SV Motor Katzhütte-Oelze 3.5 7 1806 1806

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Reichardt,Albert 1731 SSV Vimaria 91 Weimar 8.0 9 1597 1948
4 Ramsthaler,Stefan 1767 SV Medizin Erfurt 6.5 9 1651 1817
4 Einax,Claus-Dieter 1794 TSG Apolda 6.0 7 1564 1873
4 Tietze,Daniel 1748 TSV Plaue 6.0 8 1662 1854
4 Schneider,Uwe 1550 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 9 1645 1602

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Urban,Jens 1595 SV Empor Erfurt 4.5 9 1662 1662
5 Mantu,Eugen 1697 SV Medizin Erfurt 4.5 9 1587 1587
5 Schroeter,Matthias 1690 TSG Apolda 3.5 7 1712 1712
5 Schloßer,Ronny 1725 TSV Plaue 3.5 7 1584 1584
5 Dunger,Siegfried 1544 Ilmenauer SV 3.0 5 1697 1769

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Neudeck,Hans-Peter 1710 SV Medizin Erfurt 6.5 9 1530 1696
6 Homberger,Jan 1720 SSV Vimaria 91 Weimar 6.0 9 1572 1697
6 Geißler,Gerd 1625 TSG Apolda 5.0 9 1524 1567
6 Höche,Richard 1484 SV Empor Erfurt 4.5 7 1641 1743
6 Schulz,Martin 1538 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.5 9 1554 1554

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Skopp,Jonathan 1548 SV Empor Erfurt 5.5 8 1540 1681
7 Stumm,Rainer 1588 SV Medizin Erfurt 4.5 7 1591 1693
7 Ulrich,Thomas 1650 SV Empor Erfurt 4.5 9 1614 1614
7 Jarosz,Gerhard 1621 SV Motor Katzhütte-Oelze 4.0 8 1589 1589
7 Zajan,Pascal 1524 TSV Plaue 3.0 5 1526 1598

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Assmann,Winfried 1594 SSV Vimaria 91 Weimar 6.0 8 1546 1738
8 Brühl,Günther 1597 TSV Plaue 4.5 7 1526 1628
8 Mattner,Uwe 1604 SV Empor Erfurt 4.5 9 1504 1504
8 Kohl,Gerald 1655 SV Medizin Erfurt 2.5 5 1511 1511
8 Degel,Steven 1425 SG Arnstadt-Stadtilm 2.5 6 1624 1567

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
35 Schulz,Wolfgang 1431 SV Empor Erfurt 5.5 7 1305 1535
9 Steiger,Jürgen 1911 TSG Apolda 5.0 6 1523 1796
12 Krafft,Reinhard 1492 TSG Apolda 5.0 8 1423 1510
10 Krug,Klaus-Peter 1786 TSG Apolda 4.5 6 1536 1728
14 Hoyer,Willy 1665 SG Arnstadt-Stadtilm 4.0 6 1568 1693
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TSV Plaue 7 0
2 SG Arnstadt-Stadtilm 2 3 2
3 SV Empor Erfurt 3 0 0
4 Ilmenauer SV 2 2 1
5 TSG Apolda 2 1 2
6 SV Gehren 1911 1 3
7 SSV Vimaria 91 Weimar 2 2 2
8 SV Empor Erfurt 4 1 2
9 SV Motor Katzhütte/Oelze 0 3
10 SV Medizin Erfurt 2 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SSV Vimaria 91 Weimar 2 Bezirksliga Mitte 16 88.9 47.5 66
2 SV Medizin Erfurt 2 Bezirksliga Mitte 12 66.7 42.0 58.3
3 TSV Plaue Bezirksliga Mitte 11 61.1 39.0 54.2
4 SV Empor Erfurt 4 Bezirksliga Mitte 10 55.6 36.5 50.7
5 TSG Apolda 2 Bezirksliga Mitte 9 50 37.0 51.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten