- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 16 | 9 | 56.3 | 7 | 43.8 | 3 | 18.8 | 4 | 25 | 8 | 50 | 0 | 0 |
2 | 16 | 10.5 | 65.6 | 5.5 | 34.4 | 7 | 43.8 | 2 | 12.5 | 5 | 31.3 | 2 | 12.5 |
3 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 6 | 37.5 | 2 | 12.5 | 3 | 18.8 | 4 | 25 |
4 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 4 | 25 | 6 | 37.5 | 3 | 18.8 | 3 | 18.8 |
5 | 16 | 1 | 6.3 | 2 | 12.5 | 2 | 12.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 81.3 |
6 | 16 | 1.5 | 9.4 | 1.5 | 9.4 | 1 | 6.3 | 1 | 6.3 | 1 | 6.3 | 13 | 81.3 |
∑ | 93 | 39 | 41.9 | 31 | 33 | 23 | 24.7 | 15 | 16.1 | 20 | 21.5 | 35 | 37.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse/Kreisliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peter,Sascha | 1433 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 4 | 1402 | 0 |
2 | Bleck,Philipp | 1480 | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 4 | 1388 | 0 |
3 | Leithoff,Steffen | 1173 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.0 | 4 | 1260 | 0 |
4 | Möller,Hans-Joachim | 1602 | TSG Ruhla | 2.5 | 3 | 1471 | 0 |
5 | Winkelmann,Claus | 1404 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 3 | 1534 | 0 |
6 | Platek,Burkhardt | 1451 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 3 | 1435 | 0 |
7 | Menz,Uwe | 1478 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 3 | 1145 | 0 |
8 | Thorwarth,Peter | 1246 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 3 | 1087 | 0 |
9 | Pastowski,Werner | 1370 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 5 | 1405 | 1333 |
10 | Gensel,Tom | 1282 | TSG Ruhla | 1.5 | 2 | 1335 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Peter,Sascha | 1433 | SV Schmalkalden 04 | 3.0 | 4 | 1402 | 0 |
1 | Wiefel,Erik | 1692 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 1 | 831 | 0 |
1 | Rasch,Wolfgang | 1608 | ESV Lok Meiningen | 1.0 | 2 | 1465 | 0 |
1 | Schönwetter,Hartwig-Rolf | 1529 | TSG Ruhla | 1.0 | 3 | 1566 | 0 |
1 | Leithoff,Hans-Georg | 1479 | SV Wartburgstadt Eisenach | 0.5 | 2 | 1403 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Pastowski,Werner | 1370 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 5 | 1405 | 1333 |
2 | Sowa,Karl | 1396 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1.5 | 3 | 1510 | 0 |
2 | Lukacs,Peter | 1439 | TSG Ruhla | 1.0 | 3 | 1440 | 0 |
2 | Kuppardt,Jürgen | 1590 | Randspringer Bad Salzungen | 0.5 | 1 | 1551 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Möller,Hans-Joachim | 1602 | TSG Ruhla | 2.5 | 3 | 1471 | 0 |
3 | Winkelmann,Claus | 1404 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 3 | 1534 | 0 |
3 | Platek,Burkhardt | 1451 | Randspringer Bad Salzungen | 2.0 | 3 | 1435 | 0 |
3 | Schirmer,Brian | 1491 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 1551 | 0 |
3 | Pastowski,Andre | 1566 | SV Schmalkalden 04 | 1.0 | 2 | 1356 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bleck,Philipp | 1480 | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 4 | 1388 | 0 |
4 | Leithoff,Steffen | 1173 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.0 | 4 | 1260 | 0 |
4 | Menz,Uwe | 1478 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 3 | 1145 | 0 |
4 | Reinhardt,Steve | 1218 | TSG Ruhla | 1.5 | 3 | 1437 | 0 |
4 | Wirsing,Frank | 1548 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 2 | 1488 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Thorwarth,Peter | 1246 | SV Schmalkalden 04 | 2.0 | 3 | 1087 | 0 |
5 | Grundei,Hans-Jürgen | 1384 | ESV Lok Meiningen | 1.0 | 1 | 1346 | 0 |
5 | Keilholz,Stefan | 1374 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 2 | 1260 | 0 |
5 | Pfannstiel,Stephan | 1503 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 2 | 1260 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Semisch,Helga | 1255 | ESV Lok Meiningen | 0.5 | 3 | 1431 | 0 |
6 | Merkel,Andreas | 1298 | Randspringer Bad Salzungen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Möller,Gerd | 1503 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.0 | 1 | 1596 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Gensel,Tom | 1282 | TSG Ruhla | 1.5 | 2 | 1335 | 0 |
12 | Konrad,Heiner | 1383 | Randspringer Bad Salzungen | 1.0 | 1 | 1239 | 0 |
15 | Göpfert,Gregor | 1437 | ESV Lok Meiningen | 1.0 | 1 | 983 | 0 |
13 | Trappe,Tilman | 1263 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 1 | 831 | 0 |
22 | Trappe,David | 1215 | SG Barchfeld/Breitungen | 0.5 | 1 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 (KL) | 1 | 5 |
2 | Randspringer Bad Salzungen 2 | 3 | 2 |
3 | ESV Lok Meiningen 2 | 1 | 3 |
4 | SV Schmalkalden 04 2 | 7 | 2 |
5 | SG Barchfeld/Breitungen 3 (KL) | 0 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse/Kreisliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schmalkalden 04 2 | Bezirksklasse/Kreisliga Süd | 8 | 80 | 16.5 | 55 |
2 | ESV Lok Meiningen 2 | Bezirksklasse/Kreisliga Süd | 6 | 60 | 8.0 | 26.7 |
3 | TSG Ruhla 2 (KL) | Bezirksklasse/Kreisliga Süd | 5 | 50 | 10.5 | 35 |
Powered by ChessLeagueManager