- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 7 | 33.3 | 14 | 66.7 | 13 | 61.9 | 7 | 33.3 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
2 | 21 | 9.5 | 45.2 | 11.5 | 54.8 | 7 | 33.3 | 10 | 47.6 | 3 | 14.3 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 10 | 47.6 | 11 | 52.4 | 11 | 52.4 | 9 | 42.9 | 0 | 0 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 4 | 19 | 8 | 38.1 | 3 | 14.3 | 6 | 28.6 |
∑ | 84 | 35 | 41.7 | 49 | 58 | 35 | 41.7 | 34 | 40.5 | 6 | 7.1 | 9 | 10.7 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga EF/SÖM/AP
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tangermann,Wilfried | 1618 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 6 | 1245 | 0 |
2 | Haase,Manfred | 1549 | Schachclub Turm Erfurt | 4.0 | 4 | 1015 | 0 |
3 | Hornung,Gerd | 1332 | Schachclub Turm Erfurt | 4.0 | 4 | 1012 | 0 |
4 | Krause,Gert | 1366 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 5 | 943 | 1183 |
5 | Ulrich,Helena Irene | 1379 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 6 | 1239 | 1364 |
6 | Tabbakh,Mohamad Zahed | 1093 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1037 | 0 |
7 | Müller,Michael | 1296 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 3 | 939 | 0 |
8 | Talke,Gerd | 1520 | TSG Apolda | 3.0 | 4 | 1205 | 0 |
9 | Lange,Dominik | 1298 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 6 | 1393 | 1393 |
10 | Lange,Dominik | 1298 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 6 | 1393 | 1393 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tangermann,Wilfried | 1618 | SV Medizin Erfurt | 6.0 | 6 | 1245 | 0 |
1 | Talke,Gerd | 1520 | TSG Apolda | 3.0 | 4 | 1205 | 0 |
1 | Lange,Dominik | 1298 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 6 | 1393 | 1393 |
1 | Weiß,Jürgen | 1250 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 4 | 1272 | 0 |
1 | Brunner,Peter (Ulrich) | 1072 | Erfurter Schachklub | 1.0 | 5 | 1364 | 1124 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ulrich,Helena Irene | 1379 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 6 | 1239 | 1364 |
2 | Jampolskyy,Josyp | 1294 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.5 | 4 | 1286 | 0 |
2 | Grönke-Reimann,Jens | 1249 | Erfurter Schachklub | 2.5 | 6 | 1151 | 1094 |
2 | Stolz,Markus | 1510 | TSG Apolda | 2.0 | 2 | 932 | 0 |
2 | Läer,Wolfgang | 1314 | ESV Lok Sömmerda | 1.0 | 2 | 1354 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Haase,Manfred | 1549 | Schachclub Turm Erfurt | 4.0 | 4 | 1015 | 0 |
3 | Schröter,Peter | 1270 | TSG Apolda | 2.5 | 4 | 1118 | 0 |
3 | Bartl,Birgit | 1124 | USV Erfurt Abteilung Schach | 2.5 | 5 | 1172 | 1172 |
3 | Brunner,Kai (Moritz) | 925 | Erfurter Schachklub | 2.0 | 5 | 1064 | 992 |
3 | Reichel,Sara | 987 | SV Medizin Erfurt | 1.0 | 2 | 987 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krause,Gert | 1366 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 5 | 943 | 1183 |
4 | Tabbakh,Mohamad Zahed | 1093 | USV Erfurt Abteilung Schach | 3.5 | 4 | 1037 | 0 |
4 | Liebegut,Ulf | 1405 | Schachclub Turm Erfurt | 1.0 | 1 | 1289 | 0 |
4 | Talke,Erich | 1204 | TSG Apolda | 1.0 | 4 | 1241 | 0 |
4 | Watzek,Thore | 1012 | ESV Lok Sömmerda | 0.5 | 5 | 1210 | 844 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hornung,Gerd | 1332 | Schachclub Turm Erfurt | 4.0 | 4 | 1012 | 0 |
8 | Müller,Michael | 1296 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 3 | 939 | 0 |
5 | Lange,Dominik | 1298 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 6 | 1393 | 1393 |
21 | Wagner,Andreas | 1267 | Erfurter Schachklub | 2.5 | 4 | 1124 | 0 |
26 | Stöcklein,Paul | 1421 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 2 | 1335 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Medizin Erfurt 4 | 2 | 0 |
2 | ESV Lok Sömmerda 6 | 2 | 2 |
3 | SC Turm Erfurt 2 | 0 | 1 |
4 | USV Erfurt 3 | 1 | 2 |
5 | TSG Apolda 4 | 2 | 2 |
6 | Erfurter SK 4 | 2 | 2 |
7 | ESV Lok Sömmerda 5 | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga EF/SÖM/AP
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Turm Erfurt 2 | Kreisliga EF/SÖM/AP | 12 | 100 | 21.5 | 89.6 |
2 | SV Medizin Erfurt 4 | Kreisliga EF/SÖM/AP | 9 | 75 | 19.0 | 79.2 |
3 | ESV Lok Sömmerda 6 | Kreisliga EF/SÖM/AP | 6 | 50 | 7.5 | 31.3 |
4 | USV Erfurt 3 | Kreisliga EF/SÖM/AP | 5 | 41.7 | 10.0 | 41.7 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager